Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Персидские и экзотические кошки-3
Любителям плоскомордиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 1:56     Ответить с цитатой

Зайцев своих пофотала)) достала из закромов родины фотоаппарат, чтоб сына на последний звонок сфотографировать, но почти забыла как им пользоваться даже на авторежиме :oops: вот на пацанах и вспоминала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 10:04     Ответить с цитатой

flaffi
Мальчики прекрасны! Пухляшки глазастые. Вижу на заднем плане когтеточку-столбик (я все о своем :haha: ). Она устойчивая? Не переворачивают ее пацаны? Мне в магазинах она кажется неустойчивой. А на сидушку запрыгивают или она нафиг не нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Рамона
Спасибо
Это Умкины апартаменты. Она любила домик и точила когти всегда на нем....для котов низко очень. Поэтому и стоит в спальне. Как не особо нужный предмет интерьера )) Выкинуть жалко вроде как. Умкин же))
Тошка иногда в домик прячется. Сидит и внизу и посередине и иногда на верху. Устойчивая. Но мы нечаянно ее чуток сломали и солбик не прям как вросший теперь а чуток качается если пошевелить..но жирненького мальчика это не беспокоит ))
Когти Тошка точит об высокую пальму d12 см примерно и 120 в высоту стоит в зале в углу. Иногда ее роняет когда бесится )) а мелкий. .мелкий пакостник об диван. И обои )) вот жеж разные коты ..а ведь в одних условиях. И родились и жили и воспитывались и у одних хозяев теперь..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 14:13     Ответить с цитатой

flaffi
Спасибо. Теперь понятно. Эти конуры внизу наверное для устойчивости лепят. Ну вот совсем меня они не привлекают :haha: Думаю, кошке не понравится. А на пальму надо повнимательнее посмотреть, хороший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Рамона
По идее пальму бы закрепить если активно котэ по ней скачет иначе падать будет. Но чет муж у меня отказался крепить. И раз примерно в полгода она падает у нас))) когда толстый разойдется )) он же тяжелый. Хорошо она в проходе и близко к мебели и падает по сути на кресло а не на пол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Ну вот у меня тоже никто не будет закреплять на полу пальму. Смотрю еще в сторону труб и площадок типа такой



Но не нравится, что она светлая, через пару месяцев будет серая ( у меня подобное уже есть, знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Рамона
мне вот сложно советовать что-то не зная животное..тот, что показали мне ооочень нравится, мне кажется у мелкого моего он пользовался бы спросом..хотя кто его знает..у них вообще бешеным спросом пользуется туалет выставочный (складной горшок Ладиоли) кто бы мог подумать)) так его по назначению не разу не использовали, что Ума, что Тоша на выставках спали в нем :haha: . вот и дома-кто уж успел, тот и лег)) а если и кто-то очень большой и ему тесно и он выпал :haha: -его это не смущает))) будет дальше лежать лишь бы мелкий не занял (а мелкий -то входит в него отлично):haha: :haha: причем исключительно у входной двери. в других местах квартиры он им не нужен...вот как тут с домиками угадать если все так индивидуально


а Умочке и того домика хватало..она точила когти не стоя, а сидя на домике, не вытягиваясь в полный рост..коты же это стоя делают. а Тоша как встанет лапы вытянет так метр почти)) в итоге выше домика..ему вот никак не подошло..купили повыше.. так что присмотритесь как кошка точит-сидя или стоя..если сидя то домики будут хорошо, а если стоя, то врятли... но вот что особо нравится мне у Вашего с картинки, у него сбоку сам столбик, удобно подойти и привстать если надо..не мешает полочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 19:02     Ответить с цитатой

flaffi
Коробки вне конкуренции, конечно. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.05.11
Сообщения: 67
Откуда: Сибирскя ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки.
Ищем персидского классического белого котёнка. Перерыли все Авито уже и Новосибирск и близлежащие города. В питомниках в Новосибе тоже никого не нашли. Может подскажите где ещё можно такого поискать? Таких много в Москве и Питере, но хотелось бы перед тем как брать лично пообщаться. Чтоб уж точно "наш".
У нас такой котик 17 лет с нами прожил, но 1 апреля его не стало. Взяли уже себе шотландца, он очень умный, воспитанный, но совершенно самодостаточный, мы ему нужны только для покормить и лоток прибрать.
Решили брать ещё одного, так как этого нам мало. Не хватает кошачьей нежности.
А Тишка у нас был очень болтливый, мурчательный и компанейский.
Может что посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Ольга 74
не факт что он будет не как шотландец..и не совсем поняла что подразумевается под класическим-носик длинный?
тут надо выбирать сразу характер скорее, а не цвет( хотя я Вас понимаю в этом плане, сама к определенным окрасам тяготею)

моя история: кошка экзоточка самодостаточная но компанейская, самая лучшая и умная, ее никем не заменить. после нее кот экзот. понравился. на моську мой кот. купили. самодосточен и не компанейский. вообще сам звезда и его даже и гладить особо не надо. нам стало мало. взяли сразу того кто был прилипуч и приставуч. не скажу что шибко понравился на мосечку, но подкупал характер. причем это кот из дубль помета. то бишь от тех же родителей только годом позже рожден. в итоге нам теперь много :haha: если б у нас сразу он был, то про второго бы не возникло и мысли. но он конечно забавный ребенок-добрейший, компанейский, болтливый, целовательный и всех любит мне кажется))) цвет. всегда хотела черный мрамор или чисто белого.ну вот хотела и все. а в итоге у меня черное серебро табби с белым и голубое серебро с белым..
я к чему..найти сочетание белого и чтоб характер был общительный да еще и в ограниченной местности задача не из легких .Могу только удачи пожелать в поиске. Чисто белых я не припоминаю у нас. давно помню белую экзотку в 2010 году у Галины Приходько, я тогда на нее засматривалась. Персов не помню. в центральной полосе России есть. последнего вот смотрела на днях на фейсбуке разноглазого. красавчик конечно :give_heart: (если на фейсбуке есть регистрация посмотрите там тоже есть группы продажи экзотических и персидских кошек..) у подруги перс тоже сам по себе. звезда та еще..у знакомой девочки питомник-у нее только одна кошка очень ручная. остальные кто как..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Ольга 74
В Новосибирске немного питомников плоскомордиков, насколько я знаю. Я бы посоветовала обратиться в клубы, а уж там направят к специалистам. Здесь в теме нет заводчиков, только кастратики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.05.11
Сообщения: 67
Откуда: Сибирскя ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Классик это которые не плоскомордые, на авито в объявлениях иногда встречаются в одном помете и плоские и классики, но цвет не тот.
Я то понимаю, что характер нашего Тиши был не совсем персидский, он очень разговорчивый был. На каждую фразу отвечал, я когда с работы приходила он за шею обнимал, и мамой называл. Муж сначала не верил, а потом и его мамой назвал.
Мы наоборот взяли, как рекомендуется и порода другая, и цвет. А сейчас все равно такого ищем.
А в клубы это куда? Котомир?

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Ольга 74 писал(а):
Классик это которые не плоскомордые, на авито в объявлениях иногда встречаются в одном помете и плоские и классики, но цвет не тот.
Я то понимаю, что характер нашего Тиши был не совсем персидский, он очень разговорчивый был. На каждую фразу отвечал, я когда с работы приходила он за шею обнимал, и мамой называл. Муж сначала не верил, а потом и его мамой назвал.
Мы наоборот взяли, как рекомендуется и порода другая, и цвет. А сейчас все равно такого ищем.
А в клубы это куда? Котомир?
это наш Тиша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Ольга 74
Красивый мальчик :give_heart: У этого заводчика спрашивали? https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=42949
Я даже не знаю, какие сейчас в городе клубы есть, но на последней выставке, где я была, экзотики и персики присутствовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Ольга 74
ох как я вас понимаю... мой не классик, скорее экзот..но что будет когда его не станет я даже не представляю :-( ..тьфу-тьфу-тьфу как можно надольше ( 15-й год уже пошёл нам) и так же очень ручной и ма-ма говорит.. вообще очень болтливый :haha: болтает как из роликов на ютубе))) смотрите всё-таки не на окрас..он не влияет на общительность кота..просто вы очень привыкли к своему, а следующий всё равно будет отличаться.. у них у всех свои характеры :aga-aga: ( мой обезьянкин есть на фото в 1 посте..единственный белый полностью) :-)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

ох..что-то почему-то перестали уведомления приходить с группы :evil:
девочки подскажите профилактику от МКБ.. у нас у второго, который Брит началась...причем сразу после того как я загремела с камнем в почке в больницу :eek: неделю терпела... а он все ночи спал у меня на боку :eek: обычно не спит со мной .. прям мистика какая-то :-o
я его вроде откАпала.. но так понимаю теперь пожизненно? просто у меня у котов никогда такого не было((( сейчас пою Уролесан...вопрос как часто надо давать лекарства? котЭрвин можно для профилактики? и как часто нужно давать? :aga-aga: , сухую диету вообще никак..не ест он кошачий корм совсем..


flaffi
прям любуюсь вашими красавцами каждый раз...ну до чего милые :-), так бы и затискала)))
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Кизимочка
спасибо!
они сейчас как два персидских ковра)) валяются)) жарко очень

про мкб даже не подскажу ничего..у нас другая фигня-идиопатический цистит-дважды был на смену корма. две недели назад снова рискнула поменять на фармину-сижу жду вот будет или нет..очень уж мне не хочется роялкой их кормить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 36 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах