Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
34%
 34%  [ 257 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 229 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 249 ]
Всего проголосовало : 735

Автор Сообщение
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 8:42     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

То есть вы реально считаете своими врагами тех, кто испытывает другие эмоции, чем вы?

нет, пока ко мне в дом не лезут и пальцем тыкать не начинают, что я не правильно живу
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11097
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 8:47     Ответить с цитатой

Роксалана
Чтобы получить георгиевскую ленточку в центре нужно знать, где конкретно и когда их будут раздавать. Нашла в интернете "график" раздачи и часы раздачи ленточек, но ни в одно из мест я не попадала, т.к. работаю не в центре, и работаю каждый день с 8 и до 20.
Kislica
Мне просто интересно, ПОЧЕМУ вы решили, что в рамках акции "Георгиевская ленточка" волонтеры эти ленточки покупают где-то. Вот Роксалана выше пишет, что:
Цитата:
Я не волонтёр, но одногруппника дочери волонтёров, им выдали ленточки они на улицах города раздают прохожим.

Кстати, погуглила насчет того, куда перевести деньги за георгиевскую ленточку. Не нашлось ни одного варианта. Везде только правила проведения акции и даты проведения. Если найдете, киньте ссыль. Хоть чем-то помогу акции, хоть деньги переведу. Предполагаю, что, если и можно куда-то перевести деньги на ленточку, это не покупка, это - благотворительность.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Цитата:
нет, пока ко мне в дом не лезут и пальцем тыкать не начинают, что я не правильно живу

А что, кто-то с СМ залез к вам в дом? :eek: :o
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
на СМ исключительно приятные люди обитают :give_heart:
я не про СМ, а вообще про ситуацию в стране
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1259
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Мне просто интересно, ПОЧЕМУ вы решили, что в рамках акции "Георгиевская ленточка" волонтеры эти ленточки покупают где-то.

Не знаю как сейчас, а раньше волонтеры скидывались и покупали большой рулон, потом разрезали и раздавали. Знаю лично людей, которые этим занимались :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Люди меняются в худшую сторону именно потому, что "не замечают" опасности яда, направленного в мозг со стороны СМИ и проч.Медленная убийственная война. Наши мужчины постепенно теряют самые мужские качества: ответственность, мужество, честность, порядочность, верность семье и Отечеству,и т.д. Посмотрите на наших детей...Куда подевалось дружелюбие, чистота, товарищество, беспокойство о друге и многое другое, что украшает ребенка лучше, чем новый гаджет или крутые кроссовки, привезенные из Италии?

Очень вам сочувствую. Потому что я живу, видимо, в другом мире. ;)
К счастью, мои мужчины никаких мужских качеств не потеряли. Мой муж - очень ответственный, мужественный, честный, порядочный и верный человек. И дети - тоже радуют.
Потому что вместо поисков врага, они занимаются делом - своей работой и важными и ответственными делами, значимыми для других людей.
Например,
Экологическая акция "Зеленая белка"
или
Общественный совет детей и подростков при НОДБ
У моих детей таких социальных проектов больше десятка, уже, наверное, больше двух десятков, некогда им сидеть за гаджетами и читать новости. Они не к войне готовятся, а к мирной жизни, которая тоже очень и очень непроста.
И да, я считаю, что чем меньше люди всего земного шара думают о войнах, тем меньше войн будет.
Всем счастья, мира и здоровья! :love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11097
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
в связи с противоречивостью информации о происхождении георгиевских ленточек у волонтеров, и в целях избежания дополнительных нападок на меня по этой теме, я задала этот вопрос в эл. приемную нашей администрации. :oops: Я хочу уже окончательно разобраться в этом вопросе. Постараюсь выложить ответ в теме.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17591
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Про георгиевские ленточки.Буквально за несколько дней до Дня победы смотрела советский фильм 1985 года. Там были кадры с празднования 9 мая, дети шли с флажками георгиевской расцветки, а снимался фильм на Западной Украине. :aga-aga:
Скрытый текст:
Кому интересно-"Меньший среди братьев" фильм назывался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Скрытый текст:
информации о происхождении георгиевских ленточек у волонтеров, и в целях избежания дополнительных нападок на меня по этой теме, я задала этот вопрос в эл. приемную нашей администрации.

Вы правильно обратились. У нас в прошлом году у дочери в гимназии - они как дежурный класс проводили акцию и хотели каждому школьнику подарить георгиевскую ленточку. Получалось, что нужно много метров, хотели присоединиться к акции - попросить ленточки у тех, кто организовывает волонтеров. Я позвонила в мэрию, меня перенаправили (если за год не перепутала) в комитет по делам молодежи. Там дали координаты организаторов акции по раздаче бесплатных ленточек в центре города. Мне сказали, что я поздно обратилась, что заказывают еще зимой и для организаций - пусть и детских образовательных - не запланировано, но мы можем прийти на акцию и получить сколько нужно. Родительский комитет в результате купил в интернет-магазине нужное количество метров.
И когда я работала в организации, где был массовый праздник-концерт для ветеранов - георгиевские ленточки покупались в Логосе рулонами - резались и вручались всем гостям.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 20:12     Ответить с цитатой

проголосовала за 1 вариант. Это праздник. на празднике можно все))) тем более детям. А от нас, взрослых, уже зависит, что и как мы будем рассказывать, куда сводим, что покажем.
В этом году смотрели на шествие медиков. вечер, огромное кол-во людей (студенты медики) в белых халатах, со свечками в руках, пели песни, несли свечи к мемориалу памяти. было торжественно и трогательно. Разговаривали с дочерью, что не только военные погибали, но и медики, которые их спасали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Chudo
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 9573
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):


Chudo,

Возьмите в руки нож и подумайте.
Ножом можно редиску порезать. Или хлеб.
Можно консервы открыть.
А можно человека убить.
И это будет тот же нож.
И как, по-вашему, надо относиться к ножу?
Если в соседнем подъезде алкаш зарезал жену ножом, то я должна все ножи из дома повыбрасывать и всем, имеющим в доме ножи твердить, что это - страшное орудие и его нельзя держать в доме????
Люди, вы что? Неужели от предмета зависит наше к нему отношение?
Если какой-то идиот с двумя извилинами делает селфи с собакой в пилотке, то я должна считать, что мое личное отношение к пилотке такое же, как у этого идиота?
Когда я надеваю пилотку на себя, или своего ребенка, я хочу показать, что мои предки, воевавшие за Родину вот в такой пилотке, не забыты. И я горжусь и помню подвиги моих воевавших родных.
А вы подумали, что я собираюсь поглумиться над военной формой? Почему вы так плохо думаете обо мне?

Да я не о Вас плохо думаю, а о том, что сейчас происходит.
Kislica
Вырвав фразу из контекста, и пояснив мне, что селфи в пилотке с собакой - это только потому что собаки участвовали в военных действиях - сильно.
Ну так это ж является прямым поводом одеть их в форму. Можно лошадей, голубей, в кенигсбергском зоопарке бегемота.
Все, что сейчас происходит превращено в фарс. И не ради памяти. Грудных детей одевают.. ну как то наши родители, и наши деды, которые воевали, не одевали нас, и наших мам и пап, наверное не чтили память, так как мы. Мы что-ли глубже прониклись?
А большинство родителей, которые сейчас одевают своих детей, даже в армии, то не служили.
И память проверить легко о подвигах военных.. без интернета
_________________



Последний раз редактировалось: Chudo (Пн Май 14, 2018 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Chudo
Цитата:
ну как то наши родители, и наши деды, которые воевали, не одевали нас, и наших мам и пап.


не одевали, потому, что форма не продавалась, ее просто негде было взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Chudo
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 9573
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Chudo
Цитата:
ну как то наши родители, и наши деды, которые воевали, не одевали нас, и наших мам и пап.


не одевали, потому, что форма не продавалась, ее просто негде было взять

Вы думаете пилоток не осталось, тогда служил каждый, ну если только совсем инвалидом не был.
А при желании шилось все, наверное желания не было.
И прилетело бы по шапке, не от того что нельзя, а за кощунство.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Chudo писал(а):
Alida писал(а):
Chudo
Цитата:
ну как то наши родители, и наши деды, которые воевали, не одевали нас, и наших мам и пап.


не одевали, потому, что форма не продавалась, ее просто негде было взять

Вы думаете пилоток не осталось, тогда служил каждый, ну если только совсем инвалидом не был.
А при желании шилось все, наверное желания не было.
И прилетело бы по шапке, не от того что нельзя, а за кощунство.

Даже уже тут в теме мильон фото, где дети в форме, с чего вы решили, что детей не одевали, по второму кругу пойдем одно и то же обсуждать ....

Добавлено спустя 1 минуту:

Из чего бы шилось? Если ничего не было...
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Chudo писал(а):


Вы думаете пилоток не осталось, тогда служил каждый, ну если только совсем инвалидом не был.
А при желании шилось все, наверное желания не было.
И прилетело бы по шапке, не от того что нельзя, а за кощунство.

1) на детские головы пилотки взрослого человека велики. ПРоверено в детстве. Кроме того, есть риск потерять во время игры. ПОэтому не давали, соответственно не носили. Говорю не абстрактно, а как человек, который просил у папы офицерский ремень для игры в войнушку.
2) Кроме желания, нужны а) навыки (не поверите - они не у всех были, так же, как и деньги для заказа), б) ткань, что реально было дефицитом.
3) По шапке точно не прилетало. Военную форму на детях кощунством никто не считал. Никогда я не видела столько стилизованной военной формы на детях и перешитых головных уборов, как в одном из подмосковных военных городков. У нас тоже было, но куда меньше.
Детская тельняшка в те годы считалась чем-то "ах-ах"! Предмет зависти и мальчишек и девчонок. Теоретически можно было купить в военторге и перешить взрослую, но для этого надо обращаться в ателье. Прям золотая бы вышла. На руках оверлогов тогда не было. Было одно предприятие в стране, где делали эти тельняшки на детей. Но они расходились по нахимовским училищам и клубам соответствующей тематики. В продаже не было.

В общем, ваши мысли настолько далеки от тогдашней реальности.... что прям не описать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54257
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Chudo
Да не было кощунством ношение пилотки. И запросто на детей пилотки надевали, видела на старых фото. Кощунство - ордена и медали чужие на себя надевать. А пилотку-то почему кощунство? Фото показать для примера?



_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах