Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Тамири, это ж был сарказм. :aga-aga: Типа меньше зарплаты - меньше площади покупаемых квартир. А сам факт того, что все сейчас покупают на старость квартиры для сдачи, принимается по умолчанию, как само собой разумеющееся.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Sol'ka
Возможно... У меня, действительно, чувство юмора атрофировано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Sol'ka
Тамири
Да девочки, это был сарказм :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Asbuka почему вы считаете, что если вам с мужем удалось купить квартиру, накопив на неё, то ни у кого больше никогда это не получится? И все остальные за этой самой чертой бедности?

Например, кто-то из знакомых получил квартиру в наследство, кто-то просто некую сумму, которую вложили в квартиру, которую сдают и оплачивают ипотеку...
Варианты разные есть.
Хотя, лично мне не кажется это вложение, в квартиры, таким уж бесспорным.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
прикиньте, как покупать квартиры с зарплаты, скажем, воспитателя?

ну вот...как?
Никак

Asbuka
Цитата:
Да девочки, это был сарказм

Нам, бюджетникам, только и остается, что шутить по этому поводу. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вт Май 29, 2018 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Ну так пусть эти няни и воспитатели образование получают и находят работу более оплачиваемую. Вот у меня подруга тоже работала за 10-15 тысяч. При этом сама учила японский язык, мечтала в Японию поехать. Потом взяла кредит в 300 000, и уехала учиться туда в языковую школу. В итоге вместо 3 месяцев как планировала зависла там на пол года, сдала экзамен, получила уровень, при этом работала там нелегально. платила кредит, через полтора года вернулась в Россию, взяла учеников репетиторство по скайпу, кредит выплатила. Так она с 10 тысяч поднялась до 70. живет сейчас в Москве с мамой в своем доме, еще и преподает в школе какой-то там языковой и репетиторствует по скайпу так же. Так что было бы желание, возможность найдется если поставить цель и каждый день работать над достижением. это лучше чем сидеть и ныть про то какие жалкие зарплаты у нянечек и воспитателей. И у меня ни один пример как люди даже не в городах миллионниках начинали зарабатывать нормально, потому что хотели и крутились, искали в интернете учились и развивались и выходили на новый уровень. Главное находили свое любимое дело и монетизировали его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Накупит каждый себе квартир, а сдавать кому?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):
Ну так пусть эти няни и воспитатели образование получают и находят работу более оплачиваемую...

Регулярно на форуме подобный бред всплывает. :eek: Да что на форуме - уже и премьер прямым текстом заявлял, что учителям надо идти в бизнес.
А в детских садах кто будет работать? А в больницах?
Ежу понятно, что надо самому крутиться, но: 1) не все чисто физически это могут; 2) это на уровне человека должно быть такое решение "я хочу большего и я к этому стремлюсь".
А на уровне государства - надо заботиться о своих гражданах, платить достойные пенсии и субсидировать социально важные, но низко оплачиваемые профессии.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Ну наконец то. Я с прошлой страницы жду, когда предложат уходить из бюджета.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Little1Nusha писал(а):
Ну так пусть эти няни и воспитатели образование получают и находят работу более оплачиваемую...

Регулярно на форуме подобный бред всплывает. :eek: Да что на форуме - уже и премьер прямым текстом заявлял, что учителям надо идти в бизнес.
А в детских садах кто будет работать? А в больницах?
Ежу понятно, что надо самому крутиться, но: 1) не все чисто физически это могут; 2) это на уровне человека должно быть такое решение "я хочу большего и я к этому стремлюсь".
А на уровне государства - надо заботиться о своих гражданах, платить достойные пенсии и субсидировать социально важные, но низко оплачиваемые профессии.

так не обязательно все бросать и уходить. можно найти еще занятие любимое и монетизировать его. Я же нашла свое любимое занятие, и бросила свою профессию и стала любимым делом зарабатывать. И другие тоже могут совмещать.
А так же есть вариант, что когда некому будет работать в школах и садах, государство задумается о том. что что-то пошло не так. А пока есть вот такие терпилы в стране, все туда и катится в полную жёппэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Little1Nusha
И кто будет ваших деток в садах воспитывать и обучать в таком случае, если мы все уйдем? Кто в школах будет учить? А лечить бесплатно в муниципальных поликлиниках кто будет?

Давайте, как Медведев сказал- ВСЕ УЙДЕМ В БИЗНЕС????


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вт Май 29, 2018 23:45), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:34     Ответить с цитатой

Little1Nusha, а если у человека любимое занятие - быть воспитателем в детском саду?

Гениальная логика: я смогла - и другие смогут. Вот Билл Гейтс стал миллиардером. Кто вам мешает? Если он смог, то и все могут.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Little1Nusha писал(а):

А так же есть вариант, что когда некому будет работать в школах и садах, государство задумается о том. что что-то пошло не так. А пока есть вот такие терпилы в стране, все туда и катится в полную жёппэ.

А сейчас государству ещё не время задуматься? А стратегически думать и планировать - это разве не обязанность государства?
Ну а назвать воспитателей и учителей "терпилами"... это только великого ума и воспитания человек может сделать. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:34     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Цитата:
А пока есть вот такие терпилы

Спасибо вам от всех педагогов страны.
Которые , видимо, и ваших детей учат....Или они сами по себе грызут "гранит науки"? Без терпил?


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вт Май 29, 2018 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:39     Ответить с цитатой

Кариша-76
Цитата:


И кто будет ваших деток в садах воспитывать и обучать в таком случае, если мы все уйдем? Кто в школах будет учить? А лечить бесплатно в муниципальных поликлиниках кто будет?

Будут те, кто пришел «отсидеться» на таком месте, без энтузиазма и особого призвания. А потом начнется, то врач плохой, то воспитательница в смартфоне весь день сидит, а не с детьми занимается.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:57     Ответить с цитатой

Little1Nusha
вашей подруге очень повезло что она нелегально там работая не попала и не села в тюрьму которая так же как и китаяйская мало отличаеться хорошим отношением а особенно к русским и китайем а иначе осталсь бы она там навсегда японцы нелюбят нелегало и очень их наказывают как за убисво практически можно и пожиненное схлопотать
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах