Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 19:17     Ответить с цитатой

Irina_Y писал(а):
Счастливая Шпулька писал(а):
Девчата, подскажите если знаете, эти законы, что в Отказе, они в силе ещё? Не вышло никаких новинок об обязательности прививочной?

Не вышло и не выйдет.
Закон о прививках подписан так, что отменить его может только лично президент! Уже пытались его отменить, не вышло.
Единственно, когда берёте где бы-то ни было образец отказа, ВСЕГДА проверяйте номера законов и даты их обновлений. Вот тут могут быть изменения и это надо править. Заодно, пока всё проверите, станете больше разбираться в теме :ok:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Заявление о конфиденциальности для школы.
ОБЯЗАТЕЛЬНО заверяете через канцелярию, чтобы на вашем экземпляре обязательно стояла отметка с входящим номером!!!! Если ещё будет и подпись директора, то вообще супер, но это не обязательно. Копию (не свой оригинал!) отдаете учителю, чтобы тоже сильно не болтала о чём не следует.
для школы:
Директору школы № _____________
г. _______________________________
_______________________________
от _______________________________
_______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, _____________________________ (ФИО родителя), уведомляю Вас о нижеследующем:
В ходе выполнения служебных обязанностей работниками возглавляемого Вами учреждения, они могут получать различную информацию, относящуюся к информации о частной жизни моего несовершеннолетнего ребенка ___________________________ (ФИО ребенка) и нашей семьи, такую как:
• сведения о заболеваниях ребенка и перенесенном им лечении;
• сведения об осуществлении мною законного отказа от медицинского вмешательства в отношении моего ребенка;
• сведения о социальном положении моего ребенка и нашей семьи, ее имущественном положении, иная информация о частной жизни нашей семьи;
• сведения о внутренней жизни нашей семьи, отношениях членов нашей семьи между собой;
• иная информация подобного рода.
Эта информация относится к сведениям о частной жизни гражданина и его семьи. Российское законодательство охраняет неприкосновенность частной жизни гражданина, его право на личную и семейную тайну.
Мой ребенок, по нормам Федерального Закона от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», не относится к несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении (ст. 1). Обязанности родителей по воспитанию, обучению и содержанию ребенка в нашей семье выполняются, мы не оказываем отрицательного влияния на поведение ребенка – и, таким образом, наша семья также не находится в социально опасном положении согласно нормам закона.
Отказ родителей от медицинского вмешательства в отношении ребенка, включая отказ от профилактических мероприятий, предусмотрен законом и является их законным правом. Это право установлено:
• ст. 32-33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» - в отношении всех случаев медицинского вмешательства;
• Ст. 5, п. 2 ст. 11 Федерального Закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» - в отношении профилактических прививок;
• Ст. 7, п. 2-3 Федерального Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» - в отношении противотуберкулезных мероприятий, включая проведение реакции Манту и флюорографии;
• Ст. 4, 11 и 12 Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» - в отношении психиатрического лечения.
Таким образом, отказываясь от проведения тех или иных вмешательств в отношении моего несовершеннолетнего ребенка _________________________ (ФИО ребенка), я действую в рамках моих законных прав и не совершаю никаких противоправных действий. Уведомляю Вас о том, что всякий раз, пользуясь этим своим правом, я действую в интересах своего ребенка, с учетом всей доступной мне информации о медицинском вмешательстве.
В случае, если отказ от медицинского вмешательства осуществлен в ходе обследования и лечения ребенка, он относится к сведениям, составляющим врачебную тайну. Ст. 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» не допускает передачу сведений, составляющих врачебную тайну, кому-либо без согласия пациента (его законного представителя). Законный отказ от медицинского вмешательства не входит в исчерпывающий перечень оснований для разглашения врачебной тайны, предусмотренный законом. Все лица, которым в ходе исполнения их служебных обязанностей стало известно о сведениях, составляющих врачебную тайну, обязаны сохранять ее наравне с медицинскими работниками.
Все упомянутые выше виды сведений, включая сведения о социальном и имущественном положении ребенка, его отношениях с членами семьи, его заболеваниях и состоянии его здоровья, данных его законными представителями информированных добровольных согласий на медицинское вмешательство в его отношении и осуществленных ими отказов от медицинского вмешательства в его отношении, согласно определению п. 1 ст. 3 Федерального Закона «О персональных данных», должны рассматриваться как относящиеся к категории персональных данных гражданина.
Обработка персональных данных гражданина, включая передачу его персональных данных третьим лицам и организациям, без согласия гражданина, а в отношении информации о состоянии здоровья – без письменного согласия гражданина (в случае несовершеннолетних – их законного представителя) запрещена законом. Субъект персональных данных вправе устанавливать в своем согласии конкретные виды обработки своих персональных данных, которые он разрешает осуществлять организации (оператору персональных данных), а также отзывать свое согласие на обработку персональных данных (включая их передачу).
Настоящим я заявляю, что, действуя в рамках моих законных прав, запрещаю передачу какой-либо медицинской и иной, относящейся к частной жизни моего несовершеннолетнего ребенка ______________________ (ФИО ребенка) и членов его семьи, информации (персональных данных), включая информацию о данных мной информированных добровольных согласиях на медицинское вмешательство в отношении моего ребенка и осуществленных мной отказах от медицинского вмешательства в отношении моего ребенка, любым третьим лицам и организациям.
Если когда-либо ранее мною давалось согласие на передачу упомянутой выше информации (персональных данных) иным организациям и лицам, я отзываю это согласие настоящим заявлением. Передача упомянутой выше информации иным лицам и организациям, равно как иное ее разглашение, может осуществляться только с моего письменного согласия в каждом отдельном случае.
Как уже было указано, все упомянутые выше виды информации о гражданине относятся к информации о частной жизни гражданина и его семьи. Настоящим уведомляю, что я также рассматриваю эту информацию как носящую характер личной и семейной тайны.
Распространение информации о частной жизни лица без его согласия, нарушение личной и семейной тайны запрещено ст. 23 и 24 Конституции РФ и преследуется в уголовном порядке (ст. 137 УК РФ).
Прошу учитывать указанные положения законодательства и не нарушать права мои и моего несовершеннолетнего ребенка. Уведомляю о том, что в случае нарушения вашей организацией указанных норм закона, я буду осуществлять защиту своих прав и прав своего ребенка всеми предусмотренными законом средствами, включая обращение в Роскомнадзор, прокуратуру и суд.
Дата
Подпись (с расшифровкой)



Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Миллениум писал(а):
Irina_Y
Вы молодец :give_heart: спасибо большое, писать отказ от вмешательства точно буду, и буду давить на это , что разглашение сведений влечет для школьных медиков проблемы.

Они не боятся этого, потому что никто не доводит до конца. Боятся будут только если, в случае, разглашения Вы напишите на лицо разгласившее данные составляющие медицинскую тайну в Роскомнадзор. Получив оттуда ответ Вы должны с ним (копия!, оригинал всегда должен быть у Вас!) написать заявление о нарушении прав вашего ребенка с требованием наказания виновных, вплоть до увольнения заведующему поликлиникой и в районную прокуратуру!!!. Далее отследить, чтобы ровно, не более, чем через месяц был ответ из прокуратуры. Тут есть лазейка, они протянут с ответом более 3-х месяцев, а потом истекает срок давности по таким делам... Если ответ не в вашу пользу пишете дальше в городскую, и так по лесенке выше (областная, генеральная) до тех пор пока не будет ответ в Вашу пользу.
Это все долго, сильно выматывает. НИКТО не хочет этого делать, местные власти про это знаю, поэтому творят что хотят. Мы сами, не доводя дело до конца, этому способствуем...

Ниче они не тянут 3 мес...есть регламент ответа 30дней...отвечают (отписки правда). Переслать они могут, но обязаны уведомить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lebanese_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 20:02     Ответить с цитатой

По поводу прекрасного заявления выше:

У нас в школе еще ссылаются на ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения № 52" от 17.03.1999 с изменениями на 23.06.2014 г, статья 10:

Статья 10. Обязанности граждан

Граждане обязаны:

выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;

заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;

не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливая Шпулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.08
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Irina_Y писал(а):
Счастливая Шпулька писал(а):
Девчата, подскажите если знаете, эти законы, что в Отказе, они в силе ещё? Не вышло никаких новинок об обязательности прививочной?

Не вышло и не выйдет.
Закон о прививках подписан так, что отменить его может только лично президент! Уже пытались его отменить, не вышло.


В марте они уже и к Путину подкатились (на его встрече с нашими здравоохранителями) :evil:

Спасибо за ваши советы и образцы документов. И согласна, что мы сами не "дожимаем" многие ситуации и расхолаживаем представителей власти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 21:37     Ответить с цитатой

lebanese_2 писал(а):
По поводу прекрасного заявления выше:

У нас в школе еще ссылаются на ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения № 52" от 17.03.1999 с изменениями на 23.06.2014 г, статья 10:

Статья 10. Обязанности граждан

Граждане обязаны:

выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;

заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;

не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.


А кто не согласен соблюлать правила? Я согласна...я обязана их соблюдать, т.к я законопослушный родитель. Где в правилах написано, что если человек отказался от птп, не имея на то показаний, то он должен идти к фтизу?
Гигиеническое воспитание проводим,о здоровье заботимся детей заботимся.
Какие действия, влекущие нарушения прав других людей мы осуществляем? Есть протоколы нарушения благоприятной среды обитания? факты есть? Чем здоровый ребёнок нарушает эту среду?
Открываем санпин и читаем его с начала! С раздела 3!
И ещё закон 77фз и 323фз разработаны в соотвествии с Конституцией. 77фз даёт добровольность, 323фз даёт право на отказ от мед.вмешательство. Если законы это позволяют, то мы не нарушаем ни чьих прав. Мы пользуемся своим правом!
Когда идёт нарушении благоприятной обстановки, то это оговорено в законе,например ст,9 и 10 в 77фз.
И в том же 52фз Статья 31. Ограничительные мероприятия (карантин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Димина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 374
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Ну вот, нам выдали направление к фтизиатру, на нем написано буквально следующее: фио, отказ от реакции манту, бцж и размер, манту по годам и размер, подпись, печать поликлиники и врача. На оборотной стороне - расписание фтизиатра из поликлиники и "заключение принести в школу". А вообще сказали буквально следующее: " вам нужно будет принести свою флг, мужа, ребёнку назначат рентген, кровь, столько мороки, лучше б манту сделали. Может, сделаете?!". И все это елейным голосом. Услышав, нет, -" ну как хотите.". И такие прям упиваются вот этой своей маленькой властью, что они имеют над родителями и детьми в данном контексте. Говорю: если не пойдём ? Пишу докладную директору! Ох, но у нас реально с этим строго, и директор бдит всех таких "отказников", чтобы справка от фтиза была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Директор в школе отвечает за все. И если не будет соблюдаться САН пин и будет проверка то его оштрафуют, а суммы там не меленькие. Поэтому скорее всего раз такая практика пошла будут отстранять от учебы детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lebanese_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 19:13     Ответить с цитатой

У нас еще говорят, что прокуратура поддерживает медиков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Димина мама писал(а):
Ну вот, нам выдали направление к фтизиатру, на нем написано буквально следующее: фио, отказ от реакции манту, бцж и размер, манту по годам и размер, подпись, печать поликлиники и врача. На оборотной стороне - расписание фтизиатра из поликлиники и "заключение принести в школу". А вообще сказали буквально следующее: " вам нужно будет принести свою флг, мужа, ребёнку назначат рентген, кровь, столько мороки, лучше б манту сделали. Может, сделаете?!". И все это елейным голосом. Услышав, нет, -" ну как хотите.". И такие прям упиваются вот этой своей маленькой властью, что они имеют над родителями и детьми в данном контексте. Говорю: если не пойдём ? Пишу докладную директору! Ох, но у нас реально с этим строго, и директор бдит всех таких "отказников", чтобы справка от фтиза была...

Пусть пишут в направлении обоснованный диагноз, а потом в теч.2х часов сообшают звонком в сэс, что обнаружили больного тубиком...это так по санпину.
А докладная эт разглашение мед.тайны

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

lyuna писал(а):
Директор в школе отвечает за все. И если не будет соблюдаться САН пин и будет проверка то его оштрафуют, а суммы там не меленькие. Поэтому скорее всего раз такая практика пошла будут отстранять от учебы детей.

А где в законе или в санпине написано,что если человек Отказался от птп, не имея на то показаний, то он направляется к фтизу. В чем нарушение санпина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Димина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 374
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Вчера разговаривала с одной из мам ребенка из своей школы. У ре большая манту. Их отправили к фтизиатру. анализы у них были на руках свои, не по этому поводу сданные, но пригодились. Заодно взяла с собой флюшку свою и мужа. Так фтизиатр убедила их сделать еще одну манту, чтобы удостовериться, что все норм! Во дурдом! Мама согласилась. Т.е. с интервалом в 3 мес. сделали вторую манту. Я говорю: "Так и каждый месяц можно ходить делать" . Я в шоке - это ничего не сказать. Как спится этим врачам спокойно?! Семья хорошая и ни грамм ни асоциальная, анализы нормальные у ребенка. Но система всех гребет. Я иду завтра тоже к этому же фтизу, и честно, состояние хуже, чем перед экзаменом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lebanese_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 16:18     Ответить с цитатой

А какой смысл во второй манту, я не поняла? Почему не диаскинтест, например (он содержит белок именно из человеческого варианта бактерии? Почему не на 96-98% точные квантифероновый тест, Т-спот? У манту эффективность крайне низкая, а еще наблюдается и бустерный эффект (при частой постановке ложноположительные результаты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Asya78 писал(а):
А где в законе или в санпине написано,что если человек Отказался от птп, не имея на то показаний, то он направляется к фтизу. В чем нарушение санпина?

Все блюстители санпина ссылаются на пункт 5.7. статьи V Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Димина мама писал(а):
У ре большая манту. Их отправили к фтизиатру. анализы у них были на руках свои, не по этому поводу сданные, но пригодились. Заодно взяла с собой флюшку свою и мужа. Так фтизиатр убедила их сделать еще одну манту, чтобы удостовериться, что все норм! Во дурдом! Мама согласилась.
Типичная схема издевательства над ребенком и родителями, могли бы еще на рентген послать если вторая манта плохой была бы, а потом предложить для профилактики попить изониазид.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

lebanese_2 писал(а):
А какой смысл во второй манту, я не поняла? Почему не диаскинтест, например (он содержит белок именно из человеческого варианта бактерии? Почему не на 96-98% точные квантифероновый тест, Т-спот? У манту эффективность крайне низкая, а еще наблюдается и бустерный эффект (при частой постановке ложноположительные результаты).

После плохой манту отправляют к фтизиатру в тубдиспансер, а там кроме манту и рентгена ничего не предложат, в лучшем случае диаскин и то чтобы лапши навешать что он более точный и родители согласились на повторную диагностику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
Asya78 писал(а):
А где в законе или в санпине написано,что если человек Отказался от птп, не имея на то показаний, то он направляется к фтизу. В чем нарушение санпина?

Все блюстители санпина ссылаются на пункт 5.7. статьи V Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Димина мама писал(а):
У ре большая манту. Их отправили к фтизиатру. анализы у них были на руках свои, не по этому поводу сданные, но пригодились. Заодно взяла с собой флюшку свою и мужа. Так фтизиатр убедила их сделать еще одну манту, чтобы удостовериться, что все норм! Во дурдом! Мама согласилась.
Типичная схема издевательства над ребенком и родителями, могли бы еще на рентген послать если вторая манта плохой была бы, а потом предложить для профилактики попить изониазид.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

lebanese_2 писал(а):
А какой смысл во второй манту, я не поняла? Почему не диаскинтест, например (он содержит белок именно из человеческого варианта бактерии? Почему не на 96-98% точные квантифероновый тест, Т-спот? У манту эффективность крайне низкая, а еще наблюдается и бустерный эффект (при частой постановке ложноположительные результаты).

После плохой манту отправляют к фтизиатру в тубдиспансер, а там кроме манту и рентгена ничего не предложат, в лучшем случае диаскин и то чтобы лапши навешать что он более точный и родители согласились на повторную диагностику.


Повторюсь. Где в санпине написано,что если отказался, то направляются к фтизу?
Почему выдирается абзац из контекста? Почему не учитывается раздел 3?


Последний раз редактировалось: Asya78 (Пт Май 18, 2018 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Я не знаю почему не учитывается раздел 3 это надо спрашивать у тех кто справки от фтизиатра требует, знаю только, что они учитывают то что им выгодно, а на то что не выгодно закрывают глаза, чтобы любыми способами принудить к манту, а тех кто отказывается посылают к фтизиатру, чтобы он принуждал к манту или рентгену взамен на справку. И мне нигде в санпине не встречалось что и как должно быть если отказаться от посещения фтизиатра.

Последний раз редактировалось: Eva Nesa (Пт Май 18, 2018 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
Я не знаю почему не учитывается раздел 3 это надо спрашивать у тех кто справки от фтизиатра требует, знаю только, что они учитывают то что им выгодно, а на то что не выгодно закрывают глаза, чтобы любыми способами принудить к манту, а тех кто отказывается посылают в фтизиатру, чтобы он принуждал к манту или рентгену взамен на справку. И мне нигде в санпине не встречалось что и как должно быть если отказаться от посещения фтизиатра.

Да потому что нельзя принудить здоровых. Потому что птп добровольно, а мед.вмешательство с согласия. Именно поэтому ВС вынес ренешие:
Оспариваемое положение пункта 5.7 Правил не противоречит приведенным нормам закона, так как не регулирует отношения, связанные с оказанием противотуберкулезной помощи несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет, а также не предусматривает медицинского вмешательства без информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на такое вмешательство, закрепленного в статье 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ.

Не устанавливает оспариваемое положение и ограничений прав на образование в Российской Федерации гарантированных Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 23:54     Ответить с цитатой

По моему п. 5.7 противоречит федеральным законам так как делает право на получение образования зависимым от туберкулинодиагностики, есть допустим, нету не допустим, а ВС вынес решение как ему выгодно, что никто никого не принуждает к туберкулинодиагностике все нормально типа, чтобы СанПиН не менять и на местах продолжали пользоваться этим пунктом для принуждения к манту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 65 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах