Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Кризис 2-х лет: миф или реальность?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oceana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Моей скоро два стукнет. Последние пару недель не могу с ней сладить. Поняла, что всего можно криками добиться. Выясняет, кто главный - я или она. Видимо думает так: я поору, мама прибежит и все сделает, чтобы я не орала.
Недавние прогулки у нас выглядят так: гуляем гуляем, потом она решит, что ей надо идти в неизвестном направлении, я кричу "стой, я тебе туда не разрешаю ходить, потому что там машины ездят (к примеру)". А она даже не останавливается, глянет в мою сторону и бегом. Я ее догоняю, когда поджопник отвешу, когда сяду перед ней и объясню спокойно почему нельзя, когда возьму за руку и спокойно веду обратно, реакция одна - крики, вопли, истерика с крокодильими слезами.
А недавно на прогулке катала ее на санках, пришли на детскую площадку, она слезать не хочет, просто сидеть тоже не хочет, хочет дальше кататься. И начался ор. Минут 20 (не вру) орала, я не реагировала. Сначала на ультразвуке, потом тише, потом забыла чего вообще орала, слезла с санок и мы прекрасно догуляли.
Вот не знаю как с ней сладить
Ух... Простотите за много букв, выговорилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lennik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.16
Сообщения: 2
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Моему 3 года, до 2х было более менее, в 2,5 начал очень много капризничать, закатывать истерики, днем не спит, а последнее время стал поднимать голос на меня. Не знаю как бороться с этим. Отец его провел беседу поучительную, но пока результатов мало, когда что-то ему сильно нужно, а я не разрешаю, просто начинает на меня орать, или я не выполняю его прихоти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miramira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 0:36     Ответить с цитатой

А мне показалось в 2 года , что кризис закончился , так как до 2 -х лет ребенок бежал куда - то и мало что понимал , после 2-х лет можно объяснить что -то .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Мне кажется это не кризис, а простое взросление. В каждом возрасте ребенок начинает что-то новое говорить и делать. Я если честно спокойно отношусь ко всевозможным выходкам детей. Просто наблюдаю за этим и не придаю особо значения. Все равно рано или поздно они вырастут и не будут так себя везти ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 132
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 8:33     Ответить с цитатой

Еще какая реальность,любимое слово "НЕТ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Мы в 1год и 7месяцев сами одевали шапку, обувь.Ложку держим сами нормально кушаем с годика и 3 месяцев. Но проявления самости иногда приводят к беспорядку, когда например ребенок сам пытается налить воду в кружку с 5-ти литровой бутылки и т.д. Моментов много. И за всем надо следить
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дорагуша
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 1926
Откуда: Покрышкина, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Нам 2 года, мне понятно немного как поступить с агрессией по отношению ко мне, но совсем не знаю что делать с агрессией по отношению к др ребенку одногодке, они постоянно дерутся, я бы даже сказала, что он отвечает кулаками на агрессию др ребенка или например если он его ударит или толкнет, а я его остановлю на ответных действиях, он это запомнит что он его обидел и все равно ему отомстит. При этом с др детьми нормально себя ведет, и др мальчик тоже с др детьми нормально контачит. Что делать не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 17:53     Ответить с цитатой

У нас был кризис 1 года, самый трудный (шел куда не надо, выдирая руку. И это лишь 1 пример. Как-то вырвался и разбил губу, до сих пор шрамик), затем 2-х лет, потом 3-х. В 4 года вроде легче, уже не отвечает на все "НЕТ" :-) Но до сих пор обижается, если что-то делаю без него из "взрослых дел", которые ему поручаются (увидит меня с лейкой или если включу стиралку без него), но это нормально....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Не понимаю, зачем нормальные этапы становления личности называть кризисом? :eek:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах