Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
9316762
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3688
Откуда: ПЛющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 11:39     Ответить с цитатой

К своему удивлению нашла такую интересную тему на Сибмаме.
Уважаемые коллеги!
Порекомендуйте консультанта по 1с. Необходимо несколько обучающих консультаций с выездом по настройке 1с под профиль предприятия.
Заранее благодарю.
_________________
Бухгалтерские услуги


Последний раз редактировалось: 9316762 (Вт Май 22, 2018 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Поделитесь, пожалуйста, реквизитами для оплаты штрафа в ПФР (Заельцовский р-н)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Девушки, у нашего бюджета реквизиты изменились? Делаю платежку в Кировскую налоговую, мне говорит БИК не соответствует номеру счета :eek:
И в альфе написано обновите реквизиты получателей бюджетных платежей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть сотрудники-мигранты?
Ищу где почитать про НФДЛ по патентам. Документооборот, регламент...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Доброго дня. скажите, у кого есть сделки между взаимозависимыми лицами?
есть ООО, директор ООО он же ИП.
ООО продает ему как ИП некие полуфабрикаты, которые он доводит до ума и продет, чем- то черевато?
ООО и ИП на УСН
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Доброго дня. скажите, у кого есть сделки между взаимозависимыми лицами?
есть ООО, директор ООО он же ИП.
ООО продает ему как ИП некие полуфабрикаты, которые он доводит до ума и продет, чем- то черевато?
ООО и ИП на УСН

В мае подаете декларацию по контролируемым сделкам
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama
там не все подпадает вроде. если усн то не надо, разве нет?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Скрытый текст:
Сделка с участием взаимозависимых субъектов может иметь правовые последствия, если будет признана контролируемой. Это будет означать, что ФНС обратит на нее пристальное внимание и изучит на предмет необоснованного занижения или завышения сумм, передаваемых от одного субъекта к другому. Отклонения в ценах сделки между взаимозависимыми лицами могут использоваться:

для занижения налоговой базы в целях уменьшения сумм налога;
завышения налоговой базы в целях исчисления более крупного вычета.
Контролируя сделку, ФНС вправе осуществлять корректность исчисления налогов:

на прибыль;
НДФЛ (для ИП);
НДПИ;
НДС.
Так, сделка не будет признана контролируемой, если, к примеру, оба взаимозависимых лица работают по упрощенке. Но если первое использует УСН, а второе — ОСН, а годовые обороты по контракту превышают 60 млн руб., то ФНС будет контролировать соответствующую сделку (п. 3 ст. 105.14 НК РФ).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Девочки,где можно посмотреть среднеотраслевую ЗП по коду ОКВЭД? На сайте статистики нашла только по отраслям, а мне по коду ОКВЭД нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Девочки. помогите с вопросом по командировкам.
Сотрудник едет в командировку на своем автомобиле, как лучше все оформить? Через аренду авто с экипажем или без? Ездить в командировки будет 3-4 раза в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 0:03     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Тю! 500 рублей! У меня за 2 (две!) копейки пеней этот злосчастный червонец сдёрнули!
При этом ни требования от налоговой, ни письма от приставов не было. А моё письмо об отзыве есть, да.
Ща с отпуска вернусь и снова писать буду.

Кто молодец? Я молодец!
Получила сегодня постановление об отмене взыскания исполнительского сбора! :puh_green:
Пишу заявление на возврат.
Кстати, письмо с постановлением к нам тоже не дошло...... :haha:
Так что, не притопай я сегодня самолично, так и загинула б наша десятка в недрах.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:04     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Клаша писал(а):
Тю! 500 рублей! У меня за 2 (две!) копейки пеней этот злосчастный червонец сдёрнули!
При этом ни требования от налоговой, ни письма от приставов не было. А моё письмо об отзыве есть, да.
Ща с отпуска вернусь и снова писать буду.

Кто молодец? Я молодец!
Получила сегодня постановление об отмене взыскания исполнительского сбора! :puh_green:
Пишу заявление на возврат.
Кстати, письмо с постановлением к нам тоже не дошло...... :haha:
Так что, не притопай я сегодня самолично, так и загинула б наша десятка в недрах.....

действительно молодец!
через суд?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
через суд?

Нет, хватило обычного письма. Я опасалась, что они таки отправляли первое письмо.... а мы хоть и посещаем почту регулярно, но вдруг?
Напрасно опасалась.
И да, дама вчера уверяла, что Постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства отправлено нам. Ну да, ну да.... Если по тому адресу, что в том постановлении указан- никогда мы его не получим, ибо адрес совсем не наш, не то что дом, а вовсе даже улица.. хорошо хоть город правильный. :haha:
ОООО! Сейчас только уувидела.... У нас название целым словом пишется, а в постановлении через тире. Так поди ж то и пени в две копейки не наши... у-у-у-у..... как все запущено.....
Однако еще раз писать придется..... :eek:
Ну что ж за курицы там сидят то! :durdom:
Мне вот прям интересно ИФНС при передаче приставам на взыскание указывает ИНН?
Дозвонилась. Указывает.
2 копейки таки наши..... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Дамы, прошу совета! Я сейчас менеджер по персоналу (кадры+подбор), а хочется уйти из подбора и вернуться в кадры+расчет зарплаты. Не работала с расчетом зп с 2012г. Что почитать, куда посмотреть посоветуете, чтоб влиться в стройные ряды расчетчиков? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 12:47     Ответить с цитатой

LadaS
Млин. Много лет работаю глав бухом.

Могу работать на любом участке кроме расчетчика. С настоящей ЗП. Там СТОЛЬКО нюансов... :eek:
Я столько не знаю :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вот глав.бухом я б не смогла, мне кажется. А в ЗП мне нравилось, особенно в 1С ЗУПе, расставишь нужные галочки, заполнишь все, а потом кнопочку раз и кайф - ведомость на 500 чел готова :haha:
Все-таки я канцелярская крыса, видимо, больше радости испытываю от порядка в документах, чем от общений-собеседований. А если б еще УДАЛЕННО работать на участке кадры+расчет ЗП, это было бы просто счастье :lol:
Но надо знания обновить, наверняка много изменений прошло за 5 лет. Записалась к 1С-никам на курс ЗУП 8.3, схожу. А может еще кто что посоветует, поизучать, посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах