Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Бесплатная путевка в санаторий. Как получить ребенку
том2. Как получить ребенку или родителю с ребенком путевку в санаторий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Машенька2011
Катя, все от государства

Платно нам реабилитаций хватает
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Егоркина
Студент
Студент

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 2691
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 9:34     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Анастасия Егоркина
Поищите сами

У нас список у председателя вк был
Я узнавала только про наш профиль— неврология— теремок в калининграде и карачи

конечно искала. Статьи на сайтах видела. А ссылки на документ нигде нет.
в итоге позвонила в минздрав. Там сказали, что по Новосибирской области нет санаториев мать и дитя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Анастасия Егоркина
А карачи?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 2:47     Ответить с цитатой

Я в ускоренном режиме прочитала последние сообщения. И, конечно, решила свои 5 копеек вставить.
Мы отдыхали в прошлом году в Отрадном по пульмонологии. С нами в заезде была мама с сыном из Карелии. Вроде бы и достаточно близко к Калининграду, ехали они поездом. Но чего-то она так жаловалась на поезд. И долго (ха-ха, попробуйте из Сибири) и устали они. И на границе (с Литвой кажется) сына умучали её. Я так поняла всю заграницу они ночью проехали, ниче не видели интересного в окна. Зато пограничники сыну в лицо светили ночью, сверяли паспорт. В-общем, пожалела она, что не самолет. Ну и с визой там заморачиваться надо.
У нас стыковка самолетов в Москве прошла хорошо. Только из Новосибирска прилетели, багаж, кажется, даже не забирали. В туалет сгоняли, булки съели и уже опять регистрация на рейс до Калининграда.
В Золотом береге тоже отдыхали (на ОбьГЭСе который). Была какая-то субсидированная путевка от министерства культуры. Опалачивала 20% вроде. Мать и дитя. Совдеп, конечно. И делать там особо не фиг. Мы весной были. Но нам многого и не надо. Мы лечились, ели и гуляли. Впечатления положительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anetka82
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1705
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте, кому нибудь дали путевку в Отрадное (Калининград), 12 ноября заезд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 8:34     Ответить с цитатой

Девочки!

Почитала тему (все не осилила, конечно :oops: ), почитала нормативные документы...

Вопрос № 1: У дочки пиелонефрит хронический, оксалатурия, стоит на Д-учёте у педиатра. В списках вроде бы есть ее диагнозы... Значит, можно пытаться получить путевку через ПК? :oops:

Если ребенку 11-12 лет, дают "Мать и дитя" или на нее одну?

Скрытый текст:
Бывшая коллега тут рассказала, что получила на 12-летнего ре бесплатную путевку в Сочи (по показаниям, естественно), и ей сказали, что на "Мать и дитя" очередь, а путевки на одного ре получить проще.
В итоге ре в дороге сопровождает бабушка, и будет снимать там жилье 3 недели, чтоб просто ре полечился в санатории.


И как организовать дорогу, если путевка только на ребенка? Вроде в самолетах есть услуга перевозки детей без сопровождения, но надо же, чтоб кто-то еще и встретил и довез до санатория :eek:

Без примерного понимания схемы и на очередь вставать нет смысла... Я не вижу смысла ехать просто сопровождать, по дочкиному профилю ей не на море надо. Если какое-то лечение в санатории (а у меня тот же диагноз :oops: ), тогда бы поехала :aga-aga:

Вопрос № 2: У сына аденоиды большие (говорит в нос, храпит, часто простужается), нарушение осанки, плоскостопие.... С такими диагнозами хотя бы в НСО можно попасть в санаторий бесплатно? В списке этих заболеваний нет вообще (ЛОР-органов), а лечение нам бы совсем не помешало :oops:

Я так понимаю, в 5-6 лет - это "Мать и дитя" (везде пишут, что с 4 лет принимают на лечение) :aga-aga:

Вопрос № 3: Мой бывший муж работает на РЖД, уже пятый год, ни разу ничем не пользовался (в отпуск не ездил никуда, в смысле). На их сайте нашла ведомственные учреждения, есть и санатории, и просто базы отдыха... Так вот, заезды "Мать и дитя", например, в Сочи (на море) у них на 14 дней. Дорога к месту лечения бесплатная ж/д транспортом...
Если я отправлю сына с папой на море на 14 дней, это не маловато для акклиматизации? Или лучше куда-нибудь на Алтай в санаторий попробовать отправить их?
Скрытый текст:
Я еще боюсь, что мой гиперактивный мальчик в поезде папу до бешенства доведет :oops: Страшновато их 2-х отправлять в долгую дорогу :oops:

Сложность еще в том, что самому папе ничего не надо, я его "пинаю" словесно постоянно: сходи туда, спроси то, и вот то, и вот это... Сейчас он в июле пойдет в отпуск, говорю, ты бы хоть спросил про санаторий-профилакторий в Мочище, хоть где-то бы подлечиться, да обстановку сменить. Сам он тоже железным здоровьем не обладает, ему бы тоже на пользу пошло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я когда в калининграде была там встречали на вокзале
Автобус

Вы на очередь будете вставать только в один конкретный санаторий. Надо именно у них и узнавать

По лор заболеваниям я в детстве ездила в белокуриху сама
Но было это сто лет назад

А папам... мне кажется им всем ничего не надо :oops:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 2:39     Ответить с цитатой

lenchik100
Cпасибо, про дочь буду узнавать тогда :aga-aga:

Папам всем нужен пинок под зад. Родной папа дочери возжелал с ней общаться под напором своей нынешней спутницы жизни :aga-aga: Как только они начали жить вместе, так начал и подарки присылать, и на Алтай с собой брали ее в отпуск :aga-aga:

Почитала, в нормативных документах ЛОР-заболевания вообще не указаны... Только если отца с дитем отправить куда-то от его работы :aga-aga: Или в соцзащите узнавать про местные санатории (можно и не летом, пока не школа, не принципиально же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Titanik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.13
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь подавал документы напрямую в министерство здравоохранения?
Были в сентябре в Отрадном. После поездки ребенок очень мало болеет и практически не беспокоят приступы астмы. Подала документы снова. Сказали в поликлинике, что не дали. Просто на словах. Кажется никто и не отправлял наши документы. Хочется узнать как напрямую подавать в Минздрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10301
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Titanik123
я в пк отдала, потом звонила в минздрав. Там нашли нашу заявку. Потом напрямую звонила в санаторий. Там тоже видели нас :haha: Я января 2019 будет рассматривать :o :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Анна-1981 писал(а):
lenchik100
Cпасибо, про дочь буду узнавать тогда :aga-aga:

Папам всем нужен пинок под зад. Родной папа дочери возжелал с ней общаться под напором своей нынешней спутницы жизни :aga-aga: Как только они начали жить вместе, так начал и подарки присылать, и на Алтай с собой брали ее в отпуск :aga-aga:

Почитала, в нормативных документах ЛОР-заболевания вообще не указаны... Только если отца с дитем отправить куда-то от его работы :aga-aga: Или в соцзащите узнавать про местные санатории (можно и не летом, пока не школа, не принципиально же).


какая молодец нынешняя женщина папы вашего ребенка! Отрадно такое читать!
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 8:50     Ответить с цитатой

Titanik123 писал(а):
Добрый день! Кто-нибудь подавал документы напрямую в министерство здравоохранения?
Были в сентябре в Отрадном. После поездки ребенок очень мало болеет и практически не беспокоят приступы астмы. Подала документы снова. Сказали в поликлинике, что не дали. Просто на словах. Кажется никто и не отправлял наши документы. Хочется узнать как напрямую подавать в Минздрав.


Раньше был телефон по которому можно было звонить и узнавать поступили к ним документы или нет, в этом году звонила по нему и мне сказали что теперь они по телефону информацию не дают 😕 сказали узнавайте все в поликлинике. Получается что достоверно узнать отправили заявку в минздрав или нет достоверно узнать нельзя, в ПК могут сказать все что угодно, такое ощущение что они из своего кармана нашим детям эти путевки оплачивают. Я в этом году "долбила" нашу ПК каждый месяц пока путевку не дали, наверно решили что лучше дать чем объяснять опять почему отказали :haha:
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10301
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 1:09     Ответить с цитатой

Marilka писал(а):
Titanik123 писал(а):
Добрый день! Кто-нибудь подавал документы напрямую в министерство здравоохранения?
Были в сентябре в Отрадном. После поездки ребенок очень мало болеет и практически не беспокоят приступы астмы. Подала документы снова. Сказали в поликлинике, что не дали. Просто на словах. Кажется никто и не отправлял наши документы. Хочется узнать как напрямую подавать в Минздрав.


Раньше был телефон по которому можно было звонить и узнавать поступили к ним документы или нет, в этом году звонила по нему и мне сказали что теперь они по телефону информацию не дают 😕 сказали узнавайте все в поликлинике. Получается что достоверно узнать отправили заявку в минздрав или нет достоверно узнать нельзя, в ПК могут сказать все что угодно, такое ощущение что они из своего кармана нашим детям эти путевки оплачивают. Я в этом году "долбила" нашу ПК каждый месяц пока путевку не дали, наверно решили что лучше дать чем объяснять опять почему отказали :haha:


Мне дали телефон.
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Nadina1 писал(а):
Marilka писал(а):
Titanik123 писал(а):
Добрый день! Кто-нибудь подавал документы напрямую в министерство здравоохранения?
Были в сентябре в Отрадном. После поездки ребенок очень мало болеет и практически не беспокоят приступы астмы. Подала документы снова. Сказали в поликлинике, что не дали. Просто на словах. Кажется никто и не отправлял наши документы. Хочется узнать как напрямую подавать в Минздрав.


Раньше был телефон по которому можно было звонить и узнавать поступили к ним документы или нет, в этом году звонила по нему и мне сказали что теперь они по телефону информацию не дают 😕 сказали узнавайте все в поликлинике. Получается что достоверно узнать отправили заявку в минздрав или нет достоверно узнать нельзя, в ПК могут сказать все что угодно, такое ощущение что они из своего кармана нашим детям эти путевки оплачивают. Я в этом году "долбила" нашу ПК каждый месяц пока путевку не дали, наверно решили что лучше дать чем объяснять опять почему отказали :haha:


Мне дали телефон.


Напишите номер в личку пожалуйста
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 23:38     Ответить с цитатой

подскажите, Краснозерский санаторий все-таки не входит в список с бесплатными путевками? Была сегодня у педиатра, но там такая очередь перед выходными набежала, что договорились полистать список в понедельник. Но предварительно она сказала, что вроде нет его в списке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Я-рославна
всё просто - заходите на сайт санатория и в разделе про путёвки смотрите выдаются ли они минздравом. и смотрите на название санатория. Бюджетные путёвки чаще всего выдают бюджетные организации.
АО "Санаторий "Краснозёрский" - не бюджетная организация(,
а вот ФГБУ Детский санаторий "Белокуриха" им. В.В.Петраковой Министерства здравохранения
Российской Федерации - название говорит само за себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 38 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах