Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Женя87
а я себе на 35летие подарок сделала :aga-aga:
через неделю после ДР пошла за новыми глазами))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:28     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Отлично!!!
И у меня к др получается. Надеюсь оклемаюсь к нему уже и буду видеть мир своими глазами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 12:12     Ответить с цитатой

У меня тоже в конце лета ДР, вот как раз отойду от операции. Ну если в этом году сделаю.
:-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4677
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 12:40     Ответить с цитатой

maschustik
В 50 никто делать не будет, там уже полным ходом возрастные изменения идут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Лентяйка, вот поэтому и решилась на операцию.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Лентяйка
А мне в МНТК говорили что после 45 лет уже не делают.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4677
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Блондинка83
Лучше вообще до 40 сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3989
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 21:06     Ответить с цитатой

schnee
В рефракционном отделе в МНТК работает врач-хирург Кристина Юрьевна, в прошлом году ей сделали лазерную коррекцию зрения по методике "Смайл". Так же как и вы думала, что они не делают себе операции и не удержалась, спросила на приеме у Садрутдинова. Честно говоря, на консультации у него не понравилось, страхи выросли еще больше, даже хотела отказаться от своей мечты быть зрячей. Но моя свекровь (она врач в Дорожной больнице), уговорила меня сходить на прием к Богушу, сказала, что его очень хвалят их офтальмологи и что руки у него золотые. Сходила, он развеял все страхи, очень позитивный дяденька. Сделала операцию 13 марта. Теперь могу с уверенностью сказать, что только зря боялась и что это так круто видеть своими глазами, с детства в очках, что такое хорошее зрение и не знала. А руки у Богуша и правда золотые! При том, что у меня были некоторые сложности, такие как сложный не маленький астигматизм, крутая роговица и маленькое межзрачковое расстояние, все это явно напрягло Садрутдинова и испугало меня, Богуш сказал, что меня это вообще не должно волновать, это лишь сложности для самого хирурга. Во время операции мне было очень больно, нигде в отзывах я не нашла информации об этом, но это было не долго. А после самой операции я очень боялась всяких специфектов в виде одуванчиков, ухудшения сумеречного зрения и т.д. Ничего такого у меня не было, только в близи плохо видела. Прошло через месяц. В общем, я всем очень довольна. Могу рекомендовать МНТК, специалисты там класс! До этого металась в выборе между Эксимер и МНТК, свекровь настояла на МНТК. Делала фемтоласик, на Смайл не решилась, очень мало отзывов о нем нашла, хотя врачи его очень рекомендовали, но и не настаивали.
Кстати, забыла написать, Малков, который в Эксимере, тоже делал лазерную коррекцию зрения. В свое время делала лазерную коагуляцию сетчатки у Бадажкова в Дорожке, он тоже мне рекомендовал сделать лазерную коррекцию, а когда я у него спросила, а почему вы сами в очках, а мне предлагаете. Он сказал, что ему, к сожалению, делать ее поздно, а вот дочери и жене он сделал.
Так что делают врачи эти операции и себе и родным. При мне парень из лазерного отдела приводил на прием в рефракционный отдел своего брата в очках с большущими линзами :eek: , тоже, полагаю, планируют оперироваться.
_________________


Последний раз редактировалось: kristina3045 (Чт Май 17, 2018 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 21:19     Ответить с цитатой

kristina3045
Спасибо за отзыв.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 21:33     Ответить с цитатой

kristina3045
Спасибо за отзыв!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 21:41     Ответить с цитатой

kristina3045
А чем вам Сатрутдинов не понравился?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:07     Ответить с цитатой

schnee
Потому что у них + почти у всех. Я тоже спрашивала.
У меня было 3,5-4,5 и я сделала операцию.
И уже не помню в каком году! Короче это круто!
Делайте!
Мою историю можно здесь почитать (поиск по нику)
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Айлив
А при + не делают лазерную коррекцию что ли? :o

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Прочитала вашу историю- очень подробно писали. Очень здорово!!! 7лет получается уже у вас прошло :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Женя87
Нет. Никогда и совсем. У меня папа оооочень хотел. Все самые-самые врачи (не только МНТК) сказали, что уже 25 лет идут исследования и успехи нулевые. Поэтому и делают до 45 лет коррекцию, т.к. потом начинаются возрастные изменения - начинает появляться +, который не корректируется.
Это у пенсионеров, если проблемы с хрусталиком и его меняют, то + иногда улучшается, но замена хрусталика более серьезная операция.

Добавлено спустя 43 секунды:

Даже астигматизм научились корректировать, а + не поддается...

Добавлено спустя 31 секунду:

Женя87
Спасибо, что напомнили :give_heart:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3989
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:35     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Наверное, просто, не мой врач :-) Изначально, когда я читала отзывы о лазерной коррекции в МНТК, то находила много положительных отзывов о нем, поэтому когда попала к нему на прием, то обрадовалась. Поскольку я, как и многие кто решился на лазерную коррекцию, очень волновалась и боялась, надеялась услышать от врача какой-то уверенности что-ли, что все пройдет хорошо и бояться мне нечего. С ним же у меня получилось все наоборот, я еще больше испугалась и хотела отказаться. Наверное это и к лучшему, что я попала к Богушу, потому, что если бы я осталась у Сатрудинова, то потом бы постоянно прислушивалась к своим ощущениям, а с Богушем как-то все легко и просто прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 159 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах