Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Тем, у кого дети еще не ходят на горшок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ируся_Рад
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2087
В дневниках: 98
Откуда: Ленинский р-н, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Дарья-М
:give_heart: спасибо!
Два малыша, оставляющие такие лужи я не представляю, честно говорю что натиск бабушки (моей мамы) я выдерживала стойко и бесповоротно, подколы свекрови "до школы будете в памперсе" муж тоже пресекал, но у самих уже было отчаяние, тем более старшая дочь стала четко проситься уже в 1,7 без промашек и мы честно не были готовы :eek: Только эту тему я читала от и до раза 3 :haha: и статьи в журналах детских и выпуск Комаровского. Нам еще раз было доказано что все детки разные, даже в одной семье от одних родителей, к каждому только индивидуальный подход! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Ируся_Рад
С 2 до 2,5лет самое время, ни рано и не поздно. Главное что САМ и ОСОЗНАНО, а не из под палки. Со штанами быстро разберется. :-)
Алинка123
Прямо из роддома и на горшок? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:46     Ответить с цитатой

это точно все дети разные. У меня старшая дочь в 2 года без единого промаха ходила на горшок и трусы сама снимала и по большому и по малому. А вот сын долго приучался к горшку. Казалось бы вот пример как сестра ходит на горшок, но нет, ни в какую. И только когда ему исполнилось 3 года стал гарантированно использовать горшок. Со вторым ребенком я поняла, что все дети индивидуальны, поэтому каждому свое время пойти на горшок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SHaperinEV
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.06.15
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Поделитесь своим родительским опытом, кто и как приучал малышей (мальчика) писать/какать в горшок? Это пипец какойто, нам уже 1,7 годика, а мы джо сих пор в подгузгник ходим
Невролог в поликлинике дала совет, садить на горшок, и тепленькой водичкой лить на половой орган, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Я придерживаюсь того, что детка сама должна на него захотеть сесть. Так что да.. как игрушку, все игрушки будут писеть и какать в горшок) как время придет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уля3243
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 14
Откуда: Омс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 5:54     Ответить с цитатой

Я тоже думаю,что ребенку нужно просто время до этого дорасти)Конечно нужно показывать и присаживать ребенка на горшок,или возле унитаза поставить,чтоб малыш понимал,что там взрослые свои нужды справляют,значит и ему туда)Со временем все станет на свои места,не волнуйтесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 14:24     Ответить с цитатой

У ребёнка должны созреть определенные зоны в мозгу чтоб он сам стал ходить на горшок. Не настаивайте всему своё время, у всех по-разному иначе наоборот разовьётся стойкое нежелание ходить на горшок. В полутора лет поставила горшок в зоне видимости ребёнка , объяснила для чего предназначен. Через раз пистолет в него . В год и 9 просто перестали одевать подгуз . Та стал сам его снимать и садиться на горшок, в год и 10 начал контролировать себя и ночью, тож перестали потом одевать подгуз на ночь. Все приходит естественно
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dyuba10087
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 212
Откуда: новосибсрск калининский район
Карта № 020832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 21:12     Ответить с цитатой

всему свое время , у всех детей по разному . Зацикливаться на этом не нужно .
_________________
Шапки и варежки детские меховые на заказ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама двух сыночков
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.16
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как быть! !!! Старшему сыну 2 года, ни в какую не ходит на горшок, начинаешь усаживать, начинается ужасная истерика! !!! Ладно писать, вожу его в ванную, но по большому это ужас, какает стоя,долго не может, такое ощущение, что не умеет тужица. Сразу полноценно за раз не ходит и вот весь день по чуть чуть! Сил уже нет, подскажите, как с этим бороться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 0:46     Ответить с цитатой

И наш горшок как игрушку воспринимает. Вытащит его из угла, сложит туда свои игрухи и довольный идет в другое место играться :obstenu: Посадить невозможно, выгибается и визжит. Уже полтора года, а что такое горшочек не понимает ну совсем :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Начитавшись кучу книжек на сей счёт, поступила следующим образом: в 1 год и 4 месяца отменила памперсы днем (на дневной и ночной сон сначала оставила), до этого, еще на год дочери был презентован хороший устойчивый такой горшок из Икеи, к которому она присматривалась, ей рассказывали для чего он, но усаживать спецом - не усаживали. Сначала, в первый месяц, разумеется дочь свои дела делала стоя где придется, на этот случай мы были готовы запасом одежды, белья, носочков и половых тряпок. Потом я сама научилась ее понимать и ловить-усаживать в процессе на горшок, хвалила если все получалось. Не сразу, но дело пошло. С "пописами" разобрались быстрее и легче, с "покаками" на пару месяцев позже. Примерно с 1 года и 8 месяцев мы уже уверенно ходили на горшок, но с осечками, а с 2-х лет проблем вообще больше не возникало, как в голове что-то щелкнуло у дочи, стала проситься без проблем и мимо горшка не промахивалась!)) Доросла, вобщем. Вот тогда и на сон подгузники отменила, тала высаживать 2-3 раза за ночь по будильнику сначала, потом вошли в ритм, приноровились, перешли на 1 высаживание ночью, дочь почти не просыпается, делает все на автомате и спать до утра. Постель сухая, что меня радует, и байки про то, что ношение памперсов якобы препятствует приучению к горшку, по моему мнению, совершенно не состоятельны! Ух, дописала! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 29 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах