Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
Stasy
Спасибо!
А какой то обратный ответ придет от МВД, типо, получено ваше уведомление? Штрафы такие, что лучше лишний раз перестраховаться. Через почту России можно отправить? Там хоть на руках опись останется..
По поводу патента вопрос снят, работник на РВП.
Стала заполнять, а там нужно номер свидетельства о госрегистрации. Работодатель ИП, и как раз он зарегистрировался, когда отменили выдачу таких свидетельств. Что писать то :eek:

Ну в общем уже всё ответили. Подпись нужна только ИП и печать если есть. Подписи работника не нужно. Отправлять надо только скан
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Девочки, я тут выпала из жизни не надолго :haha:
Меня ККМ интересуют, кто в курсе - я верно же поняла, что если услуги населению (в частности, если детский бассейн и игровая например) - я могу остаться на БСО? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2214
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно через гос.услуги добавить новый ОКВЭД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Девочки, я тут выпала из жизни не надолго :haha:
Меня ККМ интересуют, кто в курсе - я верно же поняла, что если услуги населению (в частности, если детский бассейн и игровая например) - я могу остаться на БСО? :oops:

Ира, да, я тоже так поняла, что еще год без ККМ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:31     Ответить с цитатой

ОЙ, девочки, а еще помню, что речь шла - о малых предприятиях, если субъект малого предпринимательства - как и где посмотреть и бумагу какую нить получить можно, что относимся к таковым?

Добавлено спустя 26 секунд:

ledok_
выдохнула спасибо, остальным будем ставить :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите по учету НМА, пожалуйста.
Товарный знак, 35 тр, был принят к учету в феврале 2017. С ним что делать надо? Можно не амортизировать же? В пбу прочла, что если срок невозможно установить, то не надо. Да и вообще сумма незначительная... А куда мне его сейчас? Никогда не сталкивалась.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Iren_ka
https://ofd.nalog.ru/

Я здесь смотрела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:39     Ответить с цитатой

ledok_
о, то что надо! Спасибо!
девочки, у кого есть вновь зарегистрированные организации по НСО - есть возможность получить субсидию, если вид деятельности подходящий.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:41     Ответить с цитатой

ledok_
Мы товарные знаки учитываем как НМА, амортизируем в течение срока указанного в свидетельстве (10 лет)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:42     Ответить с цитатой

А под-та, может у кого есть в закладках, ликбез по онлайн кассам?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 16:02     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):

https://ofd.nalog.ru/

Я здесь смотрела

А я и не знала такого ресурса. Спасибо
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Пн Май 21, 2018 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Oksana-mama
ну вот как раз на ресурсе, что указала выше Наташа - можно получить такую бумагу, с эл подписью.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 16:51     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
ledok_
Мы товарные знаки учитываем как НМА, амортизируем в течение срока указанного в свидетельстве (10 лет)

Да, у нас в свид-ве тоже десять лет указано, сейчас посмотрела. Так вот теперь как поступить-получается его аутсорс в течении 2017 года не амортизировал, мне теперь текущей датой все эти суммы поставить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 16:53     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
ALьF писал(а):
ledok_
Мы товарные знаки учитываем как НМА, амортизируем в течение срока указанного в свидетельстве (10 лет)

Да, у нас в свид-ве тоже десять лет указано, сейчас посмотрела. Так вот теперь как поступить-получается его аутсорс в течении 2017 года не амортизировал, мне теперь текущей датой все эти суммы поставить?

а у меня тоже есть объект НА, задолго до меня был поставлен на учет и по какой-то причине не амортизировался, совсем.
не знаю что с ним делать :eek:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:09     Ответить с цитатой

ledok_
Я бы амортизацию неначисленную за 2017г рассчитала, списала одной суммой в момент обнаружения, а потом настроить в справочнике, чтобы дальше автоматически считалась

Цитата:
Особенности исправления несущественных ошибок в бухгалтерском учете
Если бухгалтер после даты подписания бухгалтерской отчетности выявил ошибку в бухгалтерском учете (или отчетности), не являющуюся существенной в соответствии с учетной политикой организации, которая была допущена в предшествующем отчетном периоде, то в соответствии с п.14 ПБУ 22/2010:
такая ошибка исправляется записями по соответствующим счетам бухгалтерского учета в том месяце отчетного года, в котором выявлена ошибка.
Прибыль или убыток, возникшие в результате исправления указанной ошибки, отражаются в составе прочих доходов или расходов текущего отчетного периода.

В налоговом учете, говорят, надо уточненку подать за 2017, но я бы сделала как в БУ, сумма маленькая, НДС нет, не хочется из-за мелочей внимание привлекать.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 10:38     Ответить с цитатой

ALьF
Спасибо, тогда так и сделаю, наверно. Совсем неохота с уточненками связываться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах