Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Д/с №481 "Колобок"
*Связистов, 115

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Нежна Я
Здравствуйте, все стабильно в садике, хоть и заведующая поменялась. Ушу , логопед есть. Еще открылся платный кружок танцы (хореография) , но такие - 2 притопа 3 прихлопа, ерунда несерьезно, в -общем. Психолог - замечательная. Только вот ортопедческие группы расформировали, но это, как я поняла, по всей стране такая история. Вместо ортопедических сейчас обычные группы. Логопедические сохранились.
Педсостав тот же, остались и чудесные воспитатели с талантом и большим сердцем, и грымзы, ненавидящие свою работу и детей. Так что как повезет, но хороших намного больше. Грымз - единицы))).
Телевизор будут включать, конечо, если в группе этот телевизор имеется. В младших и средних группах, в-основном, нет телевизора. У нас группа старшая, на следующий год - подготовительная. Но телевизора у нас нет нет, значит, и включать нечего). У нас воспитатели находят чем детей занять - много играют и занимаются. В большинстве старших и подготовительных групп телевизор имеется, будут ли часто включать - зависит от воспитателей, но я не слышала, чтоб особо злоупотребляли.
В целом, сад очень хороший. Если б в свое время не столкнулась со стервозами воспитательницами, которые столько крови выпили мне и сыну, вообще б сказала, что лучшего сада не существует. Сейчас сын уже ходит в школу, вспоминает сад как страшный сон. Ну а дочери повезло, ходит в группу с замечательными добрыми воспитателями, их любят, заботятся, учат, занимаются очень хорошо. Физкультура, бассейн, музыкальные занятия очень хорошие. Приезжают разные театры, шоу. Много разных мероприятий готовят: праздники, парады, спектакли дети ставят и пр. Выезды бывают, экскурсии. Мы очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Нежна Я
Здравствуйте, все стабильно в садике, хоть и заведующая поменялась. Ушу , логопед есть. Еще открылся платный кружок танцы (хореография) , но такие - 2 притопа 3 прихлопа, ерунда несерьезно, в -общем. Психолог - замечательная. Только вот ортопедческие группы расформировали, но это, как я поняла, по всей стране такая история. Вместо ортопедических сейчас обычные группы. Логопедические сохранились.
Педсостав тот же, остались и чудесные воспитатели с талантом и большим сердцем, и грымзы, ненавидящие свою работу и детей. Так что как повезет, но хороших намного больше. Грымз - единицы))).
Телевизор будут включать, конечо, если в группе этот телевизор имеется. В младших и средних группах, в-основном, нет телевизора. У нас группа старшая, на следующий год - подготовительная. Но телевизора у нас нет нет, значит, и включать нечего). У нас воспитатели находят чем детей занять - много играют и занимаются. В большинстве старших и подготовительных групп телевизор имеется, будут ли часто включать - зависит от воспитателей, но я не слышала, чтоб особо злоупотребляли.
В целом, сад очень хороший. Если б в свое время не столкнулась со стервозами воспитательницами, которые столько крови выпили мне и сыну, вообще б сказала, что лучшего сада не существует. Сейчас сын уже ходит в школу, вспоминает сад как страшный сон. Ну а дочери повезло, ходит в группу с замечательными добрыми воспитателями, их любят, заботятся, учат, занимаются очень хорошо. Физкультура, бассейн, музыкальные занятия очень хорошие. Приезжают разные театры, шоу. Много разных мероприятий готовят: праздники, парады, спектакли дети ставят и пр. Выезды бывают, экскурсии. Мы очень довольны.


По поводу воспитателей абсолютно верно, повезёт попасть к хорошим все будет хорошо, не повезёт...забывают детей на улице уходя с прогулки, зимой дети гуляют в одних штанах на голые ноги, шапки и варежки после прогулки остаются мокрыми, вечером неожиданно понимаешь что надо иметь второй комплект...это младшая и средняя группа. То же самое с праздниками - творческий процесс надо уметь организовать, а не просто выстроить детей и стихи рассказать. В общем у воспитателей с детьми должна быть взаимность, а иначе печаль одна.
Ну и надо будет платить попечительский взнос. Материальнотехническая база в саду старая. Все что новое покупается на средства и силами родителей, это и окна пластиковые, и кабинки в раздевалку и кровати в спальню, игрушки тоже покупаем сами. Администрация сада при этом не может предоставить прозрачный и понятный отчёт куда и на что были потрачены родительские деньги.
Психолог наверно хороший, но для кого она в саду не понятно, в нашей группе не была ни разу.
А в целом сад конечно хороший :haha: тем более когда в другой уйти уже никак.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ну а ушу так же как и танцы - для галочки, сын ходил, ничего интересно, так ОФП просто.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lika79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 207
Откуда: Калининский - Богдашка
Карта № 010560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 20:02     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lika79 (Ср Авг 01, 2018 23:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Marilka, сколько попечительский взнос. можно в ЛС :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Ротовирус отдельная тема. В прошлом году у нас в младшей группе было 8 вспышек инфекции за год :eek: при этом группу ни разу не закрыли хотя бы для того чтобы хорошо все помыть, игрушки в первую очередь. Педиатр в саду искренне удивилась моему предложению вызвать СЭС и все обработать раз такая ситуация. Ковёр на который дети извините блевали с сентября по июль был постиран силами родителей и за их счёт в августе когда сад закрывали на ремонт.
А ещё в некоторых группах любят проветривать помещения в присутствии детей. Мы почти год с этим боролись пока что называется с поличным не поймали воспитателей случайно придя в группу в дневное время. Так что сопли и простудные заболевания для этого сада это норма.
Администрации сада нет дела до того что происходит в группах, их беспокоит "средняя температура" и попечительские взносы. Остальное это пустые слова чтобы пустить пыль в глаза родителям.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Добавлю конкретики в свое сообшение. Наша обожаемая группа - 9 группа Пчелка, воспитатели Татьяна Юрьевна и Ирина Евгеньевна очень добрые, чуткие, заботливые, с детьми постоянно занимаются. Кто попадет к ним , тому очень повезет, относятся к детям как к своим родным. Всегда доброжелательные и искренние. Очень внимательны к детям, никогда таких проблем, как описывают девочки, у нас не возникало (и, кстати, практически не болеем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Lika79 писал(а):

А среднюю группу Смешарики не рекомендую вообще, хотя может и хуже есть)))

Есть хуже.
Сын мой ходил в группу Ромашка. Одна из воспитательниц -лицемерная мигера. Правда, не ко всем она плохо относится, есть у нее любимчики, им будет очень комфортно, но если вы или ваш ребенок чем-нибудь ей не угодите, будет изощренно травить вашего ребенка, причем если попробовать поставить ее на место или пожаловаться - будет еще сильнее отыгрываться на ребенке.
У одной из мам старший ребёнок вместе с нами ходил в Ромашку, а младший в Смешарики. Она говорила, что в Смешариках гораздо лучше, и это притом, что к ее ребенку воспитатели Ромашки относились хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Ленчоус
И мы у них были))) в 9 группе)Но один год всего(((
Но и потом у нас были неплохие воспитатели в 1 группе - л
Лариса Павловна и Ирина Михайловна. Няня там, конечно, построже была, но терпимо)))


Последний раз редактировалось: Анна Семенович (Чт Май 17, 2018 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lika79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 207
Откуда: Калининский - Богдашка
Карта № 010560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Ленчоус, какой ужас...про Ромашку...сыну осталось один год еще походить до школы, но водить не буду откажусь от сада, я все равно еще с младшей сижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
q4eryashka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5983
В дневниках: 205
Откуда: Ленинский район, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Отношение к саду сильно зависит от необходимости этого сада для родителей. Если дома ребёнку остаться не с кем, будешь искать компромиссы и различные плюсы. Часто и у нас бывают мокрые рукавицы или шапки, но у нас почти всегда есть запасные в кабинке, так как ещё с яслей так приручили, ну и если это старшая/подготовительная группа - ребёнку нужно объяснить, что вещи мокрые нужно убирать в батарею. Не всегда воспитатель может уследить все ли 25 человек положили свои вещи в батарею. Они ж тоже люди... К слову, я очень наш садик люблю, и воспитателей наших (9 группа, Пчелки), и музыкальный работник классный (Елена Владимировна). Сумма попечительского не фиксированная и необязательная. Кто-то 500 платит, кто-то 250. Ну и мне кажется, что ребёнку будет хорошо в саду, только если родители настроены позитивно на сад.

Добавлено спустя 22 секунды:

Ленчоус
Привет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Знаете, что хочу от себя добавить. Иногда мнение - это лишь мнение. И слепо верить всему тоже не стоит. В нашей группе были родители, которые всегда всем были недовольны и естественно, отзывались обо всем негативно. А мне нравилось. И ребенку тоже. Придраться ко всему можно, конечно. Но в целом мы были довольны.
Хотя, как говориться, смотрим на одни и те же вещи, но разными глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 1:36     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Знаю вашу Ларису Павловну, мне она тоже нравится.
Еще мы год ходили в 5 группу Звездочка - только положительные отзывы, отличная группа. В 14 группу знакомая водит своего ребенка -тоже довольны.
q4eryashka
Привет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Мы с марта месяца побывали уже в 12-ой, 4-ой. Родная 7-я. Сейчас ходим в 13-ю :haha: В сентябре опять в новую :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Мы год отходили в 3 группу. Всем были довольны! Воспитатели очень хорошие. Как водиться 1 мягкая а другая строгая. Дочка с большим удовольствием ходила в эту группу. воспитатели внимательные всегда переоденут если случилась авария, вещи после улицы на батареи всегда лежали. Фото всегда выкладывали с занятий, с прогулок да и так о жизни. Нам было ОЧЕНЬ грустно и жалко уходить с яслей. Сейчас мы в 4 группе. 1 воспитатель в отпуске, с Натальей Васильевной уже познакомились и дочке она очень нравиться. (говорит, что по ней скучает когда другой воспитатель на подмену приходит). В целом садиком мы довольны. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2023 9:21     Ответить с цитатой

Вот и пролетели детсадовские годы , а это значит, есть что рассказать..... Мы проходили в сад почти 5 лет начинали с яслей (об этом я уже писала выше). Сад очень хороший, добрые, отзывчивые, внимательные воспитатели (всегда помогут, все вопросы решались оперативно). Периодически для родителей проводятся собрания, групповые мероприятия, конкурсы с участием детей. А какие утренники запоминающиеся особенно выпускной прям до слёз тронуты. Дочке в саду интересно, очень много разных занятий детям просто некогда скучать, время пролетело очень незаметно и интересно. Раз в месяц примерно приезжает спектакль по очень приятным ценам, фотографы очень хороший тематические фото (с одеждой и атрибутикой) всегда хорошего качества и очень красивые 😍👍

Логопед Светлана Владимировна очень рады что с ней занимались, всё было исправлено, речь чистая!!! Индивидуальный подход, всегда готова побеседовать с родителями рассказать какие результаты, какие сложности, даёт дельные советы, но тут нужно обязательно работа родителей если хотите хороший результат!!! Работа логопеда на 5+.

Медсестра Марина Леонидовна тоже хочется отметить, ответственно относиться к своей работе всё вовремя (все прививки, медосмотры, УЗИ не во всех садах так)

Сад очень хороший!!!! Мы рады, что ходили в этот замечательный сад, много теплых, добрых воспоминаний! Теперь идём в школу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах