Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 21:13     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо, вам огромное!!! :give_heart:
Вы меня успокоили. :-)
А то на фоне сегодняшних переживаний голова болит весь день. Пойду сейчас прогуляюсь с младшенькой.
Хотела ещё спросить (врач пожала плечами), могут ли титры подняться или опуститься на фоне аллергии? У меня неделю назад вышла сильнейшая аллергия на солнце. Была на улице всего 15 минут в тонкой блузке, и через неё видно прошли лучи. Я была вся красная и живот тоже, чесалась больше часа, немного отеки были, потом все прошло. Больше не рискую, хожу в закрытой одежде. Раньше аллергии не было, это впервые.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 21:31     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Да, на фоне напряжённости иммунной системы( грубо говоря), как следствия присутствующей аллергической реакции, могут повышаться титры антител, и не только антиэритроцитарных. Это своеобразная неспецифическая стимуляция. В принципе похожий механизм, когда у сенсибилизированных резус-отрицательных девочек
с предыдущими беременностями положительными малышами, вырабатываются антирезусные антитела уже при беременности резус- отрицательными детками.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.


Последний раз редактировалось: маnяша (Ср Май 23, 2018 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 1:24     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо, Маnяша,огромное за разъяснение. Теперь на солнце ни ногой. Буду беречься.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кострома
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 12
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте!!! Вот хочу с вами поделиться. Пересдала кровь сегодня на антитела на станции переливания крови результат 1024! А в инвитро показал 5 дней назад 8192! Вот как такое может быть, что на столько большое отклонение. Неужели так влияют реактивы на которых проводят исследования. После того ответа я в панике была. Вчера делали ктг, так все показатели как из учебника сказали, целый час сидела, слушали сердечко. А сегодня после результата со станции так совсем успокоилась. Значит еще малыша поношу, хоть подрастет. Нервы нервы, хоть бы на малыше не отразилось. Спасибо что выслушали. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 23:39     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки :-)
Кострома
Отклонение в титрах на 3 разведения. Если бы в один день анализы сдавались в разных лабораториях, то тогда 100% можно было бы говорить о погрешности. А так сложно что-то утверждать. Здесь дело даже не в реактивах, а в том, что титровали разные люди.
По- хорошему эти анализы надо сдавать в одном и том же месте, тогда уж точно реактивы однотипные будут, да и глаза в большинстве случаев одни и те же смотрят.
Главное, что КТГ в норме.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 2:23     Ответить с цитатой

Кострома
Меня сразу в лаборатории предупредили, что выбрать нужно одну лабораторию и только там делать анализы, иначе все неинформативно будет. Мне постоянно делает анализ один и тот же лаборант. Так что выбор нужно сделать на одной лаборатории. Так спокойнее будет. Удачи вам! Главное что КТГ хорошее!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Примите меня в свои ряды. Я Катя, беременность 2,у меня 2-, у мужа 3+. В первую беременность ничего мне не укололи. А сейчас титры у меня1:128 на 24 неделе, 3 недели назад были 1:64. Делала доплер - там пока все хорошо. А ещё сдала по рекомендации доктора фенотипирование крови. Результат ddeecc.Не знаю, что это значит и зачем мне это было сдавать. Читаю ваш форум и стараюсь, не нервничать и не обращать внимание на титр, но это не просто. В нашей деревне ещё не понятно, куда бежать в случае чего. Мне кажется, что доктора сами не знают что делать. Есть в Симферополе перинатальный центр. Думаю туда надо смотаться. Проконсультироваться. Спасибо, что выслушали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Здравствуйте!
Да, квадратные глаза врачей могут очень деморализовать. Главное - допплер, это наше все. У меня тоже титры скачут. Стараюсь не напрягаться, поскольку узист у нас очень классный. Сейчас 34 недели, контроль скорости кровотока СМА раз в 10 дней. Держитесь! Расслабиться трудно, но это выход. От моего напряжения в течение почти 2 месяцев наш сын только пуповину на шею накрутил, и больше ничего хорошего. И наела я от стресса крупнячка, такой вес у меня у самой первый раз в жизни! Пуповины, кстати, на 3 скрининге на шее нет, я с малышом разговаривала на эту тему. Ну и спокойнее стала. Благодаря форуму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Солнышонок
Спасибо Вам, что поддерживаете! А что нам остаётся? Делать доплер и считать недели. В 24 недели вы как часто делали доплер? 1раз в 2 недели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:

Катя из крыма
Присоединяйтесь :vesna: Вы у нас вторая девочка из Крыма. marlborist в январе родила резус- отрицательного ребеночка. Волнений тоже было море, но всё очень благополучно закончилось. Наблюдалась, правда, в Москве. Это вообще героизм 5 месяцев, по- моему, жить в чужом городе. Столько волнений - и такой чудесный "результат". Определение фенотипа в системе Резус - это то, что должно делаться всем девочкам, чтобы понимать, какие конкретно антигены ,кроме отсутствующего D, есть у Вас. Так что тактика вашего врача вполне логичная и правильная. По- хорошему простой фенотип нужно делать и у мужа, тоже чтобы понимать, что от него " можно ожидать".
У Вас фенотип классический для резус - отрицательного человека: нет основного антигена D соответственно , и в наличии все "маленькие буквы" минорных антигенов ( "с" и "е").
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:19     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :give_heart:

Катя из крыма
Присоединяйтесь :vesna: Вы у нас вторая девочка из Крыма. marlborist в январе родила резус- отрицательного ребеночка. Волнений тоже было море, но всё очень благополучно закончилось. Наблюдалась, правда, в Москве. Это вообще героизм 5 месяцев, по- моему, жить в чужом городе. Столько волнений - и такой чудесный "результат". Определение фенотипа в системе Резус - это то, что должно делаться всем девочкам, чтобы понимать, какие конкретно антигены ,кроме отсутствующего D, есть у Вас. Так что тактика вашего врача вполне логичная и правильная. По- хорошему простой фенотип нужно делать и у мужа, тоже чтобы понимать, что от него " можно ожидать".
У Вас фенотип классический для резус - отрицательного человека: нет основного антигена D соответственно , и в наличии все "маленькие буквы" минорных антигенов ( "с" и "е").


Здравствуйте! Спасибо, что отвечаете мне. Это успокаивает мои расшатанные за последнее время нервы. Я завтра собираюсь с мужем поехать и сдать анализ на его фенотип. Как я понимаю, если у него есть Dd, то в нас возможно рождение ребёнка с отрицательной группой крови. А что дает информация про гены с и е? Я вот тоже думаю, что надо ехать в Москву, если в Симферополе не услышу вразумительных ответов на мои вопросы. Все ерунда, если речь идёт о здоровье и жизни ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Катя из крыма писал(а):
Солнышонок
Спасибо Вам, что поддерживаете! А что нам остаётся? Делать доплер и считать недели. В 24 недели вы как часто делали доплер? 1раз в 2 недели?

У нас только после 26 недель обнаружились а/т. Допплер раз в две недели делали, есть определенные нормы, смотрите выше))
Мне на днях так явно роды приснились. И врач, и муж. И вообще процесс, ну и малыш конечно. Крупный, светленький. Посылает мне знаки, что все будет хорошо, наверное...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Катя из крыма
Вы же можете сдать анализ крови на резус ребенка платно в перинатальном центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Solnishonok писал(а):
Катя из крыма писал(а):
Солнышонок
Спасибо Вам, что поддерживаете! А что нам остаётся? Делать доплер и считать недели. В 24 недели вы как часто делали доплер? 1раз в 2 недели?

У нас только после 26 недель обнаружились а/т. Допплер раз в две недели делали, есть определенные нормы, смотрите выше))
Мне на днях так явно роды приснились. И врач, и муж. И вообще процесс, ну и малыш конечно. Крупный, светленький. Посылает мне знаки, что все будет хорошо, наверное...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Катя из крыма
Вы же можете сдать анализ крови на резус ребенка платно в перинатальном центре.


Я думаю, что это это хороший знак, что Вам снится ваш малыш. Интуиция у женщин очень развита, а у беременных ещё больше. Всё будет хорошо.! На счёт доплер, мне даже внятно никто не смог ответить из наших врачей как часто его надо делать. Хорошо, что есть такой форум, где можно посоветоваться. Узнаю в перинаиальном центре делают ли такой анализ. Если да, то сделаю конечно. Вдруг мне повезёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Просто у резус - положительных людей чаще в фенотипах бывают большие буквы минорных антигенов : С и Е. И при иммунных конфликтах возможна выработка антител анти -Е или анти- С( естественно, если эти антигены есть у мужа). В таких случаях даже при рождении резус- отрицательного малыша возможен конфликт, связанный именно с наличием этих антител. Но эти конфликты протекают несравнимо легче , чем резусные. Ну и при самих резус - конфликтах возможно сочетание антител анти- D с этими антителами.
Кратность доплера зависит от последнего результата в зависимости от определяемых зон ( соответственно А, В или С )
Solnishonok
Самый правильный настрой у вас :holding:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 22:07     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Катя из крыма
Просто у резус - положительных людей чаще в фенотипах бывают большие буквы минорных антигенов : С и Е. И при иммунных конфликтах возможна выработка антител анти -Е или анти- С( естественно, если эти антигены есть у мужа). В таких случаях даже при рождении резус- отрицательного малыша возможен конфликт, связанный именно с наличием этих антител. Но эти конфликты протекают несравнимо легче , чем резусные. Ну и при самих резус - конфликтах возможно сочетание антител анти- D с этими антителами.
Кратность доплера зависит от последнего результата в зависимости от определяемых зон ( соответственно А, В или С )
Solnishonok
Самый правильный настрой у вас :holding:


Теперь понятно! Значит точно надо сдать анализы мужа и кровь ребёнка.Спасибо,что объяснили. Последний доплер показал зону С. Буду делать раз в две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 40 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах