Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 6
секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Код:
Грядки у вас - просто супер!!!

Спасибо, муж старался.

Ждем тепла, все ждем!

Тиовит от клеща, от долгоносика не поможет? Как их тогда совместить?
От чего сначала обработать? Какой промежуток между обработками? От долгоносика фитоверм и актара?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ой, столько вопросов сразу получилось.


Последний раз редактировалось: Солнышкина (Вс Май 27, 2018 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Солнышкина
Сегодня посмотрела внимательно свою клубнику и обнаружила уже на многих сортах готовые бутоны. На некоторых кустах бутоны уже начали выдвигаться...... :o

Если у вас так же, тогда с использованием Теовита мы уже опоздали. Тогда лучше сейчас обработать Фитовермом в сильной концентрации - он и против долгоносика , и против клеща.
А Теовит Джет пойдет после плодоношения уже.

Следующая обработка от клеща будет через 3-4 недели. а там по погоде посмотрим, чем обрабатывать.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Солнышкина
Ничего, спрашивайте! Лучше лишний раз спросить, чтобы понять алгоритм обработок - что и когда делать, и что от чего зависит... :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Уточните, пожалуйста про сильную концентрацию. На 10 литров сколько фитоверма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Солнышкина
Самая сильная концентрация Фитоверма - 4 мл на 1 литр воды. Можно сделать чуть меньше. На ваш выбор Такой концентрацией поливаю один раз за лето - можно весной, можно после плодоношения.

Можно сейчас взять 2-3 мл на 1 литр, а через месяц еще раз обработать - 2 мл на 1 литр.
Как вам больше подходит, и насколько сильно было поражение кустов в прошлом году. Если были пораженные не только листья, но и уже ягоды , тогда берем сейчас самую сильную дозу ударную.... :moderator:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
Солнышкина
Сегодня посмотрела внимательно свою клубнику и обнаружила уже на многих сортах готовые бутоны. На некоторых кустах бутоны уже начали выдвигаться...... :o

Если у вас так же, тогда с использованием Теовита мы уже опоздали. Тогда лучше сейчас обработать Фитовермом в сильной концентрации - он и против долгоносика , и против клеща.
А Теовит Джет пойдет после плодоношения уже.

Следующая обработка от клеща будет через 3-4 недели. а там по погоде посмотрим, чем обрабатывать.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Солнышкина
Ничего, спрашивайте! Лучше лишний раз спросить, чтобы понять алгоритм обработок - что и когда делать, и что от чего зависит... :aga-aga:

А тепмературный режим пойдет фитоверну, не холодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 23:50     Ответить с цитатой

vhomka
Так сегодня-завтра никто и не собирается обрабатывать Фитовермом, а со вторника уже будет+19, в среду +23 - вполне нормальная температура для обработки.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marinazay
Студент
Студент


На сайте с 04.10.14
Сообщения: 2255
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 8:01     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Доброе утро.
Спрошу :oops: объясните ничего незнающему человеку :haha:
Фитовермом проливаем, а не опрыскиваем? И вот развели на литр с нужной концентрацией и этот литр на сколько кв.м или на сколько кустов :aga-aga: расход полученного раствора какой?
_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Я хочу уточнить ,я про фитоверм всё изучила. Во первых фитоверм есть разной концентрации. Есть 2 там чего то действующего вещества ,а есть 10 . ,то есть его надо в 5 раз меньше. Ищите лучше его . Клещегон супер называется . Фитоверм быстро разлагается на свету и температура должна быть от 18 градусов. Поэтому я брызгала вчера вечером . Если грядка небольшая можно закрыть укрывным ,от света. Брызгать нужно старательно ,особенно на сердечко. Ещё появился препарат Биокилл ,написано на нём , что продукцию можно употреблять через 3 дня. Он действует от 12 градусов. Я обрабатывала им 6 мл на 10 литров. На пачках написано меньше ,но там указан только паутинный клещ ,а у нас ещё и земляничный. Фитоверм 2 мл на литр ,это который 10 действующего вещества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
marinazay
Студент
Студент


На сайте с 04.10.14
Сообщения: 2255
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Ledi Irin
и еще вопрос...
Посадила новые усы. Эти усы дала свекровь со своего дачного участка. Так вот вчера смотрю появились пятна на листиках. Прочитала просмотрела тему по фотографиям похоже на белую пятнистость. Перед посадкой усов держала в фитоспорине и потом им же полила. Есть эти пятна на листиках старых, которые были до посадки, на новых нет пока. Или надо было фундазолом обработать перед посадкой? Но не было под рукой, был только фитоспорин.
Сейчас не знаю, что делать. Надо ли чем-нибудь обрабатывать?
_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 11:44     Ответить с цитатой

marinazay
Фитовермом опрыскиваем. Делаем среднюю струю и несильно накачиваем помпу, чтобы расход был небольшой препарата. Полностью весь куст обрабатывать смысла нет. Направляем на сердечко и землю вокруг сердечка.

Сколько поливать на куст - не смогу вам сказать. Кусты бывают разные. молодой кустик требует и раствора меньше, а на 2-3-х летние кусты со множеством рожков и препарата уйдет гораздо больше.

Главное - это хорошо смочить сердечко и землю вокруг. А еще обильно опрыскиваем бутоны и сами цветоносы - ведь на них тоже охотится долгоносик.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

marinazay
Да, сейчас пятна на листьях вполне могут везде появиться - при такой высокой влажности и прохладе для пятнистости самое лучшее время.
Я тоже вчера заметила несколько листиков с такими пятнами. Надо будет обработать, как установится теплая погода.

Пока не переживайте. Листьев нарастет много, а эти поврежденные перед обработкой уберете.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

наталья 56
Не поняла, про какие 10 или 2 действующих вещества в Фитоверме вы говорите.... :idontno:

Действующее вещество в Фитоверме - концентрат эмульсии аверсектина С, 2 г/л
производитель этого препарата - ООО НБЦ "Фармбиомед"

Все остальные фирмы, производящие Фитоверм - это дженерики т.е. аналоги, и что они туда еще могут добавить нам не известно.

В РФ допущен к применению в индивидуальном хозяйстве только Фитоверм на основе авермектинов Aij . Он производится ООО НБЦ «Фармбиомед» ; экстрагируется из выведенных в России штаммов гриба-продуцента ВНИИСХМ-51 или ВНИИСХМ-54. Фитоверм от «Фармбиомед» можно без опасений использовать на даче, приусадебном участке или фермерском хозяйстве, а прочие (Letto, Plantafol, OptiRoza, Фитовермы от иных производителей) годятся только для несъедобных культур и комнатных растений – они сильнее действуют на вредителей, но применять их для плодоовощных не рекомендуется.
Скрытый текст:
Кстати, от вредителей роз открытого грунта прекрасно помогает и недорогой фармбиомедовский Фитоверм,

Настоящий Фитоверм выглядит вот так:

У него справа сбоку написано название этой фирмы
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Оказывается, я настоящего фитоверма никогда в руках не держала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Солнышкина
Да, я тоже пользовалась разными производителями Фитоверма. Теперь, наверное, буду брать только настоящий. Кто и что туда положит - не факт, что будет так же безопасно, как настоящий Фитоверм. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Солнышкина
Я тут еще вот в чем разобралась.
Оказывается, производитель этого препарата Фитоверм один, а вот фирм-расфасовщиков много. Они закупают этот препарат у производителя и фасуют в свои пакеты.Тогда в названии стоит такая пометка: "Фитоверм, КЭ" - это значит Концентрат Эмульсии.

А под названием написана фирма-производитель.
Например,:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Ну вот у меня клещегон супер ,регистрант и производитель Фармбиомед ,действующеговещества10г\л аверсектина ,срок ожидания 2 суток ,расфасовано да ,другой фирмой. Я заказывала через интернет в 100 мл бутылке ,тот от производителя называется фитоверм 1 % и есть даже 5%. И в интернете можно также найти ,применение 1% фитоверма. А подделать могут хоть что вообще то. В общем ,думала это форум , где каждый может что то написать - поделиться своим опытом . А это надо назвать как то по другому. Ну ладно ,не буду больше мешаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 14:21     Ответить с цитатой

наталья 56

Скрытый текст:
Считаю, что обижаться здесь не на что - никто вам и слова здесь не сказал. А я сказала лишь о том, чего я не поняла. Все. Никто и никому не запрещает высказывать свое мнение.
Объясните, аргументируйте свою позицию - мы тоже можем чего-то и не знать. Здесь не все люди с фармацевтическим образованием собрались.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах