Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Что мы храним с любовью...
не очень серьезная тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Я бабушкины наволочки с вышивкой "ришелье" ещё в 90-х перекрасила в разные цвета и нашила из них рубашек. Так, чтобы дырки на спине были. Но жило это не долго, натуральные нитки... очень быстро всё рассыпалось
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Кружевной такой "слюнявчик" для взрослых. Под пиджачок. Уж лет сто ему. Мама хранит.
ЖрдщзЖ
pooha
Цитата:
перекрасила в разные цвета и нашила из них рубашек.
ЖрдщзЖ
Про народную мудрость ( Дюша, кажется, писала: "Ну и где тут народная мудрость?")
Мне кажется, смысл таких , на первый взгляд, бестолковых прибауток- приговорок в том, что это является языковым средством выражения любых процессов жизни- рождения, смерти, роста, увядания, общения и т.д. И снятием чувства стыд, неловкости, напряжения при обсуждении этого.
К сожалению, в современной культуре таких языковых средств не предусмотрено:) И разные люди в силу разного склада ума, характера, образования говорят, или- чаще- не говорят со своими детьми о таких вещах.
Это моя, глубоко ненаучная точка зрения:)
О! вот еще из бабушкиного вспомнилось: "Раньше ели редьку с квасом, да зато пердели басом, а теперь все хлеб едим- не пердим, а лишь шипим". Я своей доче говорю тоже :haha: . Потому что вопрос газообразования, работы кишечника, связанности этих процессов с питанием- важно, но многие ли из нас говорят об этом со своими детьми? кроме
того, чтто ФУУУ, неприлично и т.д.? Малышева разве только:):):)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Не буду, пожалуй, больше в эту тему заходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Tatty
Ваше право, конечно. Но что сподвигло Вас к такому решению?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 13:15     Ответить с цитатой

mamakati
и еще было там продолжение)))) такое длинное длинное)))
мы были в музее и там было платье императрицы с чудесной вышевкой на синем бархотее это такая красота оказываеться когда платье предыдущее сносилось вышывку и весь декор перешивали на другое
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Багира_Я
я продолжения не знаю:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Желтый манго
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 14:35     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Цитата:
Кружевной такой "слюнявчик" для взрослых. Под пиджачок. Уж лет сто ему. Мама хранит.
ЖрдщзЖ
pooha
Цитата:
перекрасила в разные цвета и нашила из них рубашек.
ЖрдщзЖ
Про народную мудрость ( Дюша, кажется, писала: "Ну и где тут народная мудрость?")
Мне кажется, смысл таких , на первый взгляд, бестолковых прибауток- приговорок в том, что это является языковым средством выражения любых процессов жизни- рождения, смерти, роста, увядания, общения и т.д. И снятием чувства стыд, неловкости, напряжения при обсуждении этого.
К сожалению, в современной культуре таких языковых средств не предусмотрено:) И разные люди в силу разного склада ума, характера, образования говорят, или- чаще- не говорят со своими детьми о таких вещах.
Это моя, глубоко ненаучная точка зрения:)
О! вот еще из бабушкиного вспомнилось: "Раньше ели редьку с квасом, да зато пердели басом, а теперь все хлеб едим- не пердим, а лишь шипим". Я своей доче говорю тоже :haha: . Потому что вопрос газообразования, работы кишечника, связанности этих процессов с питанием- важно, но многие ли из нас говорят об этом со своими детьми? кроме
того, чтто ФУУУ, неприлично и т.д.? Малышева разве только:):):)


какой ужас.... нашли мудрость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Желтый манго писал(а):

какой ужас.... нашли мудрость..

Тю, какие мы нежные. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 14:43     Ответить с цитатой

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 14:59     Ответить с цитатой

mamakati
))яя напишу чуть позже но но там не совсем прилично будет)0 попробую подобрать)) но но для настроения)))
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 15:16     Ответить с цитатой

У моей бабушки, в старом и жутко красивом трюмо ,хранились косы и шиньоны. Я когда маленькая была, лазила в ее трюмо :oops: Там стояли всякие невероятной красоты флакончики от духов, пудры и помады, дедушкин одЭколон с грушей(я его пшикала на своего медведя). Может она и сейчас эти косы хранит, не знаю, но никакого ужаса они у меня не вызывали :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Я помню бабушка когда в зеркало смотрела, то иногда говорила -
"Хороша я хороша, да плохо одета".
Не знаю почему, из песни молодости её что ли.)
Но я сама иногда так говорю, когда охота что нибудь новенькое купить. :haha:
А дед говорил - "Внучка у меня сто сот стоит". Применял это "сто сот" к близким как комплимент. Мне кажется это милым, для не особо разговорчивого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 15:26     Ответить с цитатой

эльсинор, ага, это частушка - хороша я, хороша, да бедно одета, никто замуж не берёт девушку за это.
У моей мамы тётка на балалайке играет и частушки поёт. Часто нецензурные. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
У моей мамы тётка на балалайке играет и частушки поёт. Часто нецензурные.

да ну :eek: ??? Ужас какой!!!! :haha: :haha: :haha:
эльсинор
Про сто сот здорово!!!! мне приходилось несколько раз пользоваться
цитатой Астрид Линдгрен про "сто тыщ мильонов" :)
"Ни за какие сокровища в мире мы не согласились бы расстаться с тобой. Ты же и сам это знаешь.

- И даже за сто тысяч миллионов крон? - спросил Малыш.

- И даже за сто тысяч миллионов крон! "
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Dio
mamakati
Как здорово, вспомнить теплое, родное. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах