Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Юлия Z
Цитата:
Мне кажется, волноваться, что что-то ребенок не сможет одолеть сам или с помощью родителей не стоит.
Меня больше волнует время, которое затрачивается на лишнюю, с моей точки зрения, работу. Хотя, в этом году мы с девочкой так халявили, что в следующем можно и поработать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 17:17     Ответить с цитатой

В том и дело, лишнюю работу делают, а нужное не изучают или не отрабатывают. Зато будь любезен, отсиди половину дня в школе, а то и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nkz
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 12.06.11
Сообщения: 1389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 22:06     Ответить с цитатой

olen
Можно миниобъявление. Т.к. у нас уже 3-й ребенок экстерн на занятиях, аудитория в теме большая. :oops: Если не можно, удалю. :oops:
Коллеги, нужна техническая помощь железом, please. :lifchik:
Скрытый текст:
Вы знаете чем я занимаюсь с учениками, если у Вас вдруг завалялись:
"старый компьютер (системный блок) или ноутбук морально устаревшие, стоящие/лежащие без надобности, можно неисправные. Мониторы ЛСД нерабочие."
Забрали бы, т.к.своего железа категорически не хватает для разбора с ребятишками. Писать можно в ЛС. :oops:
_________________
Ремонт компьютеров/ноутбуков. Инженер, опыт 25 лет. Пл. Ленина, по линии метро.
Компьютерная грамотность школьникам и студентам. Устройство и ремонт ПК. Безопасность в интернете. Все азы доступно от профессионала.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1448797
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 19:01     Ответить с цитатой

Обнаружила еще один + заочки: экзамены сдаем под камерой и к моменту огэ и егэ дети даже думать про камеру уже не будут. а это же тоже определенное волнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Юлия Z
Видимо, так. У моего волнений на ОГЭ не было никаких... :cool:
ЕГЭ на пороге... Не переключайтесь)))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смирнова
Студент
Студент


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 18
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 003825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте! пожалуйста расскажите подробнее как в началке в 83 школе сдают котрошки, как часто, если на заочке? Как относятся учителя к детям?
Мы пока со свой школы никуда не ушли и учитель сообщила на собрании, что осенью 2 класс будет сдавать ВПР по русскому - как это сдают в 83 на заочке и СО?
_________________


ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В НОВОСИБИРСКЕ. СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛОК КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. ПОДГОТОВКА ЛЮБЫХ ДОГОВОРОВ. Бесплатные консультации в ЛС (кратко).
ПРОДАЖА ГОТОВОГО БИЗНЕСА В НОВОСИБИРСКЕ И МОСКВЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 19:46     Ответить с цитатой

смирнова
Мы ВПР во втором классе сдавали очно. Все остальное устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮлияТ1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 66
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Куча вопросов, может у кого-то будет минутка, чтобы ответить.
Сыну исполнилось 6 лет, хочу обучать его дома. Подскажите, чем отличается заочное обучение и экстернат? Можно ли брать справки о том, что учится в школе, при заочном обучении?
Все советуют сайт А.Битнера. Если заключить с ним договор, то предоставляются только материалы для обучения или они тогда сами прикрепляют к какой-то школе, где сдаешь экзамены-аттестации?
Только начала разбираться с этой темой, пока еще с трудом въезжаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 18:22     Ответить с цитатой

ЮлияТ1983
При заочном Вы считаетесь учениками, поэтому справки дают. Смотрела сайт Битнера, предполагается. то ребенок сидит за компьютером и изучает материал и проходит тесты. Я стараюсь ограничивать общение с компьютером с целью сохранения здоровья. И потом там только самое главное, дополнительный материал все равно нужен. + цена. В школе мы учимся бесплатно. Аттестации сдаем дистанционно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 20:53     Ответить с цитатой

ЮлияТ1983

прикрепляют, Битнер работает только с определенными школами. экзамены и аттестации кроме основных в старших классах сдаются из дома дистанционно, ни в какие школы ездить для этого не нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Друзья, товарищи, мамы! Помогите советом. Стоит вопрос выбора между Алексеем, интернет уроком. Из интернет- урок уже прислали справку, что ребенка зачисляют в школу, при условии предоставления документов. Интересно, если я эту справку приношу - и говорю, что мы переходим туда - мне отдадут документы? По идее должны.. просто может кто пробовал. Мне абсолютно не хочется вести душещипательные беседы с директором школы и посвещать их в свои планы о семейном образовании. Класс третий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Odaliska
Мы после 2 класса из школы уходили, я просто сказала тогда, что мы переезжаем и нам нужны документы. Они не могут не отдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 7:23     Ответить с цитатой

Odaliska
Приносите справку - отдают личное дело
Некоторые школы и без справки отдают, но это уже человеческий фактор, вообще то должны с вас спросить справку.

Но... Если вам стыдно, что вы ребенка на СО забираете , это точно ваш выбор? Дети очень остро чувствуют настроение родителей. Если родитель чувствует себя "не в своей тарелке"
То и ребенок будет себя ощущать белой вороной. Это просто мысли вслух....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А про интернет урок очень интересно, по моему, никто из этой темки там не аттстуется, да? Интересно про новое место!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 11:07     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
А про интернет урок очень интересно, по моему, никто из этой темки там не аттстуется, да? Интересно про новое место!
У моей знакомой ("реальной") там дочка учится. Ей (знакомой) очень нравится система текущего контроля в Интернет-уроке, т.к. она (мама) не имеет ни малейшего желания вникать в учебный процесс и контролировать его. (Про аттестации я не спрашивала. Знакомая живёт в Моск.обл. Интернет-урок, вроде бы, с разными школами сотрудничал на предмет аттестаций, в тч с какой-то краснодарской школой.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы. Особенно ценно про отзыв об интернет уроке - в сети очень мало отзывов о них. Зачисляют они в частную школу - "Первая школа".
Еще в ЦОДИВ написала, голова кругом. :eek:
Мне разумеется не стыдно за своего ребенка, которого я с абсолютной уверенностью перевожу на семейное образование. Просто не хочу лишний раз сталкиваться с этой организацией. Очень достало меня и ребенка это учреждение за 2 года. Он сейчас - летом - каждый день занимается - на Учи.ру, на интернет-уроке начали программу 3 класса, только бы больше никаких посещений школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 56 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах