Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 11:47     Ответить с цитатой

olichka
Яна_В
Девочки, спасибо! Надеюсь, в этом году хоть одно цветение с такой погодой увидим?

iranew
Fisherman's Friend у меня не фирменный, в отличии от большинства остинок. Жив после зимовки, один или два небольших побега. Он ещё наращивает корневую. Не видела пока ни куста гармоничного, ни цветения мощного. Но цветок хорош, конечно. Рядом с фальстафом и манстед вудом- просто гигант)


Ну и как обычно, кто-нибудь да нарушит группу посадки :haha: В этом году Гертруда отличилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 11:53     Ответить с цитатой

а я не могу найти Коко Локо :oops: .знаю где она сидела, но там пусто, ничего не понимю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Ой,девочки,с'ездим на дачу,расстроилась.Все-такт прихлопнуло розки морозом. :-( В выходные, вроде все стояли зелененьком, бодренькие, а вчера уже какие скукоженные,смоощенные,короче, думаю,фиг будет цветение в первую волну. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 16:01     Ответить с цитатой

татуся писал(а):
а я не могу найти Коко Локо :oops: .знаю где она сидела, но там пусто, ничего не понимю :eek:


я вот тоже с недоумением хожу вокруг места, где вроде бы сажала Джулию Чайлд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
татуся писал(а):
а я не могу найти Коко Локо :oops: .знаю где она сидела, но там пусто, ничего не понимю :eek:


я вот тоже с недоумением хожу вокруг места, где вроде бы сажала Джулию Чайлд...

ни ямки. ни торчащих палок....я в недоумении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 23:16     Ответить с цитатой

татуся
Лариса
Девочки! Прям детектив :o Может, все-таки, в другом месте сидят?Хоть бы нашлись!


Последний раз редактировалось: olichka (Чт Май 24, 2018 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Девочки розоводы, подскажите оставить или вырезать такие побеги, с лопнувшей корой внизу?

И еще на Голден селебрейшен такой побег (центральный который,)с одревесневшей корой немного, это не страшно?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23047
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 13:57     Ответить с цитатой

татуся писал(а):
Лариса писал(а):
татуся писал(а):
а я не могу найти Коко Локо :oops: .знаю где она сидела, но там пусто, ничего не понимю :eek:


я вот тоже с недоумением хожу вокруг места, где вроде бы сажала Джулию Чайлд...

ни ямки. ни торчащих палок....я в недоумении...

Я так в прошлом году искала одну розу. Пол лета ходила и высматривала, вроде бы тут была и нет ее. В июле вылез побег из земли. Я до сих пор в недоумении, как ее так затянулось под грунт :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3822
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Камелия
Зачем вырезать? Это всегда успеете. Вполне вероятно, что такие вполне себе нормально процветут, а возможно еще и не один год прослужат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 19:17     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
татуся писал(а):
Лариса писал(а):
татуся писал(а):
а я не могу найти Коко Локо :oops: .знаю где она сидела, но там пусто, ничего не понимю :eek:


я вот тоже с недоумением хожу вокруг места, где вроде бы сажала Джулию Чайлд...

ни ямки. ни торчащих палок....я в недоумении...

Я так в прошлом году искала одну розу. Пол лета ходила и высматривала, вроде бы тут была и нет ее. В июле вылез побег из земли. Я до сих пор в недоумении, как ее так затянулось под грунт :eek:

дык если б я ее под корень вырезала осенью, но нет, я так коротко не режу(( ни хвостика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
Камелия
Зачем вырезать? Это всегда успеете. Вполне вероятно, что такие вполне себе нормально процветут, а возможно еще и не один год прослужат.

Думаете не трогать? На втором фото тоже нормальный ствол?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3822
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
Луshа писал(а):
Камелия
Зачем вырезать? Это всегда успеете. Вполне вероятно, что такие вполне себе нормально процветут, а возможно еще и не один год прослужат.

Думаете не трогать? На втором фото тоже нормальный ствол?

Иногда бывает сложно оценить состояние побега даже вживую, а уж по картинке и подавно. Я обычно ориентируюсь на состояние почек на побеге, много ли проснувшихся, как они развиваются, на возраст побега. Если побег не очень старый и почки не сохнут на нем, то даю ему шанс, наблюдаю за ним. Сразу все подряд не режу, если бы я вырезала все побеги с трещинами, то у меня ничего бы не осталось от моих кустов. Все ИМХО, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Луshа, спасибо за ваше мнение. Почки на этих побегпх развиваются нормально (хотя с такой погодой некоторые листочки так и не могут нормально развернуться :aga-aga:
). Буду наблюдать за ними.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Девочки, планирую завтра высадить розу на постоянное место, а то она уже цвести собирается :eek:
Надо ли обрезать бутоны ( если да, то на сколько низко резать? )
Или с закрытой корневой- она не заметит пересадки?
Это шоник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Девочки, была на даче. Розки покрылись темно коричневыми пятнами правильной формы. Это что за напасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 66 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах