Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Полис ОМС. Общие вопросы.
Получение, обмен, недействительность.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Booster
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Полис ОМС. Общие вопросы. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите разобраться нужно ли получать новый полис ОМС. Был один, выданный мне как домохозяйке, после этого я устроилась на работу и там выдали другой, уже от организации (предыдущий не забрали), после этого срок контракта истек и я больше не работаю, но полис все равно остался при мне. Я так понимаю, что пользоваться им нельзя? Можно ли тогда использовать предыдущий или нужно пойти получить совсем новый?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 15:22     Ответить с цитатой

Первый полис вам был выдан как безработной. Вы должны были его сдать в страховую компанию, после того как получили статус - работающая и получили, соответственно, полис (второй) на своей работе. После того как вы уволились, вы обязаны были также вернуть второй полис на работу, не знаю, почему они сами не забрали его у вас при увольнении. Конечно, пользоваться им вы уже не имеете право, т.к. из этой компании, выдавшей его вам, уже уволились.
А сейчас вам снова необходимо было получить полис как для неработающего населения, если сейчас нигде не работаете.
Это как в принципе должно было быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Booster
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 16:00     Ответить с цитатой

Lana :)
Спасибо. :) Пойду за новым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 16:29     Ответить с цитатой

Booster, заодно проконсультируйтесь по поводу старого полиса (первого), но мне кажется его все равно поменяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Подскажите, пож.:
я ухожу в декрет в начале марта,
16 февраля на руки получу временный страховой полис (постоянный дадут лишь через два месяца), могут ли возникнуть проблемы, связанные с выплатой декретных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 17:51     Ответить с цитатой

L@pochka, полис ОМС и выплата декретных не взаимосвязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Booster
Фирма в которой вы работали подает информацию в страховую компанию об уволенных сотрудниках, а та в свою очередь вносит изменения в общую базу. Таким образом при посещении мед. заведения у вас проверят полис и он окажется недействительным.
Так что можете его выкинуть.
Lana :) писал(а):

А сейчас вам снова необходимо было получить полис как для неработающего населения, если сейчас нигде не работаете

Можете прийти со старым и они поменяют его на новый
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста! меня уволили в связи с ликвидацией, полис так понимаю уже недействителен.прописка в Новосибирске временная, постоянная в Бурятии. могу ли я получить по временной прописке полис ОМС в Новосибе и где это можно сделать? живу в Кировском районе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Катерюша писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста! меня уволили в связи с ликвидацией, полис так понимаю уже недействителен.прописка в Новосибирске временная, постоянная в Бурятии. могу ли я получить по временной прописке полис ОМС в Новосибе и где это можно сделать? живу в Кировском районе

Думаю, что должны поменять без проблем :-)
Отделение Новосибирск-медицина, например. Ближайшее к вам: Петухова 16/1-703, т. 342-25-71
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:30     Ответить с цитатой

AlinaTa, спасибо! завтра попробую

Добавлено спустя 10 часов 54 минуты 21 секунду:

ну вот, попробовала...по временной прописке полис не дают, говорят- в Бурятии получайте. а у меня детеныш маленький, куда такого в поезд на 2 суток :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Катерюша
жалко, конечно... А может кто-то за вас сможет там полис получить по доверенности?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 0:10     Ответить с цитатой

AlinaTa
Спасибо за сопереживание! попросила маму получить за меня полис там по копии паспорта и трудовой- без проблем!уже должна была заказным письмом отправить. вот что значит город маленький, все знакомые! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
den9100
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 1119
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:02     Ответить с цитатой

AlinaTa, скажите, пожалуйста, где получают полис ОМС в Октябрьском районе? (Я безработная, с пост.пропиской)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:21     Ответить с цитатой

den9100 писал(а):
AlinaTa, скажите, пожалуйста, где получают полис ОМС в Октябрьском районе? (Я безработная, с пост.пропиской)

ООО СМО «Симаз-мед», ул. Октябрьская, 34, кабинет № 12
Часы работы: ежед. 9.00 -17.00, обед 13.00-.14.00 Пятница 9.00-13.00
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
den9100
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 1119
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 15:49     Ответить с цитатой

AlinaTa, спасибо! Более точную информацию нашла на их сайте:

Октябрьский район
МКБ СМП №2
Адрес : ул Якушева,41; 2 этаж
Часы работы: ежед. 10.00-14.00
(для безработных)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах