Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Беседка для дачи.
Кто строил?Какие?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:23     Ответить с цитатой

reverberant
Спасибо за ответ! И еще раз респект Вашему мужу!!!!
Можно я еще Вас помучаю вопросами?
ПРо плиту: не поняла: Вы готовую печь просто обложили? А какой размер у печи? Как казан держит? В смысле готовить удобно? А то в некоторых готовых печах (смотрела в магазинах) слишком на мой взгляд большое расстояние от колосника до дна казана - много дров надо, чтобы раскочегарить(((
Как у Вас организован отвод дыма? Трубы от печи и помпейки через крышу выходят? В беседке не дымно, когда вы готовите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 19:37     Ответить с цитатой

krutnat
Печь под казан - это по сути кирпичная коробка с двойным дном и сверху чугунная плита с несколькими кружками под разные размеры посуды.
По высоте топки у нас тоже перебор получился - можно было смело на ряд меньше делать, но готовить это не особо мешает даже на сковороде, которая ставится на полностью закрытую плиту (т.е. когда все кружки стоят). Может, если бы мы каждый день пир горой устраивали, то заметили бы перерасход дров :haha: Хотя не уверена, что даже 20 "лишних" см между дровами и дном казана как-то критически влияют на его нагрев - жар-то вверх стремится...
Трубы от всех 3х печей (у меня еще в центре беседки что-то типа круглого мангала :aga-aga: как в гриль-домиках) выходят через крышу, каждая по отдельности, все из однослойной нержавейки. Хотим еще шиберы на них поставить, чтобы потом остаточное тепло дольше сохранялось, по крайней мере на печь под казан.
Из помпейки может первые минут 5 немного дыма выходить, пока тяга не установится. И то закрыванием дверцы решается. Во время готовки естественно открыто - дыма нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 12:13     Ответить с цитатой

reverberant
ЗдОрово! 5ballov
Я думала готовую железную печь под казан обложить кирпичем - самим сложить, наверное, не реально для нас. А рядом поставить барбекю с одним общим вытяжным зонтом, чтобы труба от печи тоже туда выходила. Но пока думаем, что-то хотелок много, а решения пока нет(((
А еще хочется и тандыр :oops: А все это воткнуть в беседку, да чтобы пожарная безопасность соблюдалась... :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
А вы - молодцы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 14:09     Ответить с цитатой

krutnat писал(а):
reverberant
ЗдОрово! 5ballov
Я думала готовую железную печь под казан обложить кирпичем - самим сложить, наверное, не реально для нас. А рядом поставить барбекю с одним общим вытяжным зонтом, чтобы труба от печи тоже туда выходила. Но пока думаем, что-то хотелок много, а решения пока нет(((
А еще хочется и тандыр :oops: А все это воткнуть в беседку, да чтобы пожарная безопасность соблюдалась... :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
А вы - молодцы!!!!

По-моему, обложить готовую печь ничем не проще, еще и размеры кирпичей под нее подгонять придется. Плюс стальные печи как правило не пасситаны под обкладку - не понятно, как себя поведет.
Объединять дымоходы я б не стала... конструкция мудреная получится, и она должна либо сразу рассчитываться на использование 2 печек, либо можно будет пользоваться строго по очереди.
И по мне так помпейка удобнее тандыра :) по форме это как полтандыра, лежащее на боку :haha: и не надо учиться на стенки лепешки присобачивать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 14:35     Ответить с цитатой

reverberant
Вот и я говорю, что задумок много, а толкового решения - нет(((
А тандыр мы в основном из-за шашлыков: загрузил - выгрузил, не надо стоять, переворачивать. А вот как его приготовить в помпейке - не представляю :eek:
Хотя лепешки, пицца, пироги- это наверное чаще делаться будут, чем мясо.
И кстати, Вы где брали заготовку для помпейки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 15:15     Ответить с цитатой

krutnat писал(а):
reverberant
Вот и я говорю, что задумок много, а толкового решения - нет(((
А тандыр мы в основном из-за шашлыков: загрузил - выгрузил, не надо стоять, переворачивать. А вот как его приготовить в помпейке - не представляю :eek:
Хотя лепешки, пицца, пироги- это наверное чаще делаться будут, чем мясо.
И кстати, Вы где брали заготовку для помпейки?


Мы в помпейке и мясо пекли, на обычной решетке :)
Заготовку заказывали в красноярской фирме, у них и готовые печки были. Но контакты сейчас наверно не найду :-(

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

krutnat
:o Контекстная реклама все за меня зделала, Вам ЛС :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Я бы выбрала Модерн 4 :aga-aga:
в первом варианте места, мне кажется, очень мало - когда все сядут за стол и уже не пройдешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptichka_81
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 8733
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Cassiopia
не подскажите где заказали? и сколько по цене? :oops: А то тоже планируем летом строить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 1:12     Ответить с цитатой

Хотим заказать какую-то из подобных беседок, вдруг у кого-то есть подобные, хотелось бы узнать, не жарко ли там сидеть, потому что у меня возникают сомнения, насчет этого. И зимой под слоем снега не обрушится ли? Этот вопрос наверное больше ко второму варианту относится, там крыша не такая покатая.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 7:39     Ответить с цитатой

Arista777
Распорки на зиму можно поставить, а так может запросто раздавить снегом. Такие конструкции и ставить надо основательно, они и улететь могут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Arista777
цена вопроса сего чуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 15:32     Ответить с цитатой

154rus
Не совсем поняла, что такое распорки :oops: но они в комплект точно не входят, чтобы конструкция не улетела в комплекте есть крепление к земле. Что снег раздавит я тоже опасаюсь, первый вариант я думаю лучше из--за более покатой крыши, снег будет скатываться, как с парника, точнее я надеюсь на это, только здесь используется поликарбонат 4мм, читала, отзывы что он бьется градом и если выбирать беседку, нужно чтобы крыша была как можно более покатей, чтобы рекашетило.

Не теряю надежды еще получить реальные отзовы о подобных беседках :love_sibmama: а то в смятение в интернете половина людей пишут, что под поликарбонатом очень жарко, другие же пишут, что нормально, но как я поняла это еще зависит он его цвета,нужно выбирать более темные цвета типо зеленого и от производителя тоже зависит.

Timon
На авито и юле несколько продавцов с подобными беседками цены 13500-14500 руб. сборка если нужна еще тысячи 2000р, цвет поликарбоната можно выбирать на свой вкус.
Только,что нашла, сайт, где подобную (второй вариант) продают по акции и за 11тысяч, только стенок закрытых боковых нет, но возможно это даже и плюс т.к не будет жарко http://xn----btbckpcbqcwlbgylec0fxe.xn--p1ai/besedki.html только я бы лично все равно их задекорировала декоративной сеткой с лианой, чтобы отгородится от соседей, а то они впритык в нам, не комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Arista777
Бруски деревянные, можно доски поставить, получится распорка и снег не сломает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 7:58     Ответить с цитатой

Arista777, поликарбонат можно и заменить, если побьет градом. 4мм это конечно мало, но вы можете купить любой толщины (главное чтобы гнулся по нужному вам радиусу), он есть до 20мм толщиной, если мне память не изменяет. А вот труба на этих беседках мне не нравится, хлипкая, сложит зимой без вариантов, если снег начнет скапливаться.

Да и поликарбонат смонтирован не по технологии. Не должен он крутиться напрямую к трубе, должна быть прижимная планка. И по краям торцевой профиль, на фото его не вижу.

Короче, очень эконом вариант. Если не жалко отдать 11 тыс за сезон-покупайте. Если проживет до следующего года - повезет. Я бы лучше купила шатер, в леруа за эти деньги можно купить неплохие шатры, из оксфорда и металлическими (не алюминиевыми) стойками.

Жарко не будет, если нет боковых стенок, все будет продуваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Milko
Думаете сложится? На авито в объявлениях указанно, что каркас метелл, мне почему то показалось, что труба должна выдержать хорошие нагрузки, тем более, что по хорошему в первой беседке снегу не куда скапливаться из-за покатой крыши.
Я изначально вообще тоже хотела в леруа шатер купить, но самый обычный, чтобы просто от солнца защищал, хотя бы один сезон, дорогие сразу не рассматриваю, знакомые говорят не важно дорогой или нет все равно все разлетаются/ломаются за сезон, они их уже целую кучу перепробовали. И потом у нас свободного места есть только 2 метра в леруа все обычного большего размера, они изначально нам не подходят, кроме одного самого маленького из имеющихся у них, это шатер - 2м на 1.85м. и он же выходит самый дешевый, по отзывам пишут, что и он разлетается, поэтому если брат, то сразу планирую все соединения скотчем дополнительно зафиксировать. Ну либо и правда беседку выбрать, что выше она как раз тоже 2 метра, время будет до магазина наверное доеду посмотрю как в реале смотрятся и надежны ли трубы. Реальных отзывов на них в интернете не одного не смогла найти почему-то :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах