Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Взыскание по исполнительному листу. Помогите советом.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapochk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 71
Откуда: п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 18:42    Заголовок сообщения: Взыскание по исполнительному листу. Помогите советом. Ответить с цитатой

В 2011 году в результате страшного ДТП у меня погиб муж,на тот момент я ещё была беременна. И мы с дочкой остались в тяжелом финансовом положении.Виновнику ДТП присудили 2.6 года колонии поселения,выплатить 120 тыс единовременно и по 2500 ежемесячные платежи мне и дочке.В итоге он вышел досрочно через год,устроился на работу в селе кочегаром и платит нам по 1000 каждый месяц.Вроди получается всё по закону,но как мне взыскать с него эти деньги,которые он мне должен,причем сумма не маленькая и ещё растет каждый месяц.Ходила к юристу с этим вопросом,он только руками развел,сказал что ничего нельзя сделать.Помогите, пожалуйста,хоть советом к кому обратиться и что делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 23:17    Заголовок сообщения: Re: Взыскание по исполнительному листу. Помогите советом. Ответить с цитатой

Lapochk@ писал(а):
В 2011 году в результате страшного ДТП у меня погиб муж,на тот момент я ещё была беременна. И мы с дочкой остались в тяжелом финансовом положении.Виновнику ДТП присудили 2.6 года колонии поселения,выплатить 120 тыс единовременно и по 2500 ежемесячные платежи мне и дочке.В итоге он вышел досрочно через год,устроился на работу в селе кочегаром и платит нам по 1000 каждый месяц.Вроди получается всё по закону,но как мне взыскать с него эти деньги,которые он мне должен,причем сумма не маленькая и ещё растет каждый месяц.Ходила к юристу с этим вопросом,он только руками развел,сказал что ничего нельзя сделать.Помогите, пожалуйста,хоть советом к кому обратиться и что делать.

Здравствуйте. Если у должника по исполнительному производству нет имущества, на которое можно обратить взыскание (арестовать и потом продать), то больше ничего Вы и судебные приставы - исполнители сделать не имеют права. А отцовство умершего в отношении вашей дочери установлено в настоящее время или нет ? Пенсию на Вашу дочь по случаю потери кормильца Вы получаете или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapochk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 71
Откуда: п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Исд
Здравствуйте .Имущества,на которое можно обратить взыскание, нет.Отцовство установлено.Пенсию по потере кормильца получаем 5600.А по сроку давности его долг не может аннулироваться ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Lapochk@ писал(а):
Исд
Здравствуйте .Имущества,на которое можно обратить взыскание, нет.Отцовство установлено.Пенсию по потере кормильца получаем 5600.А по сроку давности его долг не может аннулироваться ?

Если исполнительный лист, выданный Вам после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, в настоящее время находится у судебных приставов, то нет, не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девчата
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 195
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация в 2008 г был наезд на пешехода пострадала моя мама был суд присудили выплатить 600 т.р имущества у должника нет стала выплачивать с зарплаты по 3 т.р сейчас выплаты прекратились , я обратилась к приставам и узнаю что делопроизводство закрыто . За это время выплат получили 320 т.р а как быть дальше ? Пристав сказала что нам выслали исполнительный лист но мы нечего не получали и вроде дело закрыли тк нет имущества ещё 2012 году но выплаты приходили до января2018 года.Что теперь делать и где искать исполнительный лист и можно ли возобновить дело или прошло много времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:16     Ответить с цитатой

к приставам обратиться: когда выслали исполнительный лист, номер почтового идентификатора чтобы указали.
если нет, то в суд обращаться за копией ИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Девчата писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация в 2008 г был наезд на пешехода пострадала моя мама был суд присудили выплатить 600 т.р имущества у должника нет стала выплачивать с зарплаты по 3 т.р сейчас выплаты прекратились , я обратилась к приставам и узнаю что делопроизводство закрыто . За это время выплат получили 320 т.р а как быть дальше ? Пристав сказала что нам выслали исполнительный лист но мы нечего не получали и вроде дело закрыли тк нет имущества ещё 2012 году но выплаты приходили до января2018 года.Что теперь делать и где искать исполнительный лист и можно ли возобновить дело или прошло много времени?

для получения в суде дубликата испол.листа возьмите у приставов справку о направлении его почтой. Через почтовый идентификатор можно подтвердить что вы не получали.
Возможно приставы направили лист по месту работы должника, а сейчас должник уволился и лист остался у работодателя должника.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девчата
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 195
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Спасибо, обратилась к приставам написала запрос , сказали ждать ответ в течение 30 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девчата
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 195
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, через суд выдали дубликат исполнительного листа на всю сумму 600 тр должник выплатила до этого половину, сейчас просит не нести к приставам а выплатить частями сразу 150 и потом в течение года оставшееся сумму. Как быть? Мировое соглашение я не могу подписать ТК я опекун взыскателя. Предлагает что напишет расписку на оставшуюся часть. И ещё действие исполнительного листа какое? Мне сказали что в течение 10 дней я должна его отдать приставам или потом будет поздно это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Девчата
Вам ничего не мешает направить исполнительный лист для принудительного взыскания после того, как истечет срок, о котором вы договорились с должником. Законом установлен срок для предъявления к исполнению исполнительных листов равный трем годам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девчата
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 195
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 20:07     Ответить с цитатой

Т.е мы устно договариваемся и если должник не выполняет договоренность в течение года то я могу потом предъявить лист к исполнению приставам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Девчата
Ничего не мешает, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девчата
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 195
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 5:42     Ответить с цитатой

Спасибо, за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 13:56     Ответить с цитатой

можете договориться, а исполнительный завтра к приставам, вы ничем ему не обязаны, вероятнее всего тянет время, чтобы сокрыть имущество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах