Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 14:29     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
да на ранки любой щипет. Я сейчас мажу попеременно то Eucerin, то гелем алоэ, то Aveeno (он с каламином и не столько увлажняет, сколько слегка снимает зуд, но и подсушивает). А моемся мы странно))) Локти заматываем пищевой пленкой. Она только так готова войти в воду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:59     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Посмотрела ваши фото...страшно конечно. Я бы красные типа прыщей мазала чем нибудь типа фукорцина или сейчас новое средство мне сказали метиленовый синий. Он не щипит и не так сушит кожу. Бывало мы с ног до головы ходили синие....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:45     Ответить с цитатой

kodzin
Скажите, какой у вас Аveeno? Я раньше брала по рекомендации какой-то их крем, но последний раз его не было в продаже. Взяла другой этой же фирмы - как-то не очень: сразу как на мажешь - чешет, а мне нао трот надо, чтобы не чесал. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 7:52     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna
вот у нас в сочетание с сухостью... эти ранки((( сухость мажу локобейз, а ранки стала цинковой пастой пока, но да надо еще поизучать чем еще мазать и чтоб не щипало. т.к щипучки еще хуже((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6498
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 9:51     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Зачем цинковая паста? Вы итак от сухости руки разогнуть не можете.
Если даже вода щипит, то все щипать будет :( Это же ранки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Бирюза
локально сами ранки открытые подсушить, а вокруг все крем.. сами ранки если мазать кремом то они не уходят, никак кожей не затягивается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:54     Ответить с цитатой

девочки, а можете посоветовать так же хорошего дерматолога, который специализируется на АтД, хотелось бы получить консультацию грамотную. заодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 14:42     Ответить с цитатой

я еще скин кап перемешивая с топикремом, так мажу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 22:31     Ответить с цитатой

schnee
Скрытый текст:

уже раз третий, наверное, только этот беру, он у них типа специализированный именно от зуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Посоветуйте, чем можно намазать? Сухое пятнышко на попе, под подгузником - без подгузника расчесывает до царапин, с подгузником тоже не проходит, держится уже давненько. Остальное как-то - то есть, то нет. А это не проходит. :aga-aga: Желательно без гормонов и прочей "жести". :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 8:32     Ответить с цитатой

девочки, еще вопрос возник, есть ли средство при укачивании которое можно применять при АтД, почитала драмину инструкция, противопоказания - в т.ч дерматозы.. может есть у кого такая проблема, что даете? браслеты еще есть, но блин читаешь много пишут что это все туфта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:56     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Можно из гомеопатии что-нибудь подобрать.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 11:27     Ответить с цитатой

schnee
а почему гормонов боитесь? мы долго пользовали мази с гидрокортизоном, уходить с них не получалось, но бывает некоторые пятнышки один раз намажешь и больше не появляются.
Можно еще мазь с анестетиком в аптеке заказать, тогда, по идее, зудеть в этом месте не будет и заживет без подгузника. Или есть еще варианты в крем под подгузник добавлять каплю дегтя аптечного, должно заживить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 13:20     Ответить с цитатой

я Вася
Потому что считаю, что гормоны должен врач назначать. Также я считаю, что для их назначения должны быть веские причины. Врача, которому я бы доверяла по вопросу АД, у меня нет. Те, к которым ходили ещё со старшим, по сути работают методом тыка и гормоны выписывают легко и непринужденно.
По поводу АД у меня сложилось мнение, что это состояние проходит само, когда придёт время. Задача врача - как минимум не усугубить и по возможности облегчить.

Сейчас впереди лето - по идее должно стать полегче. В сентябре на море съездим (в прошлом году там у нас все прошло, хотя вначале стало хуже). А там если к зиме будут вопросы, пойдём к врачу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 12:52     Ответить с цитатой

schnee
я недавно видео посмотрела. вобщем для себя я многое по новому увидела.. хотя и наверное все находящиеся в этой группе это знают. а мне было полезно посмотреть. что важны условия внешней среды и обязательное каждодневное нанесение по несколько раз эмолентов. причем на все тело, а не только на обостренные участки. хотя это я еще для себя вопрос не закрыла.. имеет ли смысл например в нашем возрасте 8 лет на все тело, если пораженные участки постоянно одни и те же.. вот не знаю пока.
но что зима весна осень - отопительный сезон и пересушенный воздух в квартире это факт, и влияет очень.
и да, походу надо ждать часа Х когда это все уйдет.. но у кого-то не уходит и остается по жизни(((, надеюсь мы не попадет в этот процент...

а так с приходом лета и отключением отопления и постоянным нанесением на кожу крема, у нас вроде бы даже как лучше и значительно лучше! но диету пока блюдем, на явные аллергены, которые у нас вызывают усиление..

ждем отпуска скорейшего, надеемся подлечить кожу на море.. и уйти в ремиссию стойкую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 53 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах