Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 9:32     Ответить с цитатой

chevgenia
"Разбухиваются"' :haha: :haha: :haha:
Из весеннего:
Пришла весна, набухли почки,
И печень тоже барахлит...
У нас сейчас +3, а ночью обещают -1. Даже не скажешь" мороз и солнце, день чудесный". Солнца- то нееееет.
Будем ждать... :aga-aga:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 14:59     Ответить с цитатой

AnnyQW
Вы сдаете гемоглобин раз в месяц?
Мы первый месяц чуть ли не каждую неделю сдавали, гемоглобин падал стремительно, каждую неделю на 12-16 пунктов, в месяц снова переливали.
Но у нас и ретикулоциты были все время неважные.
После 2го переливания так и держится в пределах 110, нам скоро 8 мес, принимаем актиферрин, но и прикорм уже активно с 6.5 мес вводим, уже ест каши фруктовые пюре мясо овощи желток масло раст.
Мы НСГ не делали так как прошли всех специалистов и они говорят что по нашим показателям в этом необходимости нет. Родились на 34 неделе, вот нам без недели 8 мес- начинает потихоньку ползать на четвереньках, по пластунски уже хорошо-из одной комнаты в другую, недолго сидит без поддержки, но заваливается еще. Невролог говорит-идем по нижней границе нормы доношеных.
Медотвода от прививок не давали, наоборот наш врач на них настаивает, мы уже одну сделали-7ми компонентную, но мы покупали хорошую вакцину и прививались в частном кабинете.
Насчет родничка пообщалась с нашим врачем, сказала на таблицы не смотреть, все у нас ок, большой родничек без других признаков вариант нормы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго времени суток!
Холодно у Вас. А у нас +26/ +32 ✌кайф, обожаю лето. Да и крайний месяц беременности хоть налегке одежды походить
Читаю вот вас/нас - всю беременность дёргается, так и после рождения вон сколько всего может быть
Вчера сдала титры свои, держатся на 1:64
Завтра Доплер и врач будет решать когда снимать пессарий в 37 или 38 недель
А если титры есть, Доплер в пределах разумного, то может и намека при рождении у ребёночка не быть гбн?
И, девочки, стоит ли мне настаивать на ЕР? Врач даже не рассматривал, только кс.
Анамнез: 6 замерших и самопроизвольных в ЕБ, 2 внематочные, врождённая тромбофилия и "мутант" поткрови, резус -, два пролета в ЭКО. Эта Б сейчас тож ЭКО.
Или не рыпатьс? Кс так кс? Что думаете.
И надо ли мне сейчас поднимать мой снизившийся гемоглобин(89)? Один фиг он на леках не ахти растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
Так держать по титрам и ДОПЛЕРу чтобы все в норме!! @@@

Что насчет КС... здесь лучше довериться врачу, ему виднее- все за и против, все абсолютные и относительные показания к операции.
Про гемоглобин- надо хоть немного поднимать, уровень Г. тоже важен при операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Ещё раз здравствуйте :-) У нас уже вечер- превечер :-D
Хорошо, что появились, а то ,когда долго кого-то из девочек нет, тревожно как-то становится :aga-aga:
По поводу ГБН: могут быть лабораторные признаки без клинических проявлений , или минимальные проявления.
Вот по способу родоразрешения, я бы при таких событиях в прошлом, вести естественные роды чисто по -человечески побоялась. Именно здесь я бы перестраховалась в пользу КС. С таким выстраданным ребеночком не соломку, а перины пуховые надо стелить по периметру всего роддома и прилегающей территории.
По гемоглобину: если только при доказанном дефиците железа принимать его препараты. Ну и дефицит фолиевой, конечно, может быть. По гемограмме надо смотреть, что к чему.
А так, в принципе, гемоглобин терпимый для беременности. Единственное, при КС он снизится ещё немного.
Не пропадайте, пожалуйста. :vesna:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 22:05     Ответить с цитатой

chevgenia
маnяша
Спасибо

За в том то и дело, что нет у нас врача, мнение которого бы было авторитетным и безоговорочным. Он исходит из того, что ко мне страшно подступиться и просто пусть будет кс.
Но я как-то вроде и смирилась уже
Пусть будет так, маняша права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 4:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!!!! Всем, кто уже на подходе, удачных родов и здоровеньких малышей. Ну а нам, терпения, выдержки и крепких нервов. Я со своими двумя, похожа уже на колобка 🤣, так тяжело, ни сесть, не встать, ни в зеркало взглянуть🤦🏼♀ Не ожидала я такого стремительного роста моего, мягко сказать, животика. Благо дочка помощница, жалеет меня, во всем пытается помочь, девочки они такие девочки. Вот положа руку на сердце, после прочтения форума, я прям успокоилась, нет этой мании-фобии, что все будет обязательно плохо. Теперь я верю, что и у таких как я все может быть хорошо. Погодка у нас тоже уууух как не радует. На сегодняшнюю ночь заморозки до -5 обещали, а у меня только листики стали набирать клематисы и гортензии, жалко если померзнут😔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 8:06     Ответить с цитатой

Евгения_198
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
А у нас по области местами вчера выпал снег :o :mad: :eek:


Это я с новостного нашего сайта вставила. Вот такая у нас весна...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ничего посадить толком не можем. Земля ещё очень холодная.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:19     Ответить с цитатой

маnяша
Ничего природа не понимает! Нам же билирубин надо разрушать!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 13:25     Ответить с цитатой

chevgenia
Точно :haha:
Надо всем деткам с ГБН , а также их мамам бесплатные путёвки на юг давать. marlborist давненько не появлялась здесь. Живёт девочка в Крыму со своей отрицательной деткой, им и билирубин не надо разрушить, а при солнце люди.Это мы по- хорошему завидуем :obnim: А мы вот здесь в холоде и сумраке. Несправедливо :mad: .
Всем - на юг :pln3: :bus: срочно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
Добрый вечер! Про гемоглобин ваш. ..у меня за 2 недели до кс был 85. Пила Мальтофер 3 р в день и много гранатового сока,после операции взяли кровь,гемоглобин 90! Я статью это очень даже неплохо. .. за две недели я явно его подняла. Все таки операция и кровопотеря после. ...я бы Вам рекомендовала попробовать повысить его, потом и так бессоные ночи, а с низким гемоглобином это в сто раз тяжелее

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

маnяша
Ого... как холодно у вас. ..переезжайте у нам :in_love: у нас соловей во всю поет, все зеленое, помидоры зацветают)кажется зима эта беременная так давно была. ... и вам тепло у нас будет и Брянску явно не хватает такого специалиста как вы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 0:18     Ответить с цитатой

Elenamama1
Спасибо :give_heart: Давно соловьев не слышала. Только, когда у родственников в Поволжье была. Прямо ностальгия у меня началась, чувствую. А про Брянск мне тетушка рассказывала. У неё подруга жила там , я помню, она в гости к нам в Новосибирск приезжала. Всю жизнь они дружили, когда совсем старенькие стали переписывались всё время. Ну это я так , что- то нахлынуло.
Восстанавливайтесь сами и малыш от вас пусть не отстаёт :holding: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 0:25     Ответить с цитатой

маnяша
Нам как раз с солнышком повезло. ... обещали неделю дождей, Но ни разу так и не начался дождь,на солнышке каждый день лежали, завтра кровь будем сдавать. А на счет соловья.... мы живем в частном доме и прямо за домом есть овражек куда каждый год они прилетают. Я всегда жду май когда запоют....и каждый вечер слушаю пока птенцы не появятся у них,а сейчас еще и ночью. ... очень красиво. .. тишина вокруг,а соловей поет.... ночные кормления быстрее и приятнее под песенки проходят....вот только собака моя тоже решила ему помогать.... воет вместе с соловьями) как они петь к вечеру начинают так и она тут как тут....и ночь ее не останавливает :nea:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

маnяша
Я уже в строю. .. трое детей кому пить кому есть. .. шов не чувствую уже. ..три кс... привыкла наверно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кострома
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 12
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 1:26     Ответить с цитатой

Вечер добрый!!! Да, сейчас в сибири еще холодно, но как обычно бывает потом у вас тепло и мучает мошкара.... что даже ванилин не спасает.. а мы в центральной части будем замерзать , и под дождем промокать. Почему то в последние годы в мае тут жарко и все- лето заканчивается.

Немного про себя расскажу. Идет 32 неделя, узи и доплер на днях показал что пока все хорошо, врач отправил ходить дальше и малыша кормить... доплер правда только маточные артерии и пуповинную смотрят. А сма нет. Хотя врач узи говорят что самый лучший в нашем городе, и в соседнем в нии его знают как хорошего специалиста. Вот и думаю если по этим данным(артериям и пуповины) в норму укладывается , то может ли быть нарушение сма?? Что то я ступила и не спросила врача, хотя хотела. Титры на уровне 1:1024 пока не растут, и не падают. Рада что так все пока, еще бы неделек 4-5 продержаться. А потом страшно конечно что могут быть осложнения такие. У нас в городе не оставляют меня рожать, отравят в соседний город Иваново, в нии, а он закрывается на месяц как раз на мой срок, если до 40 тянуть, надеюсь что малыш умный у меня и не будет так долго сидеть. И я успею. А то в случае гбп у нас боюсь не справятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 1:33     Ответить с цитатой

Elenamama1
Спасибо
Вчера купила и начала Мальтофер
Правда по штуке в день. Может тотему попробовать.

На Доплер сегодня зона С (51 скорость). Остальное в норме. Обвитие вдруг взялось, все УЗИ его не было.
Врач решил ровно через неделю в 37 недель пессарий снимать. Походить и в первую неделю июня закладываться. Спросила у него есть ли у нашем колхозе возможность переливания крови или вливания эртр.если что, сказал есть, но спецов в роддоме нет, если надо приедут с областной детской, капец. Явно с постановкой на учёт я лоханудась
Анализ на титры в грудном молоке оказалось у нас вообще нет. Грусть.

Как мало времени осталось. Наверное пора коляску, автокресло и одёжку покупать малышу, да?
Я чего-то все торможу.
А у нас тоже соловьи, кукушки, сирень, акации и ландыши, ммммм и
Рассветы такие пахучие и соловьиные, красотища.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Кострома
Терпения! Да, ещё 5, а то и 6 недель сидите как хотите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах