Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Где побывать в Москве с детьми
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Dumo4ka писал(а):
[
Карта Тройка однозначно удобнее - 50 р карта и положите на нее 200р, еще такая опция в течение 90 минут - 36 руб. первый проход, последующие 20 руб.
Стоимость одной поездки по карте Тройка - 36 руб, по обычному билету 55 р. Выгода уже очевидна.
Действует карта Тройка на все виды транспорта, на МЦК и на монорельсовую дорогу тоже, сама карта действует 5 лет, будете еще в Москве, она пригодится.

а еще есть единый билет на сутки, на трое и на неделю
посчитать кол-во поездок и посмотреть что будет выгоднее. Нам всякий раз было выгоднее покупать единый, и в любой момент можно было выйти и зайти снова. и не переживать 36 там рублей снимут или не 36.

Добавлено спустя 37 секунд:

А в Москве нам очень понравились музеи РЖД, на ст.метро Рижская и на станции Красный балтиец
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Unbekannterin
мне, по описанию единый тоже кажется проще, чем сколько-то класть, мне надо, чтоб пересаживаться сколько хочешь..
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Я просто села и подсчитала. У меня по дням было написано - поедем туда-то, туда-то. Я подсчитала поездки. Посмотрела стоимость тройки, еще есть единые на фиксированное кол-во поездок. И поняла, что единый безлимит на сутки/трое/неделю выгоднее.
Единственное, что он в Подмосковье не действует. Мы ездили в музей Задорожного - там у них свои проездные, но просто брали поездки.
А по Москве везде, и метро, и автобусы, и троллейбусы, и трамваи (просто сын захотел - покатались)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Как было у нас.
Купили Единый проездной на 7дн в 11.30 утра (с момента активации карты, т.е первого прохода ч/з валидатор/турникет он начал действовать)
Приятным бонусом оказалось (я как-то совсем не подумала), что он считается на 7 сут (а не дней). Соответственно, на 8ой день нашего проживания он еще действовал до 11.30 утра ;)

А самолет наш был вечером этого дня, т.е. мы по полной выкатали наши Единые проездные, потом кинули по 100 р на Тройку (она у нас есть с давних времен) - хватило на пару-тройку поездок.
Скрытый текст:
Даже элементарный расчет показывает насколько выгоден Единый проездной:
800 руб (стоимость Единого на 7 сут) / 36 руб (стоимость 1 поездки по Тройке) = 22 поездки / 7 дней = 3,2 поездки в день (всего-то!)

Ха-ха - мы пересаживались с транспорта на транспорт раз по 10 на дню, просто потому что не ждали прямого до места назначения, а ехали пару-тройку остановок на любом транспорте, пока нам было по пути. А потом пересаживались опять (кстати, этот проездной действует даже в маршрутках!). Если грубо подсчитать, то наша одна поездка стоила 11,5 руб ;)
Единственно, где просто катались (как на экскурсии)- это по Садовому кольцу на автобусе Б, по Бульварному кольцу на трамвайчике А, на монорельсе и на МЦК :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dumo4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.14
Сообщения: 263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Музей космонавтики
Геологический музей им. В.И. Вернадского.
Палеонтологический музей
Тимирязевский музей
Минералогический музей Ферсмана - в нем желательно взять экскурсию
Музей "Огни Москвы"

Интерактивные музеи (эксперименты/опыты):
Живые системы (все про человека),
Экспериментаниум (физические явления),
Иннопарк (детский научный центра),
Луннопарк в Планетариуме
Музыкальный музей

Музей Бахрушина - театральный
Музей археологии
Музей денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 19:05     Ответить с цитатой



Рекомендую с детьми погулять по новому Иновационному парку.Почитайте в инете.
Удобно дойти от Красной площади.
Можно перекусить с видом на Кремль)


Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

а если со старшеклассниками, то можно пройтись по местам Мастер и Маргарита
Музей Булгакова
это все бесплатно)
Мне понравился маршрут По Тверской улице,чз Триумфальную площадь и до Патриарших прудов


возле музея..очень своеобразный музей....потрепанный жизнью музей)) лично я была в восторге

Патриаршие пруды

Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:

Думаю интересно детям экскурссия на Остакинскую башню.
стеклянный пол на такой высоте впечатляет))
можно посмотреть в подзорн трубу...увидеть всю Москву как на ладони..попичть чай с пирожноми в кафе и посмотреть в окно , кафе движется и делает полный круг ...


или выбрать смотровую площадку в Москва Сити..
сын был в восторге и от самой Москва сити и от площадки ....были вечером ...сначало сфотографировались на фоне Москва сити..потом перешли чз мост крытый ..пока дошли поднялись и тп стемнело, и виды вечерней Москвы просто супер с небоскреба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Лесная
А не подскажите билеты на Останкинскую надо покупать заранее или можно подойти к началу экскурсии. также интересует и про площадку Москва сити?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 10:33     Ответить с цитатой

SantaAlex
в Останкино как минимум записываться надо заранее. (если надо - найду визитку, мне на другом форуме кидали - там контакты). Для посещения Останкино еще паспорт надо.
Площадка Москва-сити - туда вроде в любой момент можно (если я про то думаю)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
SantaAlex
в Останкино как минимум записываться надо заранее. (если надо - найду визитку, мне на другом форуме кидали - там контакты). Для посещения Останкино еще паспорт надо.
Площадка Москва-сити - туда вроде в любой момент можно (если я про то думаю)


А заранее записываются на их сайте ? и билеты сразу же покупаются онлайн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 13:19     Ответить с цитатой

SantaAlex
я сама не ходила, но мне когда давали советы про Останкино писали, что нужно обязательно записаться, без записи не ехать.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 13:57     Ответить с цитатой

SantaAlex
Насчет записи ничего не скажу.
Но мы туда ходили сразу с паспортами, с самого утра, а т.к. это было летом - желающих много.
Пускают на башню строго по времени (и по-моему, всего 3 р в день), определенное кол-во человек, определенного возраста.
Так вот, первые два сеанса уже были заполнены, позднее нам вариант не подходил, поэтому мы записались на другой день и сразу выкупили билеты. Паспорт нужен обязательно! Проходите контроль как в аэропорту.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

А насчет Москва-сити.
Там в какой-то башне (не помню какой) экскурсионное бюро - можно по Инету найти их сайт, у них расписаны экскурсии по времени и дням - выбираете себе подходящую и приезжаете, прям, туда.
Они там чуть ли не каждый час проводят. Если не успеете или не попадете в группу, то маленько погуляете (можно в ТЦ там сходить или просто поселфиться) и пойдете на следующий час.
Ну, это как сеансы в кинотеатре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 21:41     Ответить с цитатой

SantaAlex
мы не записывались...и даже не знали про это))
просто поехали к Останкино , купили в кассе билеты , постояли минут 20 в очередь перед турнекетом , и прошли

А про Москва Сити , все точно написали , каждый час запускают , покупали на месте,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bliss
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.07
Сообщения: 5727
В дневниках: 92
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 22:14     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер :-) Будем в Москве с сыном первый раз, всего один день 8 июля, воскресенье (с 7 утра до 23 вечера). Прилетаем в Шереметьево, затем переезд до Ленинградского вокзала, там оставляем вещи в камере хранения до вечера. Планируем передвигаться самостоятельно (метро, автобусы и т.д.)
Хочется посетить:
Красная площадь, Кремль, Бриллиантовую кладовую, Оружейную палату
Обзорную автобусную? экскурсию с обязательным посещением Москва-сити (посоветуйте хорошую)
Башню Останкино и кафе в нем (хотелось бы вечером, чтобы поужинать там)

Успеем ли всё за день? Если билеты заранее онлайн купить, сэкономит это наше время?
Боюсь, вдруг что-то не так пойдет, и, например, в Останкино не успеем к нужному времени :o
Где можно подростка на Красной площади (или в окрестностях) накормить?
Заранее, спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтем.

Когда станешь взрослым - не презирай мечты твоей юности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Bliss
не успеете.
Я бы убрала из вашего списка Обзорную на автобусе и Останкино ...

Вам Красной площади , и окресностей хватит с полна.Парк Зарядье и экскурссии по нему.
Оружейные палаты и алмазный зал
Гум -обязательно и мороженное купить запатентованное Гумом))
Цум
Детский мир

иначе простоите в пробках ...мне кажется ..это же период ЧМ ...там финалы вроде в эти дни ...

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

можно конечно попробывать на метро до Москва сити доехать самим.Не нужно туда экскурссию ,итак все ясно))) небоскребы круто ) на смотровой площадке тоже все ясно))) смотри и любуйся...макеты и история строения Москва сити есть на площадке ..мы сами читали смотрели...

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Если уж очень хочется Москва Сити , начните с него и потом на площадь на экскурсии , Зарядье экскурсии и до вечера огни и кстати рядом с Ленинградским вокзалом Макдональдс перекусить


вечерний центр ... не помню улицу
Гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Bliss
в оружейную палату если купите билеты онлайн и не пожалеете денег за ребенка - то в очереди не придется стоять. А так там очередь, не как в Эрмитаж конечно, но тоже время потратите.
обзорные экскурсии есть на сайте Незабываемая Москва, брали вечером, пробок не заметили
поесть можно в гуме - там столовая есть - рекомендовали как достойную

на счет того что пишут что не успеете - это как ходить будете, нам например с сыном про зоо говорили что там целый день люди ходят, мы от силы часа 3 были - все посмотрели.
оружейная - там раз в час заходят, если стариной ребенок интересуется можно долго ходить, плюс дают аудио-гид. если просто поглазеть - за час управитесь.
Москва-сити просто приехать и выйти на эту площадку - ну там ничего же такого, просто домики такие высокие
Да, классно на Воробьевых горах, мы там и сами были и с экскурсией
С экскурсией еще по центру проехали, послушали, у Мосфильма у памятника побыли, в конце был Кремль - тоже ходил рассказывал.
Зайдете в Кремль там царь-пушка, царь-колокол, крутанетесь там до оружейной палаты
Главное выходите из метро в правильном направлении - а то мы вышли, к библиотеке, и не мы одни ))
А что аэроэкспресс с Шереметьево разве на Ленинградский вокзал прибывает? Из Шереметьево на автобусе не ездите, можно в пробках встать - тоже время потеряете
Во, вот еще про едальни написали: Или там же в кафе Фестивальное, блины там делают отменные.
это где-то у гума, надо гуглить
мы так и не дошли ...

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

А, вот еще может быть прикольно - взять от Храма Христа экскурсию часовую на кораблике - как раз всякие достопримечательности с воды увидите. Брала как-то 2-х часовую, проехали в одну сторону час, потом не возвращались - ну норм. А потом с сыном на часовую по кругу, прикольно.
Именно как обзор, красивые виды.
По Арбату можно погулять, ну это если вообще нечего делать будет.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 13 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах