Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подергивание при засыпании у ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольгаКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 12
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:06    Заголовок сообщения: Подергивание при засыпании у ребенка Ответить с цитатой

очень прошу помочь в моей проблеме, обошла 4 врача, толку ноль. На ответ все хорошо, мне хочется бежать только не знаю куда. Проблема в следующем, ребенок уже 3 месяца при засыпании подергивается: ручка, ножка, всем телом, плечо, может все вместе с интервалом 2-5 секунды, длится минут 5 сильно а потом начинает стихать минут 10-20 и все спит спокойно, за весь сон можно наблюдать легкие или кисть или ступа по разному но ночью появляются , когда просыпается тоже могут повторится но не всегда и не такие сильные. Сделали ЭЭГ обычную и ЭЭГ-ночное с видео. Все по норме, но мне как-то мало вериться. Читала у многих детки так засыпают, но меня настораживает то, что появилось все после падения и в тот же день мы заболели(температура 38,8 заложенный носик был и легкий кашель, при осмотре доктор сказал очень красное горло) заметила когда сидела над ребенка ждала пока поднимется температура. Какое обследование можно еще пройти, не могу сидеть на месте. Мне кажется что оно все хуже и хуже. Спасибо, надеюсь на вашу помощь. Видео могу скинуть. ребенку 1,5 г. Раньше не было. сон совместный..... Результаты могу скинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lotuss
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 320
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Ну если по ЭЭГ все нормально, тогда что смущает, пусть подергивается. У многих есть какие нибудь фишки во сне. У нас такая картина с года. ЭЭГ дневная в норме, во сне не делали. Ему жить это не мешает. Щас 6, так же подергиваетсч, я тоже вздрагиваю и ногами перебираю, может носледственное..но прививки сыну не делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pilipenko Alex
молодой папа
молодой папа

На сайте с 10.01.15
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 17:12    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Уважаемая мама :-)
Я не буду сильно вдаваться в подробности физиологии но подергивания при засыпании или движения конечностей в фазу быстрого сна это норма, т к при засыпании первая отключается кора головного мозга которая выполняет функции высшего руководства в головном мозге и соответственно как только кора головного мозга "теряет бдительность" начинают себя проявлять подкорковые центры автоматизма, что и проявляется в неконтролируемых подергиваниях конечностей. Тем более ЭЭГ показало норму.
Хотите бежать, бегите (но только с целью занятий спортом)
Вы обошли 4 врачей , но толк есть т к ни кто не нашёл у Вашего ребёнка патологии.
Так что попытайтесь успокоиться и перестать искать патологию у вашего ребёнка.

С уважением врач детский нейрохирург к.м.н А Н Пилипенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьянльвовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.18
Сообщения: 4
Откуда: Здвинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Можно ещё для самоуспокоения к остеопату сходить, например :) Вреда тоже не будет. Особенно, если опытный попадётся. Интересно вот тоже, у меня сын спал и не дёргался никогда до 12-летнего возраста. А вот дочь очень часто во сне тоже подёргивается, крутится, разговаривает. Но я списываю это на впечатлительность большую. А у сына сейчас период повышенной активности - тоже, вроде, естественно. Я для самоуспокоения читаю и смотрю контент про подобные нарушения и по остеопрактике с техниками массажа. Иногда дочке делаю. Она тогда лучше спит. Наверное, оттого, что расслабляется больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 23:00     Ответить с цитатой

У меня тоже сын вздрагивает при засыпании, особенно если сильно устал или было много впечатлений. И даже может от этого проснуться, сеть, посмотреть, если я рядом - опять засыпает. Я даже не знала, что это плохо. У невролога были на диспансеризации, диагнозов нет, ттт, даже сказала, какой развитый ребенок и очень хорошая мелкая моторика. На видео ничего особенного, я думала по описанию у ребенка нервные тики постоянные.
А что именно хуже становится?
Где-то читала, что вздрагивания при засыпании и ощущение падения достались нам от приматов.Чтоб когда они спали, не сваливались с деревьев))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КристинаВострикова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Это норма! Как сказала бы Малышева))) Ребёнок, а с ним и тело расслабляется и от этого и происходят рывки. У взрослых это часто бывает в том числе и у меня лично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuliya radost
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.18
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 23:05     Ответить с цитатой

все отлично! не переживайте!!! это нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
17Margo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.17
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 0:50     Ответить с цитатой

Так многие детки засыпают - это эмоции во сне дают о себе знать . Детки ведь такие чувствительные , переживают во не то , что было на яву ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Мы стали вздрагивать при засыпание, когда пошли в садик, даже ночью просыпался и плакал показывая на ножки. В поликлинике направили показаться хирургу и неврологу, специалисты объяснили, что ребёнок растёт во время сна.
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах