Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Дачная беседка № 17
Сезон начался

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Аульчанка
А у тебя опылитель для груши есть? Может поэтому цветение есть, а плодов мало?
Не могу на яблоньку налюбоваться на картинке. :give_heart: Спасибо за наводку и доставку.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Роксолана
Как мне объяснила одна тетушка, ветки надо отгибать, чтобы цветочные почки не только цветы, но и плоды давали (у меня эта груша за 10 лет только один раз дала очень скромный урожай)

Добавлено спустя 32 секунды:

КомОл
у меня 2 груши, одна плодоносит, вторая нет...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

яблоня, если вырастет такой, должна быть СУУУУУПЕР красоткой (не знаю как на вкус :lol: но в январе, говорят, яблоки становятся медовыми)))
я сейчас мучаюсь, сделать мне Керр видовой точкой из окна кухни и возле кострища или же туда краснолистную все-таки посадить (урисовалась за последнее время)))
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Аульчанка
Что-то не совсем тетенька тебе объяснила - отгибание веток способствует закладке цветочных почек, этим, собственно и влияя на количество плодов, но на то, что будут не только цвести, но и плоды завязывать - нет. Видимо, она исходит из того, что если все отогнут ветки на своих деревьях, и они зацветут, то и опыление лучше пойдет, и плодов больше завяжется. Т.е. если отогнуть ветки у единственной груши на 100 гектаров, цветы будут, а плоды всё же навряд ли.
Сама на яблоне этот способ испытала, 10 лет ни одного цветка, ни одного яблока, повесили на неё кирпичи - вот тебе, вся в цветах следующей весной, ведро яблок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
Роксолана
Как мне объяснила одна тетушка, ветки надо отгибать, чтобы цветочные почки не только цветы, но и плоды давали (у меня эта груша за 10 лет только один раз дала очень скромный урожай)

интересно!
Я как-то пробовала ветки отгибать, но верёвка врезалась в кору, косить газон вокруг неудобно, я больше не пыталась.
про груши я вообще что-то перестала понимать... то цветут - но не плодоносят. То плодоносят - ураган все завязи посбивает. Прошлой зимой плодоносящая Лель вымерзла - теперь несколько лет будет отрастать. По кругу.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Я сегодня была на даче - настроение на нуле. Холодно. У меня все как замерло две недели назад, так и осталось. У малины и смородины листики прихватило морозом... Ежевики почки еле-еле выдвигают. Когда томаты садить в грунт - не понимаю. То я на работе, то выходные с непогодой. Разве что тюльпаны привезла домой, на саду ими не полюбуешься.

Тюльпанам нынче хорошо, они в холоде долго цвести могут.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Роксолана
Оксана, ты её на распорки что ли растягивала?
Мы элементарно брали кирпичи, толстую алюминиевую проволоку в пластиковой оплетке загибали в форме буквы S, в одном загибе - кирпич, другой на ветку крюком, только на толстые ветки. Вообще без проблем, только все соседи гоготали, за что мы её наказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Лиатрис
НУ у меня получилось, что в том месте где усилием сверху ветки прихвачены - бороздки по коре, как наплывы. У меня груша прямо свечкой вверх росла, не хотела отгибаться :oops:
И да, на штырики в землю втыкала, про кирпичи не додумала.
А сейчас уже и не актуально - та груша (Перун ) вымерзла.А вот подрастает другая Каратаевская - та сама растёт горизонтально в стороны , чудит что ли.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:

Тюльпаны Дабл Худошник - просто чумачечные. Из одной пачки - и у всех расцветка разная, одни посветлее, другие поярче - вся палитра художника. Оля КомОл - спасибо, ты их присоветывала.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Роксолана
Не за что, меня тоже кто-то из дачной болтушки замотивировал в первый раз, а потом Остапа понесло. :lol: . Так они у меня из первой закупки все одного цвета были - желто-оранжевые, а со второго закупа (жадная я :haha: ) - как у тебя, разных оттенков от желтого до красного-кораллового с ляпками и полосками. Красота неописуемая, я в этот сорт влюбилась. У меня еще ничего не раскрылось и на многих даже бутонов еще не было, надеюсь хоть к этим выхам что-то посмотрю. :-(
Мускари мои сиреневые махровые хекнулись, наверное, вообще из мускариков только одна кучка вылезла (а было очень много). Примулы сортовые все пропали, да и не сортовые тоже, видимо, только один малюсенький кустик торчит.
Засею, нафиг, всю дачу бархатцами и буду любоваться. ;)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4473
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 18:11     Ответить с цитатой

КомОл
можно алисум добавить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Лиcик_2
Я с ним не дружу, вернее, он с нашей почвой не дружит. Очень плохо растет, даже сеянцами в прошлом году высаженными, еле-еле дышал. :-(
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БТГ
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2032
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Чеглецова,, 8-913-212-96-71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 20:28     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
Роксолана
Засею, нафиг, всю дачу бархатцами и буду любоваться. ;)

Кстати о бархатцах... У меня в этом году из пачки семян (количество: много!) ни 1 не взошел. Зато исключительную всхожесть показали сальвия (из 20 шт. взошли 21! Все живы!) и колеусы (из 10 шт. взошли 11! Тоже колосятся.)
_________________
Мое в ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15172
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Роксолана, есть фоточка тюльпанов? Интересно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Советую семена бархатцев собирать по осени :-) я в теплицу бросила осенью один куст с цветами, весной посеяла в ту же теплицу- и красота, взошли ковром!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Татьяна N писал(а):
Роксолана, есть фоточка тюльпанов? Интересно посмотреть.

Нет. не успела.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4473
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 10:08     Ответить с цитатой

КомОл
один год - не считается ;)
крайне неприхотлив, растет на любой почве, в той же тепличке пачку-две беленького за 3 руб, всходит ковром, и потом прямо кусками рассадить (не надо разделять по одному)
мне алисум еще нравится, что после заморзков -цветет, бархотки после первого мороза -черные стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Лиcик_2
Не, четыре года сажать пыталась. Дважды сама сеяла, один раз соседка по площадке давала кустиками уже, и прошлый год в Егорках брала ( пока в стаканах стоял нормально развивался, как только пересадила в грунт - все). У соседки этой сам сеется, везде где надо и не надо вылезает, а я никак развести не могу. Я лук батун не могу развести, там где от старых хозяев остался пучками в трех местах по огороду, он и есть. А сколько ни сеяла и весной и под зиму, нифига. :aga-aga:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах