Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Natashik78
спасибо)
я уже устала честно, теперь уже думаю что зря я в 3 года ребенка от инвалидизации отказалась, когда нам прописывали инвалидность, и аутист был во всей своей красе, с отводом глаз, неговорящий до 5,5 лет, и не контактируемый с истериками от прикосновений.
а когда мы его вывели до высокофункционального говорящего аутиста, начались проблемы с врачами, которые не видят в нем серьезных проблем, а они проявляются не при них, а в обществе.
последняя вообще красочная была, с истерикой в школе из-за плохой отметки за поведение, взобрался на подоконник пытался выброситься с окна, так как его никто не любит и не верит его словам (по ситуации, нечаянно поцарапал мальчика в игре, извинился, но никто не поверил что нечаянно, в итоге классная поставила неуд за поведение, спровоцировав истерику и эмоциональный срыв)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3211
В дневниках: 11524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 21:06     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Шоколадная конфета
Decadans
Вы не первично освидетельствованные, и видимо скоро 14 лет :aga-aga:
Закон распространяется в первую очередь кто освидетельствуется первично, и тогда справка выдается сроком на 5 лет, или до достижения 14 лет.
моей 11- это скоро? Да я как раз удивлена, что на два года, предполагала что на год
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 21:07     Ответить с цитатой

dailylama
Ойееей, даже представить сложно, как тяжело вам всем, включая сына, приходится ....
Надеюсь, что со временем проблемы хоть каа-то смогут разруливаться. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3211
В дневниках: 11524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 21:09     Ответить с цитатой

dailylama
:obnim:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

dailylama
Знаю 4 человек, МСЭ в период дек2017- март 2018, двум подтвердили, двум сняли
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
dailylama
:obnim:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

dailylama
Знаю 4 человек, МСЭ в период дек2017- март 2018, двум подтвердили, двум сняли


Короче нужно готовиться по полной доказывать эмоциональную нестабильность. Нам в ноябре подтверждать статус.
Я конечно понимаю, что когда-нибудь мы его выведем в норму, приучим жить по правилам в обществе, не всю жизнь нам с инвалидностью ходить, но сейчас есть проблемы и серьезные, и я лично не понимаю МСЭ, когда лечащий врач который знает ребенка с 5 лет, прописывает инвалидизацию, а они говорят все нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 21:35     Ответить с цитатой

dailylama
Цитата:
Как мне доказать нестабильность ребенка в эмоциональном плане?

никак, это не инвалидность то что вы описываете.
Ребенок себя сам обслуживает, учится в общеобразовательной школе, ребенок инвалид когда за ним надо постоянно ухаживать или сопровождать.

Психиатр должен писать обоснование какое-то : вот тут в процентах согласно тяжести течения
http://www.invalidnost.com/index/3_6_3_organicheskie_porazhenija_golovnogo_mozga_i_ehplepsija_s_nervno_psikhicheskimi_rasstrojstvami/0-310

Цитата:
Критерии инвалидности: стойкие умеренные, выраженные и значительно выраженные нарушения психических функций, приводящие к ограничению способностей к самообслуживанию, общению, обучению, контролю за своим поведением и нуждаемости в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Надо доказывать что у ребенка нарушения выраженные , например, 1-2 эпизода психотических приступа в месяц, и они купируются медикаментозно.
Если ребенок никакой терапии - антипсихотиков, антидепрессантов не получает, то тогда тяжесть доказать невозможно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:00     Ответить с цитатой

llazy
ребенок учится в коррекционной школе в малочисленном классе, по программе 8.2
медикаментозную терапию в периоды срывов принимаем, сам себя обслуживает в легкой форме, что легко сделать он делает, но например тугой замок на куртке застегнуть не может, обучить зашнуровывать невозможно, два года пыталась, бесполезно, как только снимаем такую обувь на сезон, начальные навыки сразу же пропадают. Один на прогулки не ходит, даже в знакомом маршруте может потеряться. Всегда даже в школе выбирает себе "повадыря" и за ним движется, один не может, все абсолютно выполняет с поддержкой стороннего человека.
Ест только определенные продукты, и только ложкой, вилкой пользоваться не может, супы только в пюреобразном виде, умывается только по напоминанию, т.е. направление действий идет, зубы самостоятельно чистит только последний год, лицо не моет самостоятельно, самостоятельно только руки может помыть с мылом, и то по направлению действий.
проблем в самообслуживании только в туалете нет.
Ребенку 10 лет, в этом году уже 11 скоро будет, самообслуживание не по возрасту.


Последний раз редактировалось: dailylama (Пн Май 14, 2018 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:26     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за ответ.
Да, упирают на то, что ребенок соответствует нормам самообслуживания для его возраста (одевается, ест, ходит в туалет и умывается сам, дневного и даже уже ночного энуреза нет). В садик ходит спокойно, контактен с оговорками (лучше со взрослыми, чем с детьми), яркой агрессивности нет, режимные требования соблюдает, яркого протестного поведения нет, легко мотивируется какими-то простыми вещами (игрушкой, вкусняшкой, похвалой). Есть проблема только с концентрацией внимания в групповых занятиях.
ADOS - в июне, приедем и будем делать. У нас в городе ADOS не делают, рекомендуют съездить в Тюмень, Москву, Петербург или Новосибирск, как вариант.
В общем, понятно, что если будет так продолжаться, то инвалидность ему и не нужна будет. А если будет нужна, то это будет очевидно. Ну, дай Бог...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 12:50     Ответить с цитатой

dailylama
Ну тогда смотрите что психиатр пишет. Мой обычно в конверте на МСЭ посылает, в этом году открыли а там эпикриз от другого ребенка.
Но все равно по перечисленному, да с нормой интеллекта состояние легкой степени тяжести.
Вам тогда надо на каждое обострение к психиатру ходить например, и документально фиксировать жалобы, терапию, чтобы было что в эпикриз писать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 13:52     Ответить с цитатой

llazy
Ни разу не подумала скопировать документацию ВК в этот раз скопирую специально.но помню из прошлой документации формулировку средняя тяжесть
На каждое обострение посещаем психиатра, документально она только в карточке что-то фиксирует, в прошлый раз прописала амитриптилин и психологические занятия, таблетки пропили, сейчас посещает групповые занятия. Пока серьезных срывов не было, легкие срывы случаются почти каждую неделю, в домашней обстановке легко купируются.
Спасибо за ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Писала в другой темке, но на всякий случай хочу еще и здесь уточнить.
Посоветуйте хорошего психиатра, пожалуйста. Интересуют те, кто с Синдромосм Аспергера сталкивался.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу поблагодарить всех форумчанок за очень полезную информацию и консультации. Особенно llazy.
Вчера мы добрались до МСЭ. Оказывается, ребёнок у меня для ПНС, им неясно, как я буду с ним справляться, - он уже такой большой. Нам дали на год статус. При этом Глава комиссии так жалостно на меня смотрела...
Сейчас занимаемся подачей заявлений на пособие. Та ещё песня.
Девочки, ещё раз :give_heart: Я не знаю, как и сколько бы времени мы все это проходили без вашего форума. Большое подспорье для родителей. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Djuly888
А что такое "ПНС"?) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Натальяя13
психоневрологический стационар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Всем привет))) пообщалась со специалистом из комиссии, на которую мы ходили (ПМПК), и после разговора с ней возникли несколько вопросов. Кто знает, подскажите, пожалуйста. Вот я у нее спрашиваю "а куда мой ребенок пойдет после сада, в коррекционную школу, по программе 8.2 обучаться должен?" Она сказала, что у нас УО не стоит, поэтому о кор школе речи пока не идёт))) не поняла....Дальше она говорит, что детям дошкольного возраста не ставят вообще УО! Это так? Что-то интересненькое)))) Ну и я спросила, как ставят эту УО, она сказала есть такой тест Векслера (если я правильно пишу), так вот, в каком возрасте он проводится, кто знает? Ребенку 7ой год (в августе 7 лет)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Djuly888
Понятно, а сколько ребёнку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 25 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах