Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Парфюмерная болтушка-10
"Осень не страшна,если в душе весна"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belka222
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 3902
В дневниках: 141
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 21:52     Ответить с цитатой

mutabor
Ни разу такого не было, даже не представляю. Сейчас посмотрела на свой ластик, достаточно плотный ( не очень удобный, чтобы стирать карандаш, обычно такой ластик размазывает карандаш), туда игла входит как в масло, , использовала наверное раз 10, немного видно уколы, но ни кусочка не выпало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Итатьяна
Парфюмерная фея 2021
Парфюмерная фея 2021

На сайте с 09.10.12
Сообщения: 7863
В дневниках: 148
Откуда: гостиница Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 22:05     Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
belka222
Не очень удобно, если кусочек ластика при этом вырезается иглой, а потом оказывается в отливанте. :o Плавали, знаем. :aga-aga:


Соглашусь с Аней!
Иногда маленькие кусочки резины или пластмассы , если пользоваться новым методом , вытягивать из фдакона шприцем , попадают в атом .Это с одной стороны, не очень эстетично, а с другой- забивается спрей и им тогда невозможно пользоваться. Есть такие отливашки((


Последний раз редактировалось: Итатьяна (Вт Май 22, 2018 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 22:17     Ответить с цитатой

belka222
Может, от качества ластика зависит, конечно. :aga-aga: Но я предпочитаю не рисковать. ;)
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
belka222
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 3902
В дневниках: 141
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Итатьяна
Таня,не поняла о чем ты. Мы с Аней обсуждали случай когда приходиться иногда пшикать в шприц. Что касается вытягивания, то здесь я понимаю могут попасть кусочки пластмассы именно от самого шприца когда мы его расковыриваем для расширения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Christina_bezb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.16
Сообщения: 1227
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Я снимала пульвик и в шприц без иглы выкачивала из трубки - с Шанелью, барбери и молекулами номер проходил отлично. Тут подёргала пульвик у Микаллеф, ксерджоф и исабей - там все более основательно сидит, не стала драть со всей дури :haha:

спасибо за советы :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Камбрия
Аня, привет! Это ты меня на лапе в друзья добавила?))

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

mutabor
Заскринила технологический процесс 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nancy
Парфюмерный Изыск
Парфюмерный Изыск

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 27068
В дневниках: 749
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 1:51     Ответить с цитатой

Девочки, а зачем игла? :eek: Ластик и игла понятно, если надо сделать один отливантик, сгодятся. :aga-aga:
А если массово лить - это очень неудобно и требует много времени.

Когда конструкция спрея не позволяет вытянуть парфюм и приходится пшикать, использую свой старый метод. Экономит время как минимум.
Без иглы в атомы лью через шприц. В руке атом, пальцами держу шприц. Завтра при дневном свете сделаю фото.
Всегда заливаю сразу во все атомы, один остается пустой. Далее надеваю иглу и разливаю/отмеряю шприцем по атомам, согласно долям. В последний атом из долей выше заливаю нужную долю, смотрю по стеклу уровень доли, и потом столько туда напшикиваю.
Смысла в игле вообще нет. Лишние заморочки.
_________________
~~~~~~~~~~~
Недвижимость Сочи/Крым от застройщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 5002
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 5:49     Ответить с цитатой

Christina_bezb писал(а):
Тут подёргала пульвик у Микаллеф, ксерджоф и исабей - там все более основательно сидит, не стала драть со всей дури :haha:


У моих исабей всё прекрасно снимается. Справедливости ради стоит сказать, что они с тех времён, когда были panouge
_________________
Пристрою атомы стекло с м/с на 5 мл.
В наличии много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Итатьяна
Парфюмерная фея 2021
Парфюмерная фея 2021

На сайте с 09.10.12
Сообщения: 7863
В дневниках: 148
Откуда: гостиница Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 6:33     Ответить с цитатой

belka222
Люда, я про то, что кусочки резины МОГУТ нарезаться иглой и оказываться в атоме, как и куски пластмассы от шприца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Nancy
Настя, ну по факту то же самое получается, ты же все равно с иглой потом перемеряешь. Мне удобнее по одному атомы заливать, отмерять и сразу закручивать, чем разливать целую батарею, не дай бог неловкое движение, и открытые полные атомы упадут, разольются... Думаю, каждый делает,как ему удобнее. Тем более если за плечами десятки распивов, как у нас с тобой. ;) Конечно, в идеале чтобы спрей позволял вытянуть шприцем. Но увы, не все спреи для этого подходят. А там уж кто во что горазд...
_________________
Я - Аня))


Последний раз редактировалось: mutabor (Ср Май 23, 2018 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kopeva
Профессор
Профессор


На сайте с 05.10.14
Сообщения: 2924
В дневниках: 3441
Откуда: Нск,Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 10:46     Ответить с цитатой

тоже вставлю свои 5 копеек :-)
лучший способ конечно же это вытягивание при снятии пульвика но когда такое не возможно то на своем опыте скажу плюсы и минусы старого способа:
по началу затыкала шприц пальцем без иглы...потери были почти постоянно при стыковке во время перелива в горлышко атома да и не удобно это держать одной рукой и сам шприц а одним пальцем затыкать ,иногда при неудобном положении и из под пальца ничинает течь а вторая рука есс-но занята отпшикиванием
потом начала с иглой делать и резинкой и ни разу не было никаких ошметков и потерь...игла врезается в резинку но она ее не вырезает это просто скошенный врез сам кусочек ластика остается видимо в резинке он не вырезается если конечно не крутить иглу настолько чтобы его выкарчевывать оттуда..ИМХО!
_________________
Закупка атомайзеров в дневнике , заходите ==> https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=560095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Павловна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 5814
В дневниках: 211
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 11:35     Ответить с цитатой

а я не поняла - вы потом шприцом с иглой протыкаете резинку, когда наливаете в атом?
Я то по старинке разливаю - дырку пальцем закрываю и пшикаю в шприц, затем переливаю в атом :aga-aga:
_________________
парфюмерный бар в Барнауле, ВК и телеграмм Mariposa_parfbar
Ватцап +79059874999
Балтийская 7а каб.608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kopeva
Профессор
Профессор


На сайте с 05.10.14
Сообщения: 2924
В дневниках: 3441
Откуда: Нск,Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Людмила Павловна
шприц с иголкой сразу вставляется в резинку и спокойно держишь его рукой а второй рукой отпшикиваешь...ну а потом вместе с иголкой его же вынимаешь из резинки и заливаешь содержимое в атом :-) но из иглы не капает ничего
_________________
Закупка атомайзеров в дневнике , заходите ==> https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=560095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Камбрия
Студент
Студент


На сайте с 02.07.14
Сообщения: 2045
В дневниках: 47
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Christina_bezb
Кристина, да , это я ;)
Людмила Павловна
Вы мне только что Америку открыли, я как-то не додумалась резинку проткнуть :shuffle:
Kopeva
А у меня всегда были потери, хоть капелюшечку, но обязательно из иголки выливалось, когда из резинки доставала шприц. :oops: Поршень когда вставляешь обратно , то под давлением парфюм стремится покинуть шприц. Потом стала пальцем закрывать то место куда поршень вставляется, а потом уже когда игла в атоме вставляла поршень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Павловна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 5814
В дневниках: 211
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Камбрия
вот и я когда пробовала в шприц с иглой отпшикивать, всегда из иглы сочился парфюм :aga-aga:
_________________
парфюмерный бар в Барнауле, ВК и телеграмм Mariposa_parfbar
Ватцап +79059874999
Балтийская 7а каб.608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 5002
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Людмила Павловна писал(а):
Камбрия
вот и я когда пробовала в шприц с иглой отпшикивать, всегда из иглы сочился парфюм :aga-aga:

Я между иглой и шприцем в таких случаях прокладываю пищевую пленку
_________________
Пристрою атомы стекло с м/с на 5 мл.
В наличии много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 45 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах