Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Цистит хронический
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 11:21    Заголовок сообщения: Цистит хронический Ответить с цитатой

наверняка тут уже были подобные темы, если что киньте ссылку. В общем началось все с острого цистита, пря болело сильно. купила монурал. через пару часов помог. Потом периодически начали появляться такие симптомы как будто мочевой полный. Ни с того ни с сего. При чем не больно ходить в туалет. Просто как будто надо сходить в туалет. Начала пить много воды, попьешь, промоешь и вроде пропадает это чувство. сдавала зппп, чисто. Общий анализ мочи, тоже хороший. Гиня сказала нет смысла идти к нашему урологу с такии хорошии анализами, пропишет канефон, вот и все лечение. но я все таки пропила канефрон. Тоже особых изменений нет. Кто сталкивался, что делали? Просто много лекарств рекламируют включая фитолизин. Но говорят он только симптомы снимает, как и остальные. много народных средств, попробовала некоторые, никакого эффекта. Либо они эффективны при остром цистите. Говорят еще хорошо корень петршки справляется с такии болячками, но где его купить, смотрела, продают петрушку уже без корня. В общем буду рада прочесть советы бывалых.
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Здравствуйте. Если вы готовы рассмотреть психосоматическую сторону этой болезни, то психотерапия поможет. Я описала один из своих клиентских случаев
Скрытый текст:
История одного цистита http://www.b17.ru/article/96092/
. Только я бы в любом случае рекомендовала обратиться к урологу.
Скрытый текст:
Если честно, я тааак страдала от цистита, я прошла через полную клинику - вплоть до невозможности работать. На тот момент все что прописывал уролог не давало эффекта. Я перепроьовала все тогда. К своему удивлению именно выявление психологических причин избавило меня полностью от болезни. Я в тот момент уже начала сама свою психотерапию и с большой долей скепсиса решила поработать с этим. С 2009 года ни одного обострения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Marusia79
спасибо за наводку
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Лучше, конечно, к урологу сходить.
Меня с похожими симптомами в больницу положили и серьезно лечили.
Терапевт прописывала пить много жидкости и по возможности брусничный морс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hianaz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.18
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Морсы - это хорошо, но без антибиотиков вряд ли будет полноценное лечение.
Хотя случаи разные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Hianaz
Я и пишу, что лечили в больнице - явно не морсами, а лекарствами. Брусничный морс - это уже как дополнение к основной терапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hianaz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.18
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Jessylove, невнимательно прочла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Hianaz
Да ничего, бывает :-)
По доктору Мясникову, не всякий цистит лечится именно антибиотиками, а некоторые циститы только с помощью антибиотиков. Нужно, чтобы врач определил и назначил лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knowhow
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2304
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Я мучалась с циститом около 2х лет, в хорошей клинике неплохой врач, множественные диагностики, лечения...эффекто 0, - перепробовала все от заваривания укропа, фитолизина, канефрона, и т.п. Потом помогал только монурал, потом и он не помогал. Был какой-то препарат на основе травок (типа цистенал название), - хорошо снимал острые проявления, но его сняли с производства. Короче, - помогло мне Алтайское Золотое Мумие. Циститов больше нет ВООБЩЕ. Сначала заметила что помогает и иногда предотвращает развитие при первых "звоночках". В итоге стала при первых появлениях использовать, и при обострении. Таблетку надо растворить в трети стакана воды и выпить. Там можно до 2х таблеток в сутки. Почитайте, там целый комплекс витоминов, минералов, действует как природный антибиотик.
И еще сходите к хорошему специалисту, - мне недавно выписали лактобактерии и для кишечника и местно чтобы просто нормализовать флору, - а от флоры напрямую зависит наш иммунитет. Мое мнение и мой опыт- просьба не комментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах