Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13768
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Вот мой житейски умненький. Стихи учит и запоминает неплохо. Фигуры и цвета давно знает. А цифры и буквы, чтение и счет полный затык. Девы сами читают и считают. Играли-играли и пошли почитали или посчитала. Сами. Потом опять. Играть убежали.
А с мальчиком нашим ууу . Учиться совсем никак пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 15:18     Ответить с цитатой

juks писал(а):
Татьяна Васильевна Л
Ну у нас в обоих садиках шикарная характеристик,написанная не про моего ребенка-и куб,сферу,цилиндр,элипс знает :eek: и сказки то им рассказывает и пересказывает и умеет организовать игру :lol: Не везет нам с дефектологами в саду :aga-aga: Пойдем в первый класс-надеемся учитель будет не таким поверхностным как сад :oops:


Я обычно когда прошу написать характеристику сразу предупреждаю, что нам нужна суровая правда, без прекрас, для ПМПК. :aga-aga:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Lerika писал(а):
juks писал(а):
Татьяна Васильевна Л
Ну у нас в обоих садиках шикарная характеристик,написанная не про моего ребенка-и куб,сферу,цилиндр,элипс знает :eek: и сказки то им рассказывает и пересказывает и умеет организовать игру :lol: Не везет нам с дефектологами в саду :aga-aga: Пойдем в первый класс-надеемся учитель будет не таким поверхностным как сад :oops:


Я обычно когда прошу написать характеристику сразу предупреждаю, что нам нужна суровая правда, без прекрас, для ПМПК. :aga-aga:

Я тоже...а толку...еще и садик специальный :aga-aga: жду-недождусь окончания,последнее время почти не ходим,то реа,то санаторий, таких воспитателей равнодушных вижу первый раз-меня предупредили,но я не поверила,что настолько все плохо :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilven
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 5115
В дневниках: 53
Откуда: Сухой лог
Карта № 009364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Привет!
Девочки, пожалуйста, подскажите!
Мы живем в академе. Сейчас подумываю поменять место жительства...
либо в стрижи перебраться, либо в город, поближе к работе или в Кольцово.
Что делать с садом? Мне самой надо искать варианты и меняться? Или встать в очередь по новой для получения места в саду?
Даже не знаю куда кинуться законсультацией :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Ilven
Обратитесь в отдел образования, может можно будет как-то переводом.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13768
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Как вспомню, сколько бумаг с переездом оформлять-пере оформлять, так волосы дыбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilven
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 5115
В дневниках: 53
Откуда: Сухой лог
Карта № 009364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Lerika
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Подумываем с мужем взять под опеку девочку или двух до двух лет (инвалидность не очень серьезная-не пугает :-) ) Ткните-с чего начать и где почитать о пособиях на деток в Новосибирской обл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31878
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Tanya007
добрый вечер! начать -с обучения, а там уже-вопросы решать по мере поступления. Удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Tanya007
По выплатам можно почитать здесь: http://msr.nso.ru/page/1352
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13768
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 7:23     Ответить с цитатой

Tanya007
Может сначала почитать не о выплатах, а о воспитании детей "с легкой инвалидностью"? О психологических проблемах при воспитании приемных детей, о медицинских. Об лечении и обучении. Об адаптации. Об отставании в развитии, о педзапущенности.
Хотя бы здесь на форуме почитайте. Здесь полным полно информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10171
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 11:29     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Танич7 (Пт Июн 01, 2018 0:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 20:55     Ответить с цитатой

silverheartcats
Мне это все уже немного знакомо и читала в том числе. И продолжаю узнавать и читать. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Может быть кто-то знает,в каких школах есть классы7вида. В нашей школе вежливо попросили забрать документы,а куда пойти теперь учиться то. По прописке не вернемся,так как там был вообще ужас с поведением. Сейчас четыре двойки за год выходят,сказали переведут в восьмой класс только при условии ухода из школы. ПМПК прошли,рекомендован 7вид.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:54     Ответить с цитатой

iva1221
Вам нужно написать заявление на имя директора с просьбой обеспечить обучение вашего ребенка согласно закоючению ПМПК и приложить это заключение. Заявление пишите в двух экземнлярах под входящий номер. Школа обязана разработать для вашего ребенка отдельную программу и систему оценивания. Это и называется ИНКЛЮЗИЯ.Учиться он будет в общем классе, но по инд.программе. Просто школа не хочет заморачиваться вот и выживают вас.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 11 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах