Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Нужно ли дарить цветы на экзамене
6 класс

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Мои знакомые, работающие учителями, не любят, когда им дарят цветы. Говорят, с ними больше мороки: найти сосуд, поставить, чтобы не мешались, воду менять, чтобы не завоняли и т.д.
Короче, цветы у них вызывают раздражение, но конечно они понимают, что дарят их не со зла, а из лучших побуждений :haha:

Одно дело, когда на праздники учителя завалены цветами, и другое дело, когда от класса один букет, который есть возможность поставить в классе (т.е. у учителя есть кабинет, в котором работает, а не бегает по разным). Я работала в школе и могу сказать, что учителя, также, как и другие люди, все очень разные. Есть эстеты, которым нравятся красивые цветы (и у них в шкафчике стоит для цветов ваза), а есть те, кому цветы только мешают. Никакой сложности нет выяснить, как конкретная учительница относится к цветам.

Тут вопрос в другом. Сейчас много аллергичных детей, и в школе, где я работала, запретили цветы на экзамене, чтоб не спровоцировать приступ. Хотя, конечно, цветы на экзамене создают праздничное настроение.
В общем, я считаю, самое лучшее, спросить у учителя, можно цветы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах