Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Друг моего ребенка обзывает МЕНЯ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prazdnik_na_serdce
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 78
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 22:02    Заголовок сообщения: Друг моего ребенка обзывает МЕНЯ Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией.
Мой сын ходит к кружок с одним мальчиком и учится с ним же в школе. Отношения у них нормальные.
Но сегодня он мне рассказал, что этот мальчик при встрече на переменах меня материт и обзывает разными словами (не понравилась я ему). Сын в силу того, что гораздо слабее его физически, ударить не может. Но расстраивается. Стала спрашивать как он меня обзывает - не рассказал, чуть не заплакал и сказал что не сможет мне такое говорить. Что-то там сильно плохое видимо.
Может вопрос глупый, но как мне себя вести в этом случае и как ему?...
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 1:55     Ответить с цитатой

Сыну сколько лет? С определенного возраста ребенок сам способен отстоять свои права и чести родителей. Минимум перестать общаться и послать обидчика доступными ему словами, максимум врезать. Однозначно, позволять так себя вести в отношении родителей нельзя и при этом оставаться "другом". Это не друг, а моральный урод! Так сыну и скажите! А ваше право потом поговорить с ним или с его родителями об этом, но сын должен сам сделать моральный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 14:11    Заголовок сообщения: Re: Друг моего ребенка обзывает МЕНЯ Ответить с цитатой

Prazdnik_na_serdce писал(а):
как мне себя вести в этом случае и как ему?...

Мне кажется, что в данной ситуации можно сделать следующее:
Во-первых, сказать сыну, что Вас ни коим образом не колышет, не трогает и не расстраивает, что там говорит о Вас какой-то вздорный мальчишка. Это чушь и реагировать Вы на неё не считаете нужным, не нуждаетесь в защите со стороны сына, хотя и благодарны ему за его отношение к Вам.
Во-вторых, объяснить сыну, что скорее всего это провокация со стороны того мальчишки. Он ищет конфликта с Вашим сыном, хочет задеть побольнее (а оскорбить родителей - стандартный способ), чтобы Ваш сын сорвался и наделал глупостей. Так что лучше не вестись на эти уловки.
В-третьих, объяснить сыну, что "заткнуть фонтан", запретить другому ребёнку говорить гадости практически невозможно с его позиции, но зато можно его не слушать, уходить, игнорировать, и это нормально.
В четвёртых, обещать защиту и поддержку своему ребёнку, вмешательство в ситуацию если агрессия со стороны того мальчишки будет продолжаться и усиливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Но совсем не реагировать сыну тоже нельзя, это вопрос самоуважения. Оптимально, я считаю, было бы прекратить общение с этим мальчиком, раз нормально подраться не получится. Не надуться, не обидеться, а просто прекратить всякое общение, сказав перед этим, что не будет терпеть такие высказывания в адрес мамы. Но это легко реализуемо в мире взрослых людей, а среди детей еще вопрос, получится ли. И, соглашусь с Анюта_я, инициатива к действиям должна идти от самого ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prazdnik_na_serdce
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 78
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Спасибо за такие полезные советы!
Посмотрим что дальше будет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 21:00     Ответить с цитатой

расскажите хоть, что дальше и как у вас дела?
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах