Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ошибки планировки кухни или что я не советую делать
Все недочеты касающиеся именно мебели и кухонных гарнитуров

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:19     Ответить с цитатой

БыBаLый, спасибо. У нас отсутствуют верхние навесные шкафчики, так что снимать стекло периодически для помывки будет возможно, мешать ничего не будет...Стены вроде хорошо выровнены, сегодня кухню установят еще разок проверю ровность стены :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:27     Ответить с цитатой

БыBаLый
Здравствуйте, подскажите как узнать, что фурнитура в ящиках стоит не дешевая китайская. Планирую заказать кухню с выкатными ящиками с доводчиками, чтобы служили долго. Можно ведь оплатить дорогую фурнитуру, а недобросовестный изготовитель поставит дешевую по цене дорогой. Как это выяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:52     Ответить с цитатой

SeVeRina10
ну на ней должно быть написано, что это Blum, например, и все гарантийки на нее должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеня1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.17
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 16:24     Ответить с цитатой

SeVeRina10
Нужно на выставочных кухнях посмотреть все выкатные механизмы, которые представлены и выбрать оптимальный для вас вариант по цене и качеству. Предварительно почитайте в интернете про тандембокс Blum например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Igniel
Студент
Студент

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 2781
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 12:01     Ответить с цитатой

БыBаLый и другие участники форума.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли установить под индукционной варочной повехностью, встраиваемую морозильную камеру?
_________________

дипломированный астролог e-mail: yvmar@mail.ru
ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 22:54     Ответить с цитатой

SeVeRina10 писал(а):
БыBаLый
Здравствуйте, подскажите как узнать, что фурнитура в ящиках стоит не дешевая китайская. Планирую заказать кухню с выкатными ящиками с доводчиками, чтобы служили долго. Можно ведь оплатить дорогую фурнитуру, а недобросовестный изготовитель поставит дешевую по цене дорогой. Как это выяснить?

Доброго дня
Я думаю если вы заказываете мебель впервые то, как в том анегдоте у вас два пути:
Путь 1
на этапе оформления заказа четко сформулировать в договоре какие именно тандем боксы вам нужны, фирма производитель и тип, и все это записать в договоре! Уже на этом этапе у нерадивого мебельщика отпадет желание терять репутацию, опасаясь того что обман может вскрыться.
Тут надо пояснить, что у каждой из фирм производителей существуют несколько линеек тандем боксов которые очень отличаются друг от друга не только внешне но и потребительскими качествами,( мягкость хода, пневматический или маслянный демпфер полное или частичное выдвежение и т д)

Для этого желательно сьездить в пару магазинов торгующих не дешовойё мебельной фурнитуруй, но разных производителей, там определиться с выбором, сфотографировать то что понравилось и потом сравнить эти фото с тем "железом" что вам поставили.
Под хорошими производителями мы рассматриваем фурнитуру GRAS, BLUM и HETTICH
Смотреть на логотип напечатанный на пластмассовых заглушках это не вариант.
Есть несколько китайских производителей укомплектовывающих свои тандем боксы "чистыми" заглушками, берешь их и печатаешь что хочешь, любой логотип из 3х мной перечисленных, или название своей фирмы, или даже вот это.... :love_sibmama:
Путь 2
пойти в проверенную вашими знакомыми фирму или даже к частному мебельшику, но именно к проверенному, и разместить там заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Может быть кто-то будет просматривать тему и искать куда деть микроволновку - уж очень много места она занимает.
На квартиру, в которую мы переехали стояло чудо-юдо, называемое встроенный духовой шкаф с микроволновкой, то есть 2 в 1, я в свое время удивилась,что такие вообще существуют, и многие гости спрашивают "а где микроволновка"? Экономия места просто огромная. Если вместе с кухней планируете и покупку техники - можно подумать о ней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Я смотрела такие духовые шкафы в своё время: как духовки они крошечные просто. Может, за последние годы что изменилось. Но я не была готова жертвовать размером духовки из-за микроволновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Igniel писал(а):
БыBаLый и другие участники форума.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли установить под индукционной варочной повехностью, встраиваемую морозильную камеру?

Прошу прощения за долгое молчание, пришлось найти заказщика у которого именно так-же стоит морозильная камера.
Суть вопроса сводится к тому, чтоб никакие металические предметы и части оборудования не попадали в пятисантимметровую зону от варочной поверхности.
За пределами этой зоны металлические предметы не подвергаются магнитному полю и не греются.
У моего товарища стоит встроенная морозилка под плитой,, но он слегка приподнял столешницуу в которой смонтирована индукционная варкаи всего на 4см
Проем между столешкой и морозилкой все равно прикрывает навесной фассад.
Пользуясь кухней уже более 2 лет никаких нареканий мне выразить не смог
Морозилка работает исправно и не было заметно того чтоб она включалась чаще обычного.
Надеюсь я вам исчерпывающе ответил! :D

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:

Terezansk писал(а):
Может быть кто-то будет просматривать тему и искать куда деть микроволновку - уж очень много места она занимает.
На квартиру, в которую мы переехали стояло чудо-юдо, называемое встроенный духовой шкаф с микроволновкой, то есть 2 в 1, я в свое время удивилась,что такие вообще существуют, и многие гости спрашивают "а где микроволновка"? Экономия места просто огромная. Если вместе с кухней планируете и покупку техники - можно подумать о ней)

По поводу совмещенных микроволновки и духовки в одном устройстве тоже могу добавить, Этот агрегат был придуман не для раздельного пользования, а как симбиоз в одном,
К примеру готовите вы гуся в духовке, при воздействии СВЧ он быстрее пропекаетсяи время готовки уменьшается раза в 2!!!
Сам не проверял, это лишь со слов ребят которые торгуют этой техникой,
Далее поинтересовавшись видел картинки реальных "забугорных" кухонь, на которых стояли одновременно и духовка, и микроволновка и этот агрегат совмещающий оба агрегата вместе.
:lol:
Может конечно они так с жиру бесятся, но в подтверждении моих слов одна моя заказщица варила борщь именно в таком агрегате в стеклянной посуде :eek:
На ответ в чем прикол, она говорила что вкус борща из нее совсем другой
Не берусь судить но просто делюсь с вами информацией
Одно время люди жаловались что этот агрегат производства samsung часто ломался, и потребитель на время ремонта оставался и без микроволновка и без духовки одновременно.
Но это же техника..... она иногда ломается
С другой стороны мой товарищь очень часто в такой готовил котлеты как в духовке, и пользовался как микроволновкой для разогрева.
Не жаловался
ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПЕНЕЛОППА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Недавно накопила денег и поменяла кухню 12ти летней давности на новую. Теперь каждый раз вспоминаю мою старенькую кухоньку и жалею, что перемудрила и переплатила за многие свои ошибки. Мастер правда сделал как я просила, НО... Не порекомендовал мне ничего изменить, в связи с этим пишу, может кому и пригодится не сделать ошибок( НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ: высокие верхние шкафы и тем более опускать их пониже над столешницей (страшно неудобно , особенно для высоких), угловые верхние шкафы открывающиеся гармошкой наверх (в углу и рядом потом не открыть 2 шкафа одновременно и опять же для высоких, надо отклонятся назад при открывании), фасады пленочные глянцевые неудобны в мытье, встроенная в шкаф вытяжка неудобна в использовании( с первых плиток не тянет совсем) Ручки такие тоже не понравились(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 0:39     Ответить с цитатой

ПЕНЕЛОППА
А что у вас за ручки? Фото очень мелкое, не видно ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПЕНЕЛОППА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Сейчас попробую крупнее
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 16:57     Ответить с цитатой

ПЕНЕЛОППА
А что интересно вообще делать с дверкой углового шкафа? Открывать вверх - блокирует 2 соседних шкафа, вбок - блокирует 1 шкаф. У меня тоже угловая кухня, она досталась вместе с квартирой, мечтаю всё переделать... сейчас у нас угловой шкаф открывается вбок, но тот шкаф, которому должно мешать открывание вбок, стоит вообще без фасада - как-то сломалось одно из креплений, я его сняла,пока муж не приедет и не сделает, а к этому времени поняла,что так удобнее мне. Вот так и живем уже года 2 :haha:
на прошлой квартире почти все шкафы открывались вверх - мне очень нравилось. А то я лбом часто собираю углы фасадов, открывающихся вбок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 17:03     Ответить с цитатой

да ничего особого не делать. Зачем вам все шкафы одновременно открывать? у меня как раз вверх открываются. мне за 4 года ни разу не помешало, я никогда все шкафы сразу не открываю. Открыл, закрыл, открыл другой.

Ну вверх удобнее в сто раз, конечно. не зря же настолько дороже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 17:59     Ответить с цитатой

ПЕНЕЛОППА
у моей сестры похожий принцип открывания шкафчиков, и сколько раз я открывала их,проблем как-то не было никаких. Взяла что-то закрыла шкафчик. Мне ещё предстоит заказ кухни, поэтому эта тема мне интересна) Для себя уяснила,что надо мне шкафчики,кот.открываются вверх, а то я частенько врезаюсь в боковые дверцы :haha:

Скрытый текст:

_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах