Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Томаты ... том 10
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 8:11     Ответить с цитатой

Ничего себе у вас танцы с бубнами.
У меня теплица поликарбонат, 3×6. Высадила 8 помидор в землю, а ещё штук 5 + десяток перцев и баклажан на дорожке в горшочках стоят. И клубникой в горшочках (усы молодые) всё заставлено. Сидят помидорки, зеленеют. Ночью сильного минуса нет. Чуть солнышко появится и сразу в теплице тепло. Солнце сейчас поздно садится и рано встает, поэтому я даже и не думала про обогрев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16040
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Плющиха писал(а):
У меня такое было, бордовые карлики, в рост не тронулись и после высадки в грунт. На ВАСХНИЛе мне сказали, что не усваивается фосфор, но не назвали причину.

То есть не стоит ждать от них ничего, выбросить???? :eek:

Я в этом году штук 20 таких выкинула :eek: сидели ни туда ни сюда....

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Чайник
так самое интересное, что и солнца нет :-(
но про теплицы нЕчего сказать- садить буду в ОГ, под укрывной... не знаю когда) в июне уже наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Хома писал(а):
Njura
Это может быть и из-за холода.
Мне кажется что всё-таки дело в земле.

Да в том-то и дело, что они у меня стоят на одной лоджии вместе с нераспикированными помидорками.
Помидорки Бычье сердце, например, сидят в мелкой плошечке зеленые - презеленые, а в отдельных стаканчиках синеют.
И так все остальные помидорки.
Один сорт только Розовый сувенир стоит весь зеленый, сочный в стаканчиках.
Сибирское чудо - половина рассады в стаканчиках зеленая, половина синюшная и мелкая.
А остальные сорта в стаканчиках синееют, в плошечке зеленеют....
Пикировала в одну и ту же землю...:eek:

Хочу сегодня Биогумусом опрыскать по листве. Больше пока не знаю, что делать.
Ну и занесла их домой.
Суперфосфат не знаю даже по сколько штучек гранул добавлять на стаканчик 0,5 л., его обычно разводят 20 гр. на 10 литров воды, может так развести и полить? Но прочитала, что по листве опрыскивать эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Вчера полазила-почитала, советуют для нормализации содержания фосфора делать внекорневые подкормки, поскольку корни фософр не усваивают. На 2 литра кипятка чайную ложку суперфосфата, настоять 8-10 часов и опрыскать по листьям (особенно по нижней стороне листа). Я бы в растор добавила Эпина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Таня-Таня
И хорошо что нет. Оно нет-нет да выглянет. Жаркое, теплица сразу нагревается. А сейчас в меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Мы сегодня на дачу сгоняли. Зашла в теплицу - очки сразу запотели. Уже хороший знак )) Высаженные в субботу слоники стоят веселые и радостные. И те, что под укрывным, и те, что без оного. Правда, впереди у них еще несколько дней испытаний. Но пока все хорошо. ттт
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Мираж
Самые холодные ночи пока впереди..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Ola
Я надеюсь на лучшее :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Плющиха писал(а):
Вчера полазила-почитала, советуют для нормализации содержания фосфора делать внекорневые подкормки, поскольку корни фософр не усваивают. На 2 литра кипятка чайную ложку суперфосфата, настоять 8-10 часов и опрыскать по листьям (особенно по нижней стороне листа). Я бы в растор добавила Эпина.

СПАСИБО!!! :give_heart:
Я уже опрыскала Биогумусом, в нем содержатся все микроэлементы.
Тогда дней через несколько еще суперфосфатом опрыскаю по Вашему рецепту.
Прочитала, что он лишним не бывает, вернее, помидоры лишнее не возьмут.
Ну и, наверное, пока не буду высаживать те помидоры, которые посинели, до следующих выходных, пусть еще полторы недельки дома погреются, да окрепнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Плющиха писал(а):
Вчера полазила-почитала, советуют для нормализации содержания фосфора делать внекорневые подкормки, поскольку корни фософр не усваивают. На 2 литра кипятка чайную ложку суперфосфата, настоять 8-10 часов и опрыскать по листьям (особенно по нижней стороне листа). Я бы в растор добавила Эпина.

СПАСИБО!!! :give_heart:
Я уже опрыскала Биогумусом, в нем содержатся все микроэлементы.
Тогда дней через несколько еще суперфосфатом опрыскаю по Вашему рецепту.
Прочитала, что он лишним не бывает, вернее, помидоры лишнее не возьмут.
Ну и, наверное, пока не буду высаживать те помидоры, которые посинели, до следующих выходных, пусть еще полторы недельки дома погреются, да окрепнут.

А может им наоборот на воле больше понравится...Может для эксперимента половину высадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 21:45     Ответить с цитатой

По прогнозу нам сейчас надо до воскресенья продержаться, там вроде потеплеет.
Сегодня утепляла помидорки в теплице, макушки позеленели, значить корни подросли. Наложила на землю бутылок с водой и закрыла агрилом 60 по дугам.
Если прогноз не измениться, в воскресенье посажу в открытый грунт под дуги с агрилом и пленкой. Не забыть перед посадкой опрыскать эпином и полить гуматом (в прошлом году забыла, но все равно урожай хороший был).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12254
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Томаты со свечами.

Утром в 6 утра было 10 градусов.
Ставила первые свечи в 9 вечера.Потм рядом воткнула в 12 ночи еще по одной свече. В шесть утра все свечи прогорели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Я собираюсь в ночь на субботу поставить свечи, У меня такие же хозяйственные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 7:27     Ответить с цитатой

багира123
У тебя томаты при свечах, у меня в классических черно-белых тонах :-) :-)

Два масляных обогревателя включаю каждую ночь + иногда и днем грею
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 7:29     Ответить с цитатой

У меня просто двойной укрывной. Не знаю живы или нет... но я больше за огурцы переживаю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 81 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах