Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Little1Nusha
Вы то без государства может и не пропсдете, а вот текущих стариков совсем не спонсируете, выходит

Можно и с другой точки зрения на это посмотреть. Нынешние старики трудились и отчисляли деньги в пенсионный фонд, поэтому на пенсии заработали себе сами всей своей трудовой жизнью. А то, что от перечисленных ими денег в пенсионном фонде ничего не осталось, это вопрос к государству, а не к тем, кто работает сейчас.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Sol'ka
нынешние старики ничего не отчисляли, не путайте

Little1Nusha
своих то вы может и спонсируете, но кроме ваших есть еще другие старики, которым помощи ждать неоткуда больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Цитата:
Верю в то что я со своими мозгами и талантами смогу уж заработать те 10-15т что платят пенсионерам.

Главное, чтобы здоровье было....в этом возрасте...
ну ладно, когда тебе 55...
а в 80 лет? Тоже талантами можно заработать те же 15 тыс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

нынешние старики ничего не отчисляли, не путайте

Формально не отчисляли, но создавали бюджет страны, который обязался им впоследствии платить.
Я вот половину стажа заработала до отчислений. :idontno: Но это же не значит, что моих денег не было в системе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Adelvase
Что значит - не отчисляли? Всегда были отчисления государству, даже если и называлось это как-то иначе.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Вы меня не поняли. Я про то, что у нас с вами есть "% от зп", который мы могли перечислять куда угодно. Или работатт в черную и не перечислять. А потом типа это же накопленное получить в будущем. Текущие старики ничем не распоряжались, и ничего никуда не копили. Сколько дадут, столько и будет. А дадут стольуо, скольуо есть у государства. Нет у государства - дадут мизеоэр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Adelvase
Я вас понимаю, но обвинять Little1Nusha уж точно не в чем. Никто из нас не виноват, что система сложилась вот такая.
Человек все риски берет на себя и риски не малые. Её право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Мириндочка писал(а):
Little1Nusha
Цитата:
Верю в то что я со своими мозгами и талантами смогу уж заработать те 10-15т что платят пенсионерам.

Главное, чтобы здоровье было....в этом возрасте...
ну ладно, когда тебе 55...
а в 80 лет? Тоже талантами можно заработать те же 15 тыс?

Ну есть масса вариантов скопить денег самостоятельно к пенсионному возрасту. по сути для меня разницы нет что копить самой, что отчислять в фонды. Скорее всего лучше копить самой, т.к. я сама буду вправе распоряжаться деньгами.
К тому же есть вероятность, что я вобще не буду продолжать в России жить. А так-то да моим родителям нужны деньги. хоть мама и работает и пенсию получает, все равно папе нужны дорогостоящие лекарства, которые его пенсия не покрывает. Вот так государству пофиг на пенсионеров. И вынуждает молодых людей отказываться быть официально прозрачным налогоплательщиком в свою пользу. мне как бы тоже надо и жилье покупать, и семью создавать и еще родителей содержать. И еще государству отваливать за каких-то незнакомых мне пенсионеров это уже как-то совсем мне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 12:14     Ответить с цитатой

мне кажется, что будущим пенсионерам, которые выйдут на пенсию через 10-20 лет, все равно проще будет, чем нашим родителям. Хотя бы потому, что мы точно знаем, что пенсия- это хорошо ( про денежное вознаграждение), но лучше продумать варианты о том, как позаботиться о себе самим.
у меня часть знакомых изучает возможности инвестирования, другие квартиры покупают для сдачи в аренду.
То есть, сейчас уже никто на государство не надеется :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 15:51     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Dio писал(а):
Блин, ничего я не понимаю с этой пенсией. Только очень хочу!

Хоть бы уж скорее определились с возрастом - истомили уже. Когда осталось чуть-чуть - воспринимается, как издевательство. :aga-aga:

Не... не надо. ПУсть еще лет пять-десять подумают. А лучше 15...20...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
мне кажется, что будущим пенсионерам, которые выйдут на пенсию через 10-20 лет, все равно проще будет, чем нашим родителям. Хотя бы потому, что мы точно знаем, что пенсия- это хорошо ( про денежное вознаграждение), но лучше продумать варианты о том, как позаботиться о себе самим.

Например, какие вы предлагаете варианты для бюджетников например?
У людей, которые даже сейчас имеют небольшие оклады, им как о себе заботится?



Цитата:
у меня часть знакомых изучает возможности инвестирования, другие квартиры покупают для сдачи в аренду.
То есть, сейчас уже никто на государство не надеется


А другая часть что на старость скупает? яхты, что бы их в аренду сдавать ? :D
большая часть населения сейчас не состоянии жилье купить, столько людей в ипотеках, где уж им квартиры на старость скупать, свое бы жилье оплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Вы меня не поняли. Я про то, что у нас с вами есть "% от зп", который мы могли перечислять куда угодно. Или работатт в черную и не перечислять. А потом типа это же накопленное получить в будущем. Текущие старики ничем не распоряжались, и ничего никуда не копили. Сколько дадут, столько и будет. А дадут стольуо, скольуо есть у государства. Нет у государства - дадут мизеоэр

Я поняла, что вы имеете в виду. Чисто формально так и есть. А фактически - вы очень точно выразились "А потом типа это же накопленное получить в будущем." Вот именно, что "типа получить". Потому что всё, что имелось в накопительных фондах, было заморожено, потрачено, и вряд ли когда-то будет восстановлено и получено в будущем.
У тех, кто работал официально, не было вариантов отчислять или не отчислять деньги. Отчисляли и работники, и предприятия за работников. Точно так же, как и раньше.
В любом случае, выплата пенсий - это забота государства. А наличие или отсутствие у него денег - это вопрос приоритетов.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
Например, какие вы предлагаете варианты для бюджетников например?

Да, мне тоже интересно.
Я бюджетник как раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Asbuka
Цитата:
Например, какие вы предлагаете варианты для бюджетников например?

Да, мне тоже интересно.
Я бюджетник как раз.


Вероятно тоже квартиры покупать, но студии, они подешевле :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Asbuka
Хм... прикиньте, как покупать квартиры с зарплаты, скажем, воспитателя? Или врача, если он именно бюджетник...
Разговаривала я с нашей воспитательницей когда-то... Она прикидывала, что свою ипотеку они как раз незадолго до пенсии выплатят. Не студию для сдачи, а ту, в которой сейчас живут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах