Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Сколько стоит беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мартини
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 863
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Мы не экономили, скоро рожать, :eek: подсчеты следующие:
40 000 наблюдение беременности, все УЗИ и анализы КТГ (я хожу в ЮНОНУ и ооочень довольна, всегда иду туда и оттуда в хорошем настроении)
14 000 сервисные роды во 2-м роддоме + 5 000 отдельная послеродовая палата
25 000 гимнастика и бассейн (ходила в Гранд арену пять месяцев)
10 000 массаж (до сих пор отлично выгляжу никаких отеков и целлюлита)
5 000 витамины, медикаменты
Потраченную сумму на одежду, белье и колготки не считаю, так как покупала бы все это в независимости от своего положения.
К появлению малыша мы полностью подготовились, на покупки ушло около 60 000 (самое дорогое супкрколяска), но мы вскоре планируем второго ребеночка, поэтому на сразу как бы на двоих берем.
Я понимаю, что мои затраты достаточно большие :oops: , но было интересно уже на финишной прямой прикинуть "цену беременности", хотя это состояние бесценно... :love_sibmama:
_________________
Услуги стилиста, шопера. Профессионально 89659999997 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=732687
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:00     Ответить с цитатой

ИМХО, можно бесплатно. Если хочется еще и удовольствия от процесса - то цифра не ограничена)) Впрочем, бесплатно - не всегда значит хуже.
2,5 года назад все обошлось мне около 30 т.р.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:53     Ответить с цитатой

maruska. 35 тыс это мне сказали итого все анализы и все посещения врача в эту сумму в среднем выходят.

Девушки, о чем вы спорите??!! Платить или не платить выбор каждого. Если есть деньги и их не жалко, то идут и получают бОльший сервис за дополнительные деньги. Если нет денег или нет желания, то идут в ЖК. Итог одинаковый - все рожают!
НУ не загоните вы весь вредний класс наблюдаться в ЖК, ну не заставишь состоятельных девушек в очереди на анализы стоять. Нафиг надо.

Я считаю что отдать одну з/п за сервис для себя в особом положении это адекватная плата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7436
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:33     Ответить с цитатой

FebaNsk

Согласна на 100%
Каждый сам может распланировать свои траты. Не у каждого есть деньги на дорогую одежду, на платное наблюдение. Но итог то у всех один - наши лялечки :)
Мне так кажется что можно обойтись и минимумом затрат, а можно и побаловать себя. Но знаю точно одно - финансовое положение - не повод не радоваться своему положению или (что еще хуже) идти на аборт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cyeta88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 941
В дневниках: 79
Откуда: Чик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:20     Ответить с цитатой

Tanuchka01
абсолютно с вами согласна!
Я все анализы сдавала абсолютно бесплатно. Платила только за узи, чтоб не ждать очереди. Зато на платное узи вместе с мужем пускают. И не зря - мировоззрение у него поменялось)
Платить надо, на мой взгляд, за витамины, если по рецепту не устраивают. А так- даже Дюфастон ежемесячно по 3 упаковки в аптеке бесплатно получаю...
Главное - ПРАВИЛЬНО питаться, а это уже особая статья расходов, на которой нельзя экономить в интересном положении.
_________________
8-999-300-90-44
Обучение мастеров ногтевого сервиса, а не продажа дипломов-пустышек!
Материалы ОПЦИЯ для мастеров
Портфолио работ-жми на WWW

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sash888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:42     Ответить с цитатой

а я боюсь рожать по прописке (либо горбольница, либо 25 мсч), много негативных отзывов. нашла врача-акушера из областной, пришлось "встать" к ней на ведение беременности в платный центр, зато я спокойна за будущие роды! Уже отдала 30000, прибавить сколько еще отдам за оставшиеся 10 недель, да еще за роды тысяч 30. Но ето не так уж и важно, по сравнению с нашим с дитенышем хорошим самочувствием,и муж со мной согласен. Зато я со всеми своими проблемами ни разу не лежала в больнице, в отличие от моей знакомой ( она наблюдалась в ЖК) - при малейшем подозрении клали её в стационар и закалывали антибиотиками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annushka77
Академик
Академик

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19742
В дневниках: 8370
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:27     Ответить с цитатой

Я стою на учете в ЖК, бесплатно, но трат немеряно и не потому что я "капризная" или не люблю сидеть в очередях. Иногда это просто опасно, всю зиму ходили вокруг бабки и чихали- кашляли. В маске находиться все время в больнице- это испытание, да и анализы сдавать ужас, кровь сдать затопчут, и шею намылят- сто раз забудут про свою очередь, все те-же бабки и дедки. Нервы ни к черту, выйдешь вся дерганая, запиханая. А узи ваще отдельная тема,выдают врачу на месяц несколько талонов бесплатно,у нее крыша реально едет кому отдать, так что плевать я хотела пойду и когда мне удобно и где удобно сделаю платно. Денег лишних не бывает! Но есть затраты на которые ты тратишь не задумываясь-так надо и все тут. На платные роды могу и накопить, просто например не считаю Авиценну эталоном. Лучше оплачу сервис, в том роддоме который выберу, можно и бесплатно, но это твой выбор. Предпочитаю выбрать сама роддом и врача, мне так спокойнее. А трачу в основном за таблетки они нынче дороги,а беременность с угрозой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:21     Ответить с цитатой

annushka77 писал(а):
На платные роды могу и накопить, просто например не считаю Авиценну эталоном. Лучше оплачу сервис, в том роддоме который выберу, можно и бесплатно, но это твой выбор.


А я наоборот пожалела, что не решилась на роды в "Авиценне". Делала там ЭКО, рожала в муницип. роддоме, хоть и сервисные роды, но умудрились поставить под угрозу рождение здорового малыша.. У дочки тонус, и сейчас лечим последствия.
У знакомых, рожавших в "Авиценне", таких проблем не было. Все-таки в эту сумму наверное не только сервис включен, но и грамотность врачей. А я на экскурсию в роддом сходила, но денег пожалела тогда.. Если Бог даст еще малыша, пойду к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annushka77
Академик
Академик

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19742
В дневниках: 8370
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Topliner
А что значит " у дочки тонус"?????
У меня тонус почти всю беременность, ядумала это лишь угроза прерыванию беременности, это что сказывается на малыше как-то? :o

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Насчет Авиценны и начиталась и знакомые есть кто там рожал. Все неоднозначно, если беременность хорошая то и дома на диване можно родить спокойно, в плане здоровья. А накосячить могут и в муниципальной врачи хорошие и в Авиценне профессионалы- тоже есть случаи. Просто в Авиценне они носятся с тобой как с хрустальной вазой, хотя подруга говорит как заплатила- успокоились, куда теперь денется. А я посмотрела сейчас там родить стоит около 200т, правда в подарок малыша год наблюдать будут. Я чет думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Подруга была на той неделе на экскурсии в Авиценне в роддоме. Говорит что ценник 83000 за роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 19:45     Ответить с цитатой

беременность обошлась тыс в 12 - основная часть - бассеин, УЗИ и витамины/таблетки..
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rozonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 667
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 20:05     Ответить с цитатой

sash888 писал(а):
а я боюсь рожать по прописке (либо горбольница, либо 25 мсч), много негативных отзывов.


Вы имеете полное право выбрать любой роддом в городе. Если нет особых медпоказаний, то отказать вам не могут.

Я две недели назад выписалась с горки - ничего там нет особо страшного. Не облизывали, конечно, но в плане здоровья моего и ребёнка следили очень внимательно. При желании можете взять платную палату одноместную - полторашка в сутки. Никаких бытовых проблем и разрешено посещение родственниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
annushka77
Академик
Академик

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19742
В дневниках: 8370
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:32     Ответить с цитатой

FebaNsk
Ну там есть ведение беременности+роды, или просто роды- вариантов куча- от них и стоимость. Я так образно.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 14:08     Ответить с цитатой

annushka77 писал(а):
правда в подарок малыша год наблюдать будут. Я чет думаю.


Это очень хороший подарок :-) На хорошего педиатра денег уходит тоже немерено.

И вот например в ЦНМТ - абонемент на наблюдение беременной около 40 тысяч (роды у них вообще не предусмотрены), а бонусом они дают якобы одно посещение врача. В документах так и написано - "разовый патронаж". Однако ж когда моя сестра на днях попыталась вызвать педиатра по этому абонементу недельному малышу, ей отказали, оказалось маркетолог ошибся, и подразумевается не патронаж, а прием. Так что вызываем опять за деньги, и если посчитать все в совокупности (за роды также платили) - то выйдет очень кругленькая сумма. Может, и есть смысл тогда делать все в одном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 8:37     Ответить с цитатой

Светагорка писал(а):
И это и то и се... Хотим с мужем ребеночка уже сейчас, но сомневаемся в адекватности наших финансов... эх :-(

Мои затраты в эту (еще не закончившуюся беременность, сейчас 33-34 неделька):
1. 900 р анализ на гемостаз (по показаниям, кровь не очень, но это у меня из-за недавней операции)
Все остальные анализы, включая гормоны и ТОРН -инфекции бесплатно, причем сдавала дважды. УЗИ бесплатно, у нас в консультации относительно новый аппарат.
2. 700 р доплер исследование (и то можно бесплатно, я делала срочно перед госпитализацией)
3. порядка 2000 медикаменты, но в основном это из-за моих проблем с кровью. Несколько тысяч экономии на препаратах получилось из-за лечения в дневном стационаре. Так как почти все таблетки бесплатно, инъекции и капельницы тоже бесплатно. :give_heart:
4. Подороже обходится питание, так как рацион пришлось сменить, но с другой стороны экономия на "вкусностях" и алкоголе.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Забыла, еще затраты на одежду.
Пришлось купить "беременные" сапоги и балетки (на работе ходить) Это я и после родов носить смогу.
Ну и еще юбку с кофтой (для работы). Чтобы выглядеть не голой :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах