Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
"Чистая слобода" МК - Ленинский
(ул.Титова, Спортивная, Забалуева) - наблюдаем за стройкой!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Да есть плюсы. Просто каждому свое. Поэтому я особо не хвалю никому район. Мне нравится, я никуда переезжать не хочу. Я свое в центре пожила. Ну его нафиг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13165
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:32     Ответить с цитатой

а я не понимаю, как здесь жить и хаять это место...раз уже живете здесь.. не выслали же сюда в конце концов...такие квадраты в центре (для меня лично вообще очень сомнительно это место для проживания) редко кто может позволить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
кирпичные вставки угловые то есть


Вставки да, кирпичные есть, но домов то кирпичных нет.
Панельки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Joniuya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.17
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Лёлик03 писал(а):
кирпичные вставки угловые то есть


Вставки да, кирпичные есть, но домов то кирпичных нет.
Панельки :aga-aga:


Возможно действительно не кирпичные, а монолитно-кирпичные, но есть:)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

На самом деле удивлена, если действительно плюсов нет, чего ж туда переезжают? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:46     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
Asbuka
Плюсану! Какие могут быть особые плюсы у эконом жилья "на выселках "? Я первые 3 года просто рыдала, не могла привыкнуть, мы приехали с Башни сюда. И удивило то, что люди склоняются к Слободе, но даже не в курсе, что здесь исключительно панелки.


Если быть честной, я с иронией писала :D
Просто заходит человек и пишет, хочу купить, напишите плюсы.
Можно же хоть немного тему почитать? Почти 100 страниц, но зато видно какие плюсы и какие минусы.
Тем более, что для одних плюс, для других может быть огромный минус! Я намеренно купила квартиру в слободе и мне тут все нравится! Ни разу не пожалели, что тут взяли.
Для меня лично минусы, нет большого гипермаркета и нет метро. Все :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Joniuya
Цитата:
На самом деле удивлена, если действительно плюсов нет, чего ж туда переезжают
Как писала она барышня, потому что на слободе очень дешевое жилье, вот и прутся все сюда .
не у всех есть бабосики на новую квартирку у метро :-)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Лёлик03 писал(а):
а я не понимаю, как здесь жить и хаять это место...раз уже живете здесь.. не выслали же сюда в конце концов...такие квадраты в центре (для меня лично вообще очень сомнительно это место для проживания) редко кто может позволить


Мы раньше на ЮЗ жили, напротив Кирзавод. Там бараки, с 1945года(немцы пленные строили)
Так вот когда начали расселять(сносить бараки) многим давали на одоевского(сейчас же по метражу дают) а некоторым у нас, в Слободе.
Так вы думаете, люди довольны? Нефига, их послушать, так как будто они в Москве жили, а их в Сибирь сослали :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
нет большого гипермаркета

а чего не хватает в суперах?
Ведь рядом магнит, 2 марии, ярче открылся, на колхидской еще горожанка с лентой.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Joniuya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.17
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Asbuka
Спасибо за ответы. Я начала читать данную тему, но тогда люди только въезжали, а мне бы хотелось узнать как изменилось мнение по прошествии лет :)
Ну и плюс в ЧС действительно почти одни панельки, поэтому я и уточнила, что рассматриваю кирпичный дом, вдруг бы кто откликнулся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 10:45     Ответить с цитатой

tatk@ писал(а):
Asbuka
Цитата:
нет большого гипермаркета

а чего не хватает в суперах?
Ведь рядом магнит, 2 марии, ярче открылся, на колхидской еще горожанка с лентой.


ну как бы я живу во 2й слободе, возле нас только киоски есть, магазина не одного.
Ближайший это магнит.
до марийки минут 15 , а до колхидской вообще ехать надо.
так что это вам хорошо, у вас все рядом, а нам не хватает приличного большого магазина :-)

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Joniuya
Да вот взять 2 последние страницы, одним все нравится, другие рыдают.
сложно сказать, хорошо тут или плохо.
вчера с девочкой гуляли, в храм ходили и обратно шли где 3х этажки.
там такие дворы, деревьев много, я и говорю, что в слободе зелени не хватает, больших деревьев как в старых массивах, а она мне говорит , что в слободе хорошо, а большие деревья под окнами ее раздражают. Вот пожалуйста, для одних плюс, для других минус.
опять же , машины у нас нет, вечером гуляем, во дворах не пройти , в два ряда машины, мне не нравится, а у кого авто тем хорошо, много парковочных мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 13:33     Ответить с цитатой

плюх, мы на пл.Станиславского жили и я рыдаю уже 10 лет, теперь рыдаю потому что не могу уговорить мужа переехать :-( На вопрос, зачем сюда поперлись отвечу...да жилье дешевое и мы не в ипотеке. Из плюсов только сквер за окном и большие парковки
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13165
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 14:14     Ответить с цитатой

а мы 5 лет всего :-)
и пока не хочется никуда...ну да, пришлось побегать, попрыгать, пописать письма по поводу некоторых ситуаций, которые не устраивали...добились вроде более менее...и как-то еще лучше стало жить здесь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12154
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 14:52     Ответить с цитатой

маринок999
То же самое, купили здесь, тк нужно было расширяться, а без ипотеки смогли купить только здесь. Живём 5 лет, всё это время хочу, нет, рвусь обратно. А мужа всё устраивает. Но он на машине. А я с двумя детьми без авто....ни пк, ни школы приличной....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 15:19     Ответить с цитатой

плюх
отберите у мужа машину :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Да есть плюсы. Просто каждому свое. Поэтому я особо не хвалю никому район. Мне нравится, я никуда переезжать не хочу. Я свое в центре пожила. Ну его нафиг.


Есть у меня знакомые, пытаются убедить меня, что у нас в Слободе очень плохо.
Я вот одного понять не могу, откуда люди, не живя в Слободе могут это знать?
А во вторых, какая им разница где Я живу, я никого не приглашаю, не зову покупать квартиру :D Откуда в людях столько "заботы" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31232
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 0:32     Ответить с цитатой

Пока не переехали со второй в третью Слободу было нормально, все было ближе. Теперь до цивилизации топать приходится далековато, но это еще полбеды, главное по каким дорогам. На тротуарах и деревьях, которые должны от машин защищать здесь сэкономили. Мне вот хочется разок Покровского и еже с ними, кто все это напроектировал, пешком провести с третьей Слободы и до первой и спросить понравился ли ему сей променад? otstoy

Ни уехать, ни приехать - 54 не так часто ходит и дорого, дети не могут пользоваться муниципальной картой. Благо сын может на велике и в школу и на тренировки и в Ясницу на нем ездить в межсезонье, а остальное время...
Чтобы приехать-уехать с кружков с дочкой приходится по полчаса маршрутку ждать.


Смотрю на новый дом возле ДК и завидую, эх, всего позже на год начались продажи, чем мы в ипотеку влезли в этом забытом боге месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 14:10     Ответить с цитатой

~Катеринка~
если плохо растут деревья на этой земле, Покровский ничем не поможет.
Мы живем на Слободе уже 7 лет и за это время каких кустарников только не садили .
Плюс еще есть дети, видимо, которым родители не объясняют, что ломать дерево это есть хорошо. И в этой ситуации Покровский, УК и прочие не помогут никак.
Я вот захотела посадить кустарники около подъезда, согласовала со старшей и посадила. Внесла лепту в озеленение массива. Все лето со второго этажа носила воду и поливала. А то, как по весне привозят бесплатные саженцы, желающих их высадить нет :aga-aga: :aga-aga:. А УК это зачем? Они свои обязанности по уборке, стрижке газона и тп, выполняют.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Joniuya
кирпичные дома по соседству, в Любимом.
Имея квартиры и там, и там, не вижу разницу между панелью и кирпичом :aga-aga: :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 94 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах