Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Дачная беседка № 17
Сезон начался

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Zausyushka писал(а):
Oktober писал(а):
Лиатрис

Да вроде партенокарпик был


Мне в прошлом году подруга дала рассаду балконных черри! Ну-ну! Выросли гиганты, цвели-цвели, ни одной завязи не было. Скорее всего, производитель не то насыпал в пакет, бывает такое, увы!


Черри я тоже выращивала :lol: сеяла что то станчиков 25, взошли штук 18, дожили то более менее взрослого размера 3 штуки... плодоносил один..(не помню что то с остальными случилось) в итоге 4 помидорки выросли. Я семье сказала, если я еще начну весной чтонибудь кроме лука садить для огорода на подоконнике, отберите у меня все и вразумите. :lol: ... Но, в этом году я купила себе дачу... теперь буду видимо упражняться там. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6131
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Zausyushka
У меня и черрики на подоконнике в прошлом году с марта по ноябрь плодоносили, кормила, правда, все время усиленно и завязью брызгала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
Zausyushka
У меня и черрики на подоконнике в прошлом году с марта по ноябрь плодоносили, кормила, правда, все время усиленно и завязью брызгала.


Вот он секрет :-) А чем кормили? Я тоже какой-то допинг подливала, но очень скромно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
Zausyushka
У меня и черрики на подоконнике в прошлом году с марта по ноябрь плодоносили, кормила, правда, все время усиленно и завязью брызгала.

Да нет, они по описанию были низкорослыми, а выросли метровыми... У подруги аналогично. Но они там опытные садоводы, вряд ли я накосячила в агротехнике :lol:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6131
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Oktober
От рассады оставался "Крепыш", его истратила, суперфосфатом раз в неделю. Ну и землю сразу сыпала в горшок плодородную, не пустышку, азотом заправляла.
Zausyushka
У меня какие-то высокие были, сорт сейчас не вспомню, в большом горшке 3 штуки сидели, пришлось даже палку им ставить и подвязывать :haha: но плодоносили прямо кисточками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Лиатрис
В этом году не на земле. До сегодняшнего дня радовалась этому, пока на тему сада на балконе на Сибмаме не наткнулась. :haha: Все, уже накупила семян. Огурцы - "Балконный" F1. И даже горох. ))
Жалко, что в той теме комментарии отключены, старая темка, не спросишь про сорта.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

У мамы в этом году из семян "цветов", купленных в магазине, вырос подорожник.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Zausyushka писал(а):

Да нет, они по описанию были низкорослыми, а выросли метровыми... У подруги аналогично. Но они там опытные садоводы, вряд ли я накосячила в агротехнике :lol:
:haha: у меня в теплице бордюрные бархатцы были высотой почти под крышу - тепло, светло, полив, кормежка. :haha:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Oktober писал(а):
Лиатрис писал(а):
Zausyushka
У меня и черрики на подоконнике в прошлом году с марта по ноябрь плодоносили, кормила, правда, все время усиленно и завязью брызгала.


Вот он секрет :-) А чем кормили? Я тоже какой-то допинг подливала, но очень скромно.

за плодоношение отвечает калий, поэтому например, калийной селитрой, грамма 1.5 на литр, раз в 2-3 недели, раствор не портится в бутылке.
если заметите, что цветут, но не вяжут - то кормите Бором или еще лучше, смесью микроэлементов.
ну и размер горшка мог иметь значение, литрового будет мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Девочки. Кто у Татьяны_shark в первую поставку имеет что-то получать, от нее такое предложение. Если хотим получить на этой неделе, нужен получающий в транспортной Энергия. Тогда она отправит в пятницу в первой половине дня, а в субботу получим на физлицо. Получающий должен забрать груз, разделить транспортные на всех и раздать (живые раздачи). Либо она в понедельник-вторник отправит через ТК на Балтийский Базар и получение тогда в ББ по общим правилам. Потому что на адрес РЦР отправлять в конце недели смысла нет, получить смогут они только в понедельник и растения простоят все выходные. Мне кажется получающий не успеет все эти манипуляции проделать за один день, тем более в "горячую пору" в субботу. :aga-aga:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Блондинка*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.12
Сообщения: 3234
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 20:39     Ответить с цитатой

КомОл
Оля, я могу забрать груз из энергии,так как работаю рядом но! только в будний день, в выходной на даче буду
_________________
Кадастровый инженер.Оформление земельных участков, домов, дач, вынос границ, проекты межевания, раздел, представительство в суде, узаконение.
8-923-710-1ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:03     Ответить с цитатой

*Блондинка*
Рит, в будний она и так нам отправит на след неделе. ;)
Скрытый текст:
Если никто не отважится, напишу ей, что как планировала, пусть так и будет отправка. А то вдруг в суете еще кого-нибудь не отправит. ;) А так в ТК простоит груз до понедельника, пусть лучше у Тани под присмотром с поливом. ;) Сегодня среда, она до завтра может не успеть всех собрать, кто оплатил свой заказ и транспортные до Нска.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Блондинка*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.12
Сообщения: 3234
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:17     Ответить с цитатой

КомОл
Ок 😊
_________________
Кадастровый инженер.Оформление земельных участков, домов, дач, вынос границ, проекты межевания, раздел, представительство в суде, узаконение.
8-923-710-1ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 22:12     Ответить с цитатой

В садах на Оми запись на встречу. Наша под № 6 читаем внимательно условия.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 15:09     Ответить с цитатой

утром гонзала на дачу, т.к.побоялась, что в теплице в стаканах с выходных засохнет рассада для ОГ... но все живы вроде)) а то, что высажено сидит крепенько, томаты и перцы цветут вовсю, пара новых помидорок завязалась

показали цветоносы нарциссы (Таня, у тебя твои явно какие-то супер молодцы, у меня на солнце все, но ни одного раскрывшегося и только % 30 с цветоносами)))
груша всяяяяя в цвету, усыпана (я опять не отогнула ветки, опять останемся без урожая... )
остальное как было так и осталось, даже спиреи толком не двинулись, а спирея серея все так и не цветет
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):

груша всяяяяя в цвету, усыпана (я опять не отогнула ветки, опять останемся без урожая... )

А зачем отгибать ветки если груша цветёт? я думала, ветки отгибают именно что бы закладывались цветочные почки, а они получается у тебя уже есть.
а у меня на северах груша ещё не набрала цвет.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах