Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
сложный выбор: кого спасать
Прошу помощи для Клепы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 16:43    Заголовок сообщения: сложный выбор: кого спасать Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
Долго думала, прежде чем попросить помощи, но ситуация на самом деле, нарочно не придумаешь :oops: . В другой ситуации бы выкручивалась как могла.
Итак по порядку.
Вот моя семья: я, дочка, ипотека и трое вот этих пушистиков: Фрося, Клепа и Зевс.

Речь пойдет о Клепе. В общем-то и для людей более состоятельных, три кошки - перебор. Но все они подобрашки-подкидыши, мимо которых несмогли пройти. Клепа появилась у нас в декабре 2016 года. Подкинули под двери крохотным котенком. Я ее периодически пыталась пристраивать, как самую маленькую, к кому еще не успели привыкнуть. На ее появление в доме мы не были готовы никак. Но пристроить пока не получилось, а девочка росла и стала очень настырно просить котика. Сэкономить на ней долго не могла решиться, но в конце января потеряла работу, и только в начале марта смогла найти другую, поэтому решилась стерилизовать ее в ПЛС. Стерилизация прошла 10 марта. Первые два дня я и мои ближайшие соседи наслаждались тишиной. Клепушка оклемалась, начала кушать. Я работала, и особо за ней не наблюдала,хотя на 5 день меня насторожило ее поведение. Уж больно она была тихая и вялая. Утром покушает, ляжет поближе к батарее и спит так до следующего утра. Позвонила в ПЛС, где ее стерилизовали, врачи предположили, что это реакция на попону. 24 марта сняли попону и швы. Кошка не повеселела. Все так же спала и совсем уже не поднисалась кушать.
23 марта у меня затемпературила дочь. ОРВИ, но температура выматывала нас обеих в течение 3дней. То ли от нервов, то ли от чего, но во второй половине дня 25 марта я сама вдруг резко почувствовала, что у меня помутнел левый глаз и появилось черное пятно, мешающее мне видеть мир. 26 марта обратилась к офтальмологу, и чуть было не угодила в стационар. Оказалось, что это частичный гемофтальм - кровоизлияние в стекловидное тело глаза. Штука крайне неприятная. Не понятно, есть ли отслоение сетчатки. Лечение долгое и тяжелое. Лекарства (вобэнзим) пьется на протяжении всего дечения 1,5 месяца по 7 таблеток 3 рада в день.
Скрытый текст:


Естественно, о работе не может быть и речи, взяла больничный
Скрытый текст:


Работодатель, не очень приветливо встретил эту новость, учитывая, что я отработала у него всего-то 2,5 недели. Больничный, сказали,оплатят, но сказали,что на мое место ищут человека и после закрытия больничного мне придется написать заявление на увольнение.
На фоне всего этого, весьма отстраненно наблюдала за Клепой, не понимая, что делать и как я могу ей помочь. Если честно, готовилась к эвтаназии. Но рискнула попробовать хоть что-то сделать для нее. В клинике Ноев ковчег кастрировали Зевса, поэтому у нас уже была небольшая льгота и они были единственные, кто проявил внимание и дали качествуенную консультацию по телефону. Поэтому 28 марта повезла свою умирающую кошку туда. На нее страшно было смотреть: велосипед, а не кошка. Потеряла половину своего веса. Вместо 2,8 кг, стала весить 1,5 кг.
Взяли анализ крови, УЗИ. Такая вот у кошки реакция на шовный материал. Началось воспаление культи матки. Врачи до сих пор не могут гарантировать отсутствие сепсиса.
Ставят капельницы, колем антибиотики.

Все документы по лечению кошки под спойлером.
Скрытый текст:






На сегодня врач настаивает на том, что нужно еще как минимум 4 раза поставить антибиотик и капельницу по состоянию, а потом еще раз взять анализ крови и определить, что дальше. То есть, мы на полпути.
Кошечка понемногу оживает. Наела 140 грамм. Но по прежнему еще вялая.
А передо мной уже сегодня встала дилемма: спасать мой глаз, или продолжать спасать кошку. По состоянию на 31 марта стоимость половины кошкиного лечения обошлась в 5211,50. Стоимость моего вобэнзима на продолжение курса - почти 6 т.р.
Очень прошу помочь не мне, а Клепке. У нее есть шанс вернуться к полноценной жизни. О своим проблемах написала только потому, чтобы было понятно, почему я отчаялась справиться сама и вынуждена обращаться к помощи посторонних и не равнодушных людей. Карту сбера вышлю в личку по запросу.
Расходы с 01 по 04 апреля
Скрытый текст:




Последний раз редактировалось: дважды мама (Ср Апр 18, 2018 9:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 9:03     Ответить с цитатой

Огромное спасибо тем, кто откликнулся на нашу беду. К сожалению, мне пришлось лечь в стационар. Подзапустила свое лечение. Клепа находится под наблюдением соседки. Сегодня моя девочка допивает антибиотки, а как выйду из стационара, сдадим повторно анализ крови, чтобы понять как она полечилась. и сфотографирую мою красавицу. Клепушка округлилась, в глазах появился живой блеск, снова пытается стать самой шутрой: отбирает у всех корм и игрушки. Правда, играет мало - устает быстро. И больше, чем остальные проводит времени за сном. Теперь, пережив такое, уже не хочется с ней расставаться и куда-то пристраивать. Останется третьей нахлебницей и любимицей в доме.
Публикую по правилам отчет:
Период отчета: 28.03.2018 - 17.04.2018
Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Наргиза) – 200,00 руб.
Благотворитель 2 (Бараняша) – 2 000,00 руб.
Благотворитель 3 (Ульяшка-букашка) – 100,00 руб.
ИТОГО: 2 300,00 руб.

Расход за истекший период:
На прием врача – 560,50 руб.
На медикаменты – 1 114,80 руб.
На УЗИ – 950,00 руб.
На анализ крови – 1 270,00 руб.
На расходные материалы (шприцы, перчатки, бандаж, катетер, система инфузионная) – 601,00 руб.
На проведение манипуляций - 2 327,50 руб

ИТОГО: 6 843,80 руб.

Остаток на 17.04.2018г.: (-) 4 543,80 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Disha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2674
В дневниках: 19
Откуда: Академ, Щ
Карта № 252733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Отчет принят
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах