Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Я сегодня почти весь свой виноград раскрыла, что не успела завтра доделаю.
Он мокрый там, землю хоть выжимай.
Проснулись практически все, один из ранних выпустил бутоны.
Землю прорыхлила. Всё накрыла свежим укрывным 42-м, кому не хватило, сделала два слоя тридцатки.
Всё. Больше никакой пленки, под укрывным и так тепло, а пленка не дает земле сохнуть.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 9:38     Ответить с цитатой


зимовал в погребе, наверное, уже чуть больше месяца стоит на балконе в емкостях, три сорта, все одинаково выглядят, с обратной стороны ничего нет....вот такая штука....на что похоже? может клещик? как только начались изменения обрабатывала медным купоросом 1%, потом конфидор через какое-то время и фитоверм был....это я все пыталась дыни спасти дохнущие и виноград заодно, думаю не повредит раз....дыни все померли

что применить нужно? чем помочь ему? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Наталья В.А может это не ест, а грибок какой-нибудь. А если попробовать фитоспорином.. мед.купорос у меня не всю заразу берет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Я вчера даже не заглянула под укрытие - высадкой занималась, а потом как загрохотало и мы уехали. :aga-aga: :eek:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 10:44     Ответить с цитатой

фитоспорин есть и триходермин есть, ближе к вечеру обработаю тогда, а то счас жарко на балконе, хотя окна открыты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 10:47     Ответить с цитатой

я в эти выходные свой виноград опрыскала баковой смесью фитоспорина и триходермина.
Вот не знаю обрабатывать все-таки топазом и тиовит джетом или нет, в раздумьях... :aga-aga:
А укрытия так и оставила акрил+поликарбонат. У меня земля уже не особо мокрая, сам виноград сухой. В следующие выхи уберу либо акрил, либо поликарбонат
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Lonika
а фитоспорин надо смешивать с триходермином?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Леночка73 писал(а):
Lonika
а фитоспорин надо смешивать с триходермином?

можно отдельно одним или другим (они самостоятельные и необязательно и тем, и другим), но на обоих написано, что они совместимы в баковой смеси, поэтому, чтобы не тратить время на два опрыскивания я всегда смешиваю
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Пройдут дожди тоже обработаю триходермином, а то как то сыровато :mad:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Для триходермина, да и всех био препаратов еще и очень холодно. Поскольку это полезные бактерии (грибы), чтобы развиваться и защищать виноград от вредных грибковых инфекций им нужно тепло. Ох, как же мы все ждем уже этого тепла и солнца...
Вообще не знаю, как с такой весной виноград будет расти и как он успеет вызреть. ..
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще не знаю, как с такой весной виноград будет расти и как он успеет вызреть. .

Я в раздумьях не об урожае этого года, мне, главное, кусты суметь до лето довести до нормального роста и созревания лоз, чтоб они в зиму ушли в правильной кондиции. Пока странно для меня отрастают молодые побеги - по-разному на одном и том же кусте, одни уже с 3-4 листочками, другие - длиной в несколько см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 12:37     Ответить с цитатой

Плющиха
Цитата:
Пока странно для меня отрастают молодые побеги - по-разному на одном и том же кусте, одни уже с 3-4 листочками, другие - длиной в несколько см.

У меня так же. Видимо странности этой весны
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Вы уже кормили виноград? Хочу поставить настаиваться куриный помет, но сомневаюсь, хватит ли ему температуры. Наверное, придется минералкой для начала.

Добавлено спустя 54 минуты 30 секунд:

На виноградном форуме нашла объяснение моему феномену, это обычное дело, когда почки идут в рост с разной скоростью на одном кусте. Поверхностные (росяные) корни вымерзли, а глубинные крешки не работают из-за низкой температуры грунта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 20:29     Ответить с цитатой

У меня настой одуванов и банановых шкурок не бродит....холодно.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Плющиха
Нет еще, не кормила.
НО, я ко всем подсыпала азотное минеральное по-немногу и прорыхлила верхний слой земли, мне кажется от рыхления она быстрее греется.
Навоз+ трава поставила в бочку. Но он не бродит, а киснет пока, воняет ужас. На неделю передают больше двадцати, правда без солнца, поди начнет бродить.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 10 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах