Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Кто что читает? Том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13648
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Natuly)
В начале я все воспринимала всерьёз. Финал все поставил на свои места :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Natuly) писал(а):
Начала смотреть сериал "Рассказ служанки" - вчера зараз 3 серии посмотрела - очень увлекательно :give_heart:
А оказ.еще фильм есть 89 года и Этвуд там сценарист. Никто не смотрел?

Наташа, напиши потом о своих ощущениях, очень интересно :give_heart:
А я посмотрела на днях "Террор". От книги, конечно, ну очень далеко.
Но как одна из версий тех событий - занятно.
Хотя, как-то странно режиссер представляет себе северный полюс-герои там в тонюсеньких шинельках и фуражках ходят, и у них даже пар изо рта не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Marinka-P писал(а):
Natuly) писал(а):
Начала смотреть сериал "Рассказ служанки" - вчера зараз 3 серии посмотрела - очень увлекательно :give_heart:
А оказ.еще фильм есть 89 года и Этвуд там сценарист. Никто не смотрел?

Наташа, напиши потом о своих ощущениях, очень интересно :give_heart:
А я посмотрела на днях "Террор". От книги, конечно, ну очень далеко.
Но как одна из версий тех событий - занятно.
Хотя, как-то странно режиссер представляет себе северный полюс-герои там в тонюсеньких шинельках и фуражках ходят, и у них даже пар изо рта не идет.
обязательно -

конечно ;) там 2 сезона оказ, по 10 серий :eek:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 21:14     Ответить с цитатой

о, уже 2?
Я только 1 посмотрела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 10:15     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитала С. Боумен "Дестини" (совет Роксалана).
Об этой книге читала много восторженных отзывов и так хотелось мелодрамы...
Но меня почему то она не тронула, ни один из героев не запал в душу,
то ли из-за обилия секса в самом начале :eek:
то ли Недобрая я какая-то :aga-aga:
лет так 20 назад я бы точно урыдалась над этой книгой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Я тут в промежутке и в целях отвлечения начала читать по наводке "Не предавай меня" Михеевой Тамары (девочки, простите меня, я не помню, кто предложил :oops: , автора кинула в закладки, а найти предложившего теперь не могу).
Какая же замечательная книга! И как же страшно ее читать! Вот эта тупость, формализм и бездушие школьных работников (не всех, но многих!) меня и до сих пор в общей школе просто добивает. А если на это накладываются ещё и сложные взаимоотношения с родными? И проблемы подростковой эмоциональности? Книга вроде бы для подростков, но на самом деле в первую очередь ее нужно читать родителям.

История вроде бы легкая, такая вся "советская", ибо всё целомудренно, без грязи, секса, насилия. Всё, как в нашем детстве. Подросткам может быть интересно, а, может быть, и нет. Я то ее воспринимала и как мама (хотя мои дети давно выросли), и как человек, постоянно работающий с детьми примерно такого возраста. Мне было интересно.

И рассказ "Следующая остановка - небо". Вот это просто удар под дых. Я даже не буду рассказывать, это надо прочитать. От последних словах я плакала. Потому что все мы знаем, что произошло потом. Потому что это не должно повторяться, но оно повторяется, а мы беззащитны и не можем это предотвратить.

В общем, я очень благодарна предложившему и очень рекомендую этого автора к прочтению.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Отзовитесь, пожалуйста, кому сказать "спасибо"!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2810
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 12:57     Ответить с цитатой

ИРРА, представляете, буквально на прошлой неделе автор была в Новосибирске и несколько встреч провела в Академгородке, в том числе и в магазинчике Перемен на Морском. Я сходила и была довольна встречей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 12:57     Ответить с цитатой

ИРРА
О ТАМАРЕ МИХЕЕВОЙ написала обычная мама, а ссылку на ЛЛ дала Лена ШАГАНЕ
ИРРА
спасибо, возьму себе на заметку Михееву :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:05     Ответить с цитатой

nastyak
Я вообще об этом авторе не слышала. Это моё первое знакомство. И я очень рада, что узнала о ней.

Добавлено спустя 18 секунд:

НАТАЛИ К1
Спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2810
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Я перед встречей прочитала одну за другой 3 книжки Михеевой "Легкие горы", "Островитяне" и "Дети дельфинов". Из них больше всего понравились "Островитяне" - про подростков лет 14, лето у бабушки в деревне, сезонная влюбленность. Симпатично. "Легкие горы" тоже ничего так, про восьмилетнюю девочку-сироту, как она адаптируется в большой новой семье. А "Дети дельфинов" не понравились совершенно из-за фантастического элемента, который как-то недоработан, на мой взгляд.
"Асино лето" муж пытался читать старшему сыну в его лет 7, не пошло, уж очень девочковая.
Знакомой нравится повесть "Две дороги один путь", про младших подростков начала 1990-х годов.


Последний раз редактировалось: nastyak (Вт Май 22, 2018 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:07     Ответить с цитатой

обычная мама, спасибо вам большое за это знакомство!!! :4U:
Леночка, вам, как всегда :obnim: :4u:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 19:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Так написали про книгу, что хоть бросай все остальные и начинай читать! Спасибо огромное за отзыв и девочкам, которые предложили. Обязательно прочитаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4470
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 21:52     Ответить с цитатой

ИРРА,
да, это я писала
Цитата:
Девушки, чьи-нибудь дети читали произведения челябинской писательницы Тамары Михеевой?
У дочери в школе вчера была организована творческая встреча с этой писательницей, она рассказывала детям, как пишет книги, откуда берет сюжеты и т. д. Дочь пришла под впечатлением; а я про такую писательницу даже не слышала.
Есть ли какие-то отзывы?

Так что это скорее я должна вас благодарить за такой интересный отзыв! :give_heart:
Теперь уж точно знаем, что читать стОит, и знаем, с какой книги начать ;) (Пока что дочка читает "Вафельное сердце", посоветованное здесь же, на форуме.)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Alissalut
Повесть небольшая, а рассказ вообще крошечный. Читается быстро. Но не уверена, что вам будет интересно, всё-таки это очень простые вещи. Мне понравилось, потому что у меня такая литература сразу вызывает какие-то воспоминания из жизни наших учеников, навевает какие-то пересечения. Я вообще люблю школьную тематику, жалко только, что она зачастую оторвана от реальной жизни.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10872
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 12:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Я прочла рассказ. Прочла сначала концовку, а потом рассказ. Плачу. Вот знала уже конец. Готова была, но плачу.
Хороший автор. Почитаю.
Скрытый текст:
А мальчики мои про Беслан могут не знать. Подумала: надо каждое 1 сентября на линейке поминать школьников Беслана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах