Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
«Это было как харакири...» Интервью со Стасенькой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Я прямо представила себе группу поддержки осужденного, паломничающую за полторы тысячи километров за ради посмотреть.
Поймите, что у тех, кто бы захотел нам еще дополнительное зло причинить, есть все наши координаты, и главное - домашний адрес, который не меняется так же элементарно, как место работы/учебы. И, даже если поменяется, в пределах города при специальном желании найти человека не составляет проблемы. Что и имело место перед началом процесса.
Жертвой преступления (любого) быть не позорно, и мы не должны бояться, и мы не боимся. А если кто желает спаломничать, вам ИК-14 под Тогучином ближе будет.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Унау
По деньгам мне легко ответить на вопрос, я подводила итоги и в другом месте выкладывала:
Цитата:
Расходы на услуги адвокатов: 20 000 - доследственная проверка, 200 000 - следствие, 300 000 - судебное заседание, 1 часть (Новосибирск), 150 000 - 2 часть (Омск), 150 000 - апелляционная инстанция (Москва). Итого 820 000.
Расходы на ж/д и авиабилеты - поездка на очную ставку, выезд в суд первой и апелляционной инстанции: 16 300 + 35 000 + 11 900. Итого 63 200. Проживание адвоката в гостинице: 19 000. Недополученная зарплата: 35 300. Прочие транспортные расходы (вроде такси до/из аэропорта): 8 000. Вынужденные расходы на питание: 21 000. Итого имеем сумму в 966 500. Почти миллион.

На адвоката вышла по рекомендации девочки, с которой в 14 лет вместе в поход ходили, а сейчас она уважаемый(ая) судья :-) Она дала контакты двух адвокатов: женщины и мужчины. Я выбрала мужчину, и это оказалось правильным решением с учетом необходимости частых поездок/перелетов в другие города. Женщины, как правило, не так моментально мобильны.
И адвоката мало найти хорошего, главное еще заставить его выложиться на все сто, замотивировать. У осужденного адвокаты получили гораздо большие гонорары, но работали они на "отвяжись". Правда, я на это не жалуюсь.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19549
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Цитата:
- И последнее. Скажи, то, что вам удалось добиться наказания для преступника - это чудо или всё это произошло благодаря вашей настойчивости? Посоветуешь ли ты другим семьям, попавшим в подобную ситуацию (к сожалению, не такую уж и редкую) обращаться в правоохранительные органы?

- Не без элементов чуда. Во-первых, приговор устоял по всем эпизодам, даже по первым, которые были вплотную к срокам давности - 15 лет!

И многие вещи удивительно складывались в нашу пользу. Но вместе с тем это был огромный труд, который был бы еще более тяжелым без огромной поддержки, которую нам оказало множество людей - знакомых и незнакомых.
Что касается моих советов, то я не беру на себя такую смелость. Каждая ситуация уникальна, ресурсы у всех разные, и надо очень трезво взвешивать свои силы и возможности. Но наш случай доказывает, что добиться справедливости, даже спустя несколько лет - абсолютно реально.

Стасенька писал(а):

Расходы на услуги адвокатов: 20 000 - доследственная проверка, 200 000 - следствие, 300 000 - судебное заседание, 1 часть (Новосибирск), 150 000 - 2 часть (Омск), 150 000 - апелляционная инстанция (Москва). Итого 820 000.
Расходы на ж/д и авиабилеты - поездка на очную ставку, выезд в суд первой и апелляционной инстанции: 16 300 + 35 000 + 11 900. Итого 63 200. Проживание адвоката в гостинице: 19 000. Недополученная зарплата: 35 300. Прочие транспортные расходы (вроде такси до/из аэропорта): 8 000. Вынужденные расходы на питание: 21 000. Итого имеем сумму в 966 500. Почти миллион.

Ваш случай доказывает, что без миллиона справедливости не добиться, хоть наизнанку вывернись..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (35)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Angol
наш случай доказывает, что в нашей стране очень нужен отдельный закон о домашнем насилии. В тех странах, где он работает (всего-то 217 стран в нашем маленьком мире) государство берет защиту пострадавших на себя автоматически. Но у нас же в Думе даже если найдется насильник, то Дума поднимается на его защиту, какое им прогрессивные законы принимать :-(

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

В пределах одного города (если бы не было необходимости ездить) и адвокат бы меньше запрашивал, так что у нас не самый типичный случай в этом плане.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Зачем за полторы тыщи? Екатеринбург большой город. Желающие хайпануть и проехать ради этого 10 остановок например найдутся. И неважно из каких побуждений. Владельцам ресторана не понравится любой вне рабочий кипишь в рабочее время. Это чревато потерей работы.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

В Красноярске случай был, в СМИ освещали. Влюбился МЧ в кассира супермаркета. И давай ее на работе абукетами заваливать, на коленях стоять да серенады петь. Уволили деву. МЧ выставить нельзя - клиент. Но работа кассы парализована, магазин деньги теряет.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:22     Ответить с цитатой

atakli, а зачем это кому-то? К вам лезет кто-то таким образом?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19549
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Angol
наш случай доказывает, что в нашей стране очень нужен отдельный закон о домашнем насилии. В тех странах, где он работает (всего-то 217 стран в нашем маленьком мире) государство берет защиту пострадавших на себя автоматически..

Цитата:
Было ясно, что это конец, но какое-то время мы еще автоматом продолжали жить как бы семьей, как бы предельно мучительно это ни было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:29     Ответить с цитатой

pooha
Про меня нет публичных интервью. И у меня нет публичной общедоступной работы.
Зато есть подруги с подобными работами. И есть их мнение и весьма немалом проценте неадекватна, иногда опасного. Некоторым приходилось уходить на другие точки из-за некоторых клиентов. И они не публичных и не травмированы.
А тут такое привлечение внимания.. как мухи на мед слетятся. Хорошо, если с серенадами. А не с кислотой например с мотивом "она мужика обидела"
Вы поговорите с продавцами да кассирами. Понарасскажут
Особенно везёт на неалекват молодым да красивы м
Потасканные м трети типа мня за 40 мало кого интересуют
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:34     Ответить с цитатой

Интервью навалом на СМ и других форумах. Никто не жаловался на моей памяти на преследователей.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Мама Ириша писал(а):
Sol'ka да вы-то почему считаете себя вправе решать, стоило или не стоило говорить? Это не ваша жизнь. Настя и Ксюша (без согласования с которой Настя ничего и никогда не говорит) как-нибудь уж сами решат, что, в каком объеме и на какую аудиторию рассказывать.

Я считаю себя вправе высказать своё личное мнение на открытом форуме в корректной форме. И добавить к своему мнению "имхо" (если вы не заметили).
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Angol
так о том и речь, что в другом правовом поле и действия были бы другими. В том, что мы выжили, я как-то не раскаиваюсь.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:51     Ответить с цитатой

pooha
Кому интересны матери семейств с любыми характеристиками?
А вот жертва преступления - интересна
Молодая красивая дева - интересна втройне
Если преступление необычно, а дева общедоступна.. чего проще - пришел в ресторан, официант подойти обязана.. а дальше у тебя минимум 5 минут до прихода охраны на любые действия
Людей с буйной и странной фантазией пруд пруди, причем любого пола и возраста

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Но впринципе ваше право считать что психов и идиотов не существует. И что шансы нарваться на харассмент у 20летней красавицы и 90летней карги абсолютно одинаковы

Работодатель и сотрудники ресторана тоже знали историю Ксении? Ей нужно сочувствие на и взгляды на работе?

Все люди разные, не спорю. Но лично мне бы это очень мешало работать. Личное - это личное. Кому надо на работе - расскажу. Остальным - лишнее.
Возможно, для Ксении не так, я не знаю. Меняю по себе.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 0:07     Ответить с цитатой

atakli
ну вот, а в нашем окружении почти все так или иначе знают о случившемся. В общих чертах. Как бы тогда и на процесс срываться внезапно без объяснений? Приходишь к работодателю и говоришь: завтра я уезжаю на неизвестно сколько, а вы должны меня отпустить :eek:
И вообще так спокойнее жить, чем думать каждый день - а вдруг кто узнает...
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 0:11     Ответить с цитатой

И ещё один момент. Положим, это интервью видит владелец ресторана. У него есть три пути
- пожать плечами и забыть
- уволить возможный негативный бренд
- наоборот постараться поймать хайп на негативе "смотрите! Это та самая! Вы не в курсе? Сейчас расскажем!"
Ксению точно устроят все эти варианты?
Если да, то вопрос снят с повестки
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 0:18     Ответить с цитатой

atakli
её начальник такое не курит.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
atakli
ну вот, а в нашем окружении почти все так или иначе знают о случившемся.

Все друзья и сокурсники вашего сына тоже об этом знают?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах