Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как развивать речь малыша?
в годик

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 22:17     Ответить с цитатой

Dreamcacao
Пожалуйста! Если что не понятно, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Не переживайте, ребенок не говорит, но пассивный словарь накапливается. У меня дочь полноценно заговорила в 2,5. Поздновато, конечно, зато будто прорвало, много слов говорит, которым и не учили никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgabelaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Моей доченьке 5 лет. У нас ЗПР с аутичным спектром, моторная аллалия, дизартрия. Мы лечились в Реацентре (г.Калининград) два раза, с интервалом в три месяца. Сдвиги в развитии я видела уже на последней недели лечения микротоками, был очень хороший прогресс в речи и поведении (более уравновешенная стала, много слов новых и внимательность более устойчивая, стала обучаема).
Для тех, кто думает, что проблемы ребенка как-нибудь сами рассосутся и делать этого не нужно, говорю: "будет хуже", надо работать и делать все: медикаментозное лечение, по назначению невропатолога, занятия с логопедом-дефектологом, различные методики терапии с животными, думаю тоже положительно на наших городских детках скажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
detkidom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.12
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 0:06    Заголовок сообщения: Как развивать речь малыша? Ответить с цитатой

Милые мамочки!
Чтобы развивать речь малыша, необходимо с ним разговаривать много, часто и медленно!
В речи использовать четкие инструкции, указания или просьбы!
Используйте простые предложения!
Не нужно использовать планшеты, телефоны, телевизор, которые тормозят речь!

По слогам просите повторять самые простые слова.
Пропевайте гласные отдельно, а так же сливая их вместе: ау, ао, аи, уа, аи, аиу и т.д.
Пойте знакомые детские мелодии или песенки используя гласные и согласные звуки.


Отредактировано. Внимательно читаем пункт 2.10 Правил форума "Сибмамы": участникам запрещено Без согласования с администрацией форумов рекламировать товары и услуги, интернет-ресурсы и другие продукты, созданные при участии интеллекта и труда человека. Модератор Olga20
_________________
Я работаю с Задержкой Речевого Развития
tel 8-913-065-82-27
tel/whatsApp 8-903-905-24-40
дефектолог (логопед для малышей)
Яна Сергеевна
ВАСХНИЛ :give_heart:
Коррекционные игры-развивашки!
Дети от 2-4 лет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 17:06     Ответить с цитатой

в Ашане попалась мне на глаза книжка Олеси Жуковой Малыш учиться говорить. я купила и не пожалела. Ребенок ее просто обожает, сам садится и начинает налистывать, если что то надо ему спросить мычит что бы ему ответили ))). Я с ним постоянно ее читаю, рассказываю что на картинках. Там на каждую букву какие то слова и картинки. слова типа ням ням, бух, тут тут. У нас малышу 1,4 говорит только слов 5, а за книжкой старается повторять.
Вообщем советую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 17:37     Ответить с цитатой

У нас ребенку 1,5 и он слова точно не говорит, причем все наши друзья тоже. Но во всем остальном - все понимает, знает где лежит, многие вещи умеет сам сделать. В общем, не тороплюсь с речью, но книжки постоянно читаем и проговариваю ему звуки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВашАистенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Всём привет :-) я новенькая. Нас очень волнует развитие речи. Сыну 2 года и 2 месяца месяца. Как говорил нам педагог на развивающих занятиях, ребёнок уже говорит. Но как. Полностью произносит только мама, папа, баба. Ещё говорит ням-ням (я это за слово не считаю). От остальных слов произносит только первый слог. Например, "бе" - белый, "ка" - красный/квадрат, "па" - пожарная машина и так далее. При чем один и тот же слог может означать разные слова, начинающиеся на этот слог.
Всё понимает, выполняет просьбы, пытается общаться. Если что-то нравится, говорит "да", если не нравится, то говорит "мм' :nea:
Знает где-то 8 цветов, столько же форм. У нас есть карточки с парными картинками, в них ребёнок тоже хорошо играет, а если карточки перевернуть, то это запоминает где какая картинка. Даже буквы знает и повторяет (у меня на майке нарисованы, ребёнок показывает на букву и называет ее).
Вот, не пойму, в чем может быть проблема? Почему сын не произносит слова целиком? Почему не произносит словосочетания? Подумала, что раз он буквы хорошо называет, то может попробовать кубики Зайцева? Подскажите хороших специалистов в Новосибирске, к которым можно обратиться с этой проблемой а также хороший магазин развивающих игрушек, в котором можно купить кубики Зайцева.
P. S. :прошу прощения, что столько вопросов в кучу :oops:
Заранее спасибо за ответы :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Великая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Не паникуйте раньше времени, просто занимайтесь с ребенкам.
Как мне кажется надо работать сразу в 3-х направлениях
1. Собственно речь. Есть очень хорошая книга Грибова О.Е. "Что делать, если ваш ребенок не говорит?". Очень все доступно и ясно изложено по пунктам, что и как делать. Я заказывала по интернету.
2. Занимайтесь моторикой (горох, бусинки, рвите бумажки, выжимайте тряпочки (на что хватит фантазии), пальчиковая гимнастика
Не забывайте, что везде приводятся усредненные нормы, а индивидуальные нормы могут отличаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 16:37     Ответить с цитатой

работать по картинкам, чтоб не только запас слов был но и умел логически построить предложения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 20:25     Ответить с цитатой

у нас так было, я просто бесконечно все показывала и говорила в повседневной жизни, обращая внимание ребенка на слова, думаю это и помогло. Вообще так бывает, долго не говорит а потом как заговорит!
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Я тоже все комментировала и объясняла, тем самым накапливался пассивный словарь, и сын заговорил в 2 года, а доча - только к 2,7 (хотя и говорят, что девочки раньше начинают, и речи вокруг она больше слышала, т.к.был старший брат). Но когда захотела - тогда и заговорила))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_rastschudesnaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 12:55     Ответить с цитатой

У нас наблюдается активное желание говорить после посещения гостей или бабушек и дедушек. Много говорит на своем и уже на нашем по несколько слов, но особенно активно после смены обстановки, например на неделю к бабушке приезжаем. Видимо мама уже как мебель воспринимается, а на других посмотрит и себе тоже пару копеек надо вставить.
_________________
Никто не умеет жить так, как не умеем мы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furfur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.18
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Моей дочке чуть больше года , ничего не говорит. Слоги лепечет, вопит, если недовольна чем-то. Если хочет есть, приползает на кухню и стучит по дверце шкафа, где её еда хранится)) Читаю ей, пою, играю в ку-ку, работаю мама-радио. Пока сдвигов не видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 18:25     Ответить с цитатой

моя мультики смотрела и повторяла слова. Особенно малышарики у нас были в почете
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах