Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 17:17     Ответить с цитатой

zlaya.eva :cry:
Наташа Чижик
Спасибо девочки!!

Девчата, кому делали коррекцию с тонкой роговицей??? У меня 506 и 497... В Эксимер вчера написала по почте- ответили, что отказано в Фемтоласике... тоже только ФРК могут предложить :cry: Не уже ли у меня все так плохо :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!МаРиЯ!
Мастер СП-2021
Мастер СП-2021

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 37034
В дневниках: 1072
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Женя87
Я была на диагностике в апреле, в вижу, тонкая роговица, большой астигматизм на на правом глазе, средний на левом, плюс нашли разрыв на сетчатке левого.
Тоже долго сомневались, возможно ли еще применить супер ласик, больше склонялись к ФРК.
И вот я вам честно скажу, если бы мне даже сказали категорично только ФРК, я бы делала.
не хочется детей обременять слепой мамой, жизнь длинная, просто надо немного успокоится и принять, как есть. Та же операция, что и планировали, только чуть дольше заживление, чуть болезнее , но ведь и менее травмоопасная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 14:09     Ответить с цитатой

!МаРиЯ!
Вы решились на операцию?
Мне тоже впервые поставили сложный миопический астигматизм вдобавок еще. Я за эти дни многое обдумала. Если ни этим летом (пока я в декрете) я не сделаю операцию никогда... Поэтому поеду в мнтк, как в последнюю инстанцию, что скажут там. И оперироваться буду у них, даже если ФРК.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Женя87
Правильное решение! Поддерживаю Вас!
Пишите обязательно!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
!МаРиЯ!
Мастер СП-2021
Мастер СП-2021

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 37034
В дневниках: 1072
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Женя87
Да, сначала на укрепление сетчатки , а на следующий день коррекцию.
Пока езжу наблюдаюсь. Оперировалась там же в "вижу".
На правом , с учетом сильного астигматизма 100% не обещали, предупреждали, что нужна будет докоррекция в последующем, на левом восстановили.
Зрение было с первого класса -1.

Единственный совет, тем, кто еще собирается на коррекцию, не смотрите никаких роликов о том как это делается, когда лежишь и понимаешь, вот сейчас режут, а сейчас откидывают лоскут и т.д. это наверное самые страшные минуты.
Но на ФРК должны просто шлифовать . :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 17:18     Ответить с цитатой

!МаРиЯ!
Присоединяюсь к совету не смотреть))
Скрытый текст:
я так после второго КС под повязку заглянула. Типа уже все знаю, все дела. Поглядела...мамадорогая :eek: лучше б не видела
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Айлив
Спасибо!!! Все же с ними спокойнее, опыт и все такое :-)
!МаРиЯ!
Спасибо!! Вот блин с этим астигматизмом... я надеюсь может все же ошиблись у меня с ним. Докоррекция платная?
Видео я еще не смотрела, но хотела :haha: Перед кесарево я тоже смотрела, меня мало чем испугать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!МаРиЯ!
Мастер СП-2021
Мастер СП-2021

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 37034
В дневниках: 1072
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Женя87
платная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Девочки, привет!! :4U:
Может кто был на диагностике недавно в МНТК? Может даже коррекцию сделал?
Тут выкладывали список анализов, он актуален на сейчас?

Есть смысл на диагностику приехать уже со всеми сданными анализами и справками, чтобы сразу записали на операцию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31231
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Девочки, а операцию делают на оба глаза сразу или поочередно через две недели? Линзы не носить месяц до операции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 23:08     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Да на оба сразу. Вообще на сайтах клиник написано где 2, где 3 недели до операции. Ну и до диагностики не носить тоже. У меня рекорд я 2.5 недели в очках- в жизни столько не носила :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31231
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Женя87 Спасибо за ответы! Я 10 лет без очков, только в линзах. Придется очки специально покупать, уже и забыла каково это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 23:33     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Я с 2004г только в линзах тоже. Очки специально и купила для подготовки) надеюсь линзы уже никогда не одену.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 8:49     Ответить с цитатой

Женя87
я такие же сдавала прошлым летом, думаю, что он (список) не меняется.
не, на консультацию можно без анализов. Их нужно привозить уже в день операции :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:30     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Вы прям все полностью по списку сдали верно?
Прочитала, что вроде как до операции их нужно привозить и осматривает терапевт и оперирующий врач? И эти осмотры только понедельник и среда.
У меня диагностика в среду как раз, думаю может сразу с анализами приехать, чтобы и операцию назначили уже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 162 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах