Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Спазм сфинктера одди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:51     Ответить с цитатой

есть у кого нибудь улучшения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inzis
Студент
Студент

На сайте с 15.09.12
Сообщения: 2316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к несчастным. 3 года мучилась прежде чем установить диагноз, а потом уже 3 года сижу на таблетках. Дисфункция сфинктера Одди состоит в том, что он не закрывается плотно после приема пищи и желудочный сок попадает прямо в пищевод - поэтому ощущается жжение. Так называемая изжога. Изжога - это признак повышенной кислотности желудочного сока. Поэтому нужно принимать препараты, снижающие кислотность. Препаратов сейчас много их надо подбирать индивидуально. Например париет мне не пошел. Поднимается температура после него. А вот нексиум или эманера подошли. Важно еще правильную дозировку выбрать. Я первый год пила эманеру утром 40 мг. Сейчас уже перешла на нексиум утром 10 мг и через день или даже через 2 дня. Это процесс долгий. Еще мне врач назначала успокоительные. Я пила Серлифт. Уже через месяц мне полегчало. Также стараться придерживаться диеты и также если справа чувствую давление, то пью ношпу и аллохол. После еды - панкреатин (1-2 таблетки). Этот сфинктер можно лечить хирургическим путем - ставят манжету, чтобы отверстие пищевода закрывалось и туда не попадала пища и желудочный сок. Еще у меня был пищевод Барретта. Это когда клетки пищевода от желудочного сока деформируются. Это все хорошо диагностируется в клинике на Одоевского на ФГДС. Там же делают облучение, у них более щадящее, чем в большинстве мест. Чего-то там с фото...Длится 15 минут. Сначала вводят внутривенно контраст, потом облучают. Потом надо месяц очень аккуратно кушать. У меня наступило шаткое равновесие. Девочки, пишите, что знаю расскажу. За 5.5 лет уже все перепробовала. Вот раздумываю над операцией. Но говорят - это 50/50. Так что пока не решила. Так же как и многие здесь лечила описторхов бильтрицидом. Аж 2 раза. Но мне удалось выжить. Я считаю что повышенную кислотность спровоцировал именно бильтрицид. И еще то, что вовремя не смогли или не захотели поставить правильный диагноз. Лечили ПЛАТНО одно, параллельно разрушалось другое. Пока сама не начала во все вникать, улучшений не наступило... Ну и врачи конечно помогли. Человек 10 я наверное обошла. Каждый сказал свое слово и из этого у меня сложилась стройная картина.. Я начала лечиться и есть результаты... Улучшить качество жизни можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таис79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Впервые столкнулась с данной проблемой в мае этого года - нарушился стул, стал кашицеобразный, жёлтого цвета, 5-6 раз в день, тяжесть в подреберье - слева и справа, отдавало в рёбра, иногда неприятные ощущения жжения в эпигастрии. Попала к гастроэнтерологу, сделала узи брюшной полости, общий анализ крови и биохимию. Поставили диагноз дисфункция сфинкстера одди смешанного типа. Назначили лечение - дюспаталин 2р/день на месяц и урсосан 1р/день на месяц, диета 5. Стул нормализовался где-то через неделю с начала лечения, тяжесть в подреберье где-то на третью неделю прошла. Хватило эффекта ненадолго. В конце лечения спросила рекомендации по питанию, особенно уточнила по кофе, т.к. люблю его и раз в день пью. Мне сказали, что можно. Грешу на то, что после лечения отошла от строгой диеты 5 по части кофе. Сажусь опять на диету(

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

таис 79

У меня перегиб желчного. Есть постоянный фактор стресса, предполагаю, из-за стресса всё и произошло. Есть у кого рекомендации врачей, назначения как нервы успокоить? Про серлифт почитала, серьёзное лекарство, побаиваюсь его пить. Может, валерьянку или пустырник или что-нибудь такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inzis
Студент
Студент

На сайте с 15.09.12
Сообщения: 2316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Я пила серлифт по-моему 1 месяц. только утром и начинала с 1/2 таблетки (т.е. 25 мг после недели приема перешла на 50мг т.е. полную таблетку). Мне хватило, чтобы выровнять свое психологическое состояние. Мне его назначила гастроэнтеролог. Так как у меня на фоне нервного расстройства прогрессировал спазм сфинктера + рефлюкс-эзофагит. Почувствовала через какое-то время стабильность в настроении, т.е. ушли метания, сомнения и разброд с горем. Так что не знаю, может нужно с врачом посоветоваться. С желчным у меня такая же ситуация как и у вас. Если чувствую дискомфорт в правом боку - после еды аллохол, но можно и другие желчегонные - овесол по-моему есть. Но аллохол дешево и сердито и натурально к тому же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах