Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Гиацинты в саду: мифы или реальность!?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 20:13     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, мне очень актуально про "охоту" на мышей, :o , можно я тебе вопросы позадаю? Скажи пожалуйста, где такую отраву покупают? В садоводческих магазинах? В чем бы раскладываешь его? Прям по всему цветнику, на землю или как? Разжуй, для тех кто в танке. Я прям уже хочу встать на тропу войны :war: и вернуть в сад тюльпаны, которые так люблю,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Сапфира
К теме гиацинтов не относится, так убрала под спойлер
Скрытый текст:
В садоводческих магазинах, отделах, ларьках, - повсеместно. Это пакетики 100 и 200 граммовые. В закупках на СМ они есть, смотри в разделе "химия или химия бытовая"
Раскладываю в пластиковые обрезанные бутылки, йогуртовые стаканчики "лёжа на бочок". Суть такая, чтобы мышь свободно забралась, а дождь и снег не размочил зерно. Раскладываю во всех "съедобных" местах: по малине, под жимолостью, в лилиях, тюльпанах, ирисах, на что может позариться мышь. Весной, как снег сойдёт, всё это дело убираю.
А летом всегда лежат под крыльцом, баней, сарайкой, где птицам не достать, а мышка - она ведь вездесущая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Девочки, а у нас закупки луковичных только у MarB? Чет не нашла больше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Joy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.06
Сообщения: 2865
В дневниках: 5792
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 23:06     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):

Joy
Так у Вас цветение ещё впереди :yes:


ага,если вообще сподобятся... а то скажут: "посмотрим, что за лето, может, не стоило и худеть цвести" :haha:

я осенью после посадки луковиц в грядки одну сажаю в горшок и прячу в самый холодный угол дома (у нас там немного сквозит, так что самое оно). в конце зима достаю, радуюсь цветению и жду тепла, чтобы высадить в грунт
Скрытый текст:
(а недавно в "ленте" увидела вот такие выгнанные луковицы с отрезанными цветоносами - аж по 129р!!! ух, разозлилась!!! :twisted: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 23:55     Ответить с цитатой

цветоводик
Спасибо, Нина :give_heart: Огромное! Я думаю не только мне, но и всем, у кого есть луковичные в саду, эта информация ценна и актуальна. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 7:56     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Девочки, а у нас закупки луковичных только у MarB? Чет не нашла больше

А зачем что-то другое искать, когда в этой закупке всё отлажено, я только в ней приобретаю, все мои луковичные оттуда. Хотя парочка закупок мне попадалась, поставщик другой правда был, поискать для Вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:21     Ответить с цитатой

цветоводик
Да у колорлайна пересорт часто бывает. Правда может это только лилейников касается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:21     Ответить с цитатой

цветоводик
:tiptop: И цены хорошие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenavalj1998
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.15
Сообщения: 827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:46    Заголовок сообщения: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=546488&start=31 Ответить с цитатой



У меня пока только 5 гиацинтов, эти два уже второй год .А три совсем меленькие, я думала им у меня не нравится. Почитала тему , поняла , что луковица не доросла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
цветоводик
Да у колорлайна пересорт часто бывает.

Мне ни разу не попался, всё в соответствии приходило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 12:13     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
Oundina писал(а):
цветоводик
Да у колорлайна пересорт часто бывает.

Мне ни разу не попался, всё в соответствии приходило.

Скрытый текст:
в тему о королайне хосты заказывала три,и два более мене фото соответствуеют,третье совсем не то :oops:

гиацынты еще сидят только выпускают цветоносы,ждууу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mla271
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2104
В дневниках: 37
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Я уже давно смирилась с тем, что в ОГ гиацинты у меня не цветут. Вот у соседки цветут, а у меня нет, а ведь даже и не скажешь, что условия разные. Зато я каждый год сажу их на выгонку. В октябре в горшок и в погреб. Достаю с января по март по 3-4 горшка с интервалом в 2 недели и наслаждаюсь цветением и запахом.

Фото не очень хорошо получилось.

В прошлом году не успела посадить (зима неожиданно настала). Луковицы лежали в холодильнике, а в январе - марте их высаживала. Неплохо процвело только 50%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 13:34     Ответить с цитатой

mla271
А пока стоят в погребе как-то увлажняете землю или посадили, полили и все? От света закрываете?
цветоводик
Значит попробую заказать осенью. А там сколько луковиц у них в пакете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Oundina
В основном по 5, но бывает и по 3 штуки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mla271
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2104
В дневниках: 37
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Oundina
В погребе ничего не делаю. Как ставлю осенью горшки, так на несколько месяцев забываю о них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах