Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
34%
 34%  [ 257 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 229 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 249 ]
Всего проголосовало : 735

Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Шамаханская писал(а):
В Казахстане заставляют снимать ленточки. Только какие то голубые нужно носить. Вот вам тема для размышления.... А вообще странный батл... Главное помнить. А как.. это каждый сам выбирает

Вполне понятно, почему. Донбасс же взял её себе в символы борьбы с украинской властью. Поэтому трактуется она во всём мире теперь неоднозначно, благодаря им.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chudo
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 9573
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я против, и не потому что, дети-карнавал-и т.д. Для мальчиков всегда надеть пилотку, ремень, китель и т.д., старшего брата, дяди, отца - это предел мечтаний,но...
На этом празднике, в 2018 г. видела как пилотку надели собаке, и устроили с ней селфи...
Георгиевская лента на ошейнике, видела не единожды.
Не к этому ли приводит весь этот "маскарад" с "переодеванием" детей, машин, колясок.
Через 5-10 лет боюсь и это войдет в норму
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы меня простите, но у меня от вашего громкого пафоса насчет "это дань памяти, а коммерсанты наживаются, сволочи, на святом" стойкая ассоциация с искренней уверенностью некоторых не очень стабильных мам в том что брать с них деньги за детские товары это кощунство, ибо "дети это святое". Почему не подумать о том что на создание этой ленточки недостаточно было одного только патриотизма и гордости за подвиг нашего народа, что это, если отбросить пафос, просто промышленный продукт, требующий, на минуточку, расходов на его производство - материалы, станки, рабочие производящей фабрики опять же - они не люди что ли, должны бесплатно производить километры этой ленточки только потому что это символ знакового события для нашей страны? Это не только дань памяти, но это еще и чей-то труд, который должен быть вознагражден.

Ваше право понимать так, вы понимаете. Простите, но ни одного раза я не видела таких мам, как вы описали :oops: :aga-aga: Если вы видели, то, конечно, вам виднее, как сравнивать георгиевские ленточки и детские вещи... :oops:
Но когда я работала в коммерческой фирме, у нас все акционные атрибуты распространялись исключительно бесплатно, и изготавливались исключительно для акции, и ни в каких магазинах никаким образом их нельзя было приобрести.
Поэтому я, по простоте душевной, подумала, что раз есть акция "Георгиевская ленточка", то все георгиевские ленточки изготавливаются исключительно для акции, и их нельзя нигде купить, можно только получить у волонтеров и т.п. Простите, что слишком хорошо подумала о нашем государстве.
Скрытый текст:
Больше, пожалуй, ничего писать сейчас не буду, а то уже пришла мысль, что и ордена/медали (если отбросить пафос) - тоже промышленные продукты, и что на войну в Сирии гос-во тратит гораздо больше, чем стоят ВСЕ георгиевские ленточки по стране... :oops: :oops: :oops: Впрочем, это я утрирую, как и многие другие в этой теме... :oops: :oops: :oops: Я это не для дискуссии написала, а чтобы немного пояснить свое восприятие ситуации...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 22:37     Ответить с цитатой

В садик фотограф принес примеры фото детей военной форме. Реакция отрицательная. Просто отторжение. Своих в такую форму наряжать точно не буду. Сейчас много возможностей показать детям , найти в инете старые снимки военных лет. Почитать детям книги, как старые, так и недавние. Нравится книга Алексиевич " У войны неженское лицо", выборочно хочется прочесть дочери, как немного еще подрастет.

Хочется помнить. Пилотки на празднике как то еще приемлю, полное обмундирование на детях - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Chudo, да уж... осталось ордена собачкам прицепить
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Ldinka-75 писал(а):
Нравится книга Алексиевич " У войны неженское лицо", выборочно хочется прочесть дочери, как немного еще подрастет.


Это та Алексиевич, которая пишет, что для того, что бы белорусская нация стала единой, нужно запретить русский язык? Та, из-за которой нобелевскую премию по литеретуре дажев европе считают никчемной пустышкой, антиростйская националистка? Просто шикарный пример для русского ребенка. По мне, так собачка в пилотке лучше..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 1:46     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
ну да, с акционными атрибутами ком.фирмы, конечно, корректнее сравнивать.
Вы простите, но как-то это совсем звучит как теплое с мягким.
Акционные товары у ком.фирмы - это для привлечения клиентов, это бесплатный сыр, для того, чтобы получивший пришел к этой организации и отдал им свои деньги. Для того, чтобы он этими предметами пользовался - и тем самым рекламировал эту фирму. Все эти акционные штуки стократно окупаются, включая свою себестоимость, наценку, словно их продали, и труд тех, кто их распространяет.
И причем тут ленточки, которые раздают волонтеры? Покупают почти всегда на свои деньги и бесплатно раздают их. Ваши посты с ооочень странным посылом, действительно. Я повторюсь, но.. действительно звучит как если бы ребенку не обьяснили, что булочки на деревьях не растут бесплатно, а это большой труд - их сделать. А ребенок не знает и искрене удивляется - ну как же так, ему не досталось.. :eek: sorry

Chudo собаки тоже служили... Почитайте про Джульбарса....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 7:09     Ответить с цитатой

Ldinka-75
Уж точно ребёнку не буду читать Алексиевич, нет, не потому что она русофобка, а это очень страшное произведение. Я сама не могу его читать, а Вы ребёнку. Есть детские книги о войне И. Миксон Жила, была про блокаду Ленинграда, Б. Васильев ,Д. Гранин и А. Адамович и конечно В. Приставкин Ночевала тучка.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 7:13     Ответить с цитатой

Kislica
В России, насколько я знаю, волонтеры не покупают ленточки за свои деньги, чтобы раздать их окружающим...
Правила акции "Георгиевская ленточка":
Цитата:

Как провести Акцию «Георгиевская ленточка» в своем городе

«Сейчас, как никогда, важно помнить, что наши советские солдаты ценой своей жизни тогда, в беспощадные годы Войны, не только защитили независимость целого государства, но и спасли весь мир от страшной беды - фашизма. Сегодня это особенно актуально потому, что время не стоит на месте, и уже подрастают новые поколения молодых людей, которые мало что знают о событиях тех лет, отголоски «той самой» Войны постепенно угасают, с каждым уходящим от нас ветераном ее голос все слабее. И такое положение дел может стать благодатной почвой для оправдания в обществе многих ужасающих и бесчеловечных поступков и действий.
Дабы не допустить повторения событий тех лет и существует Акция «Георгиевская ленточка». Она призвана сохранить и передать новым поколениям память о том, кто и какой ценой добился Победы, чтобы мы помнили подвиги людей, отдавших за нас свои жизни».
Руководитель Оргкомитета Всероссийской Акции

Ежегодно, с 2005 года, в канун Дня Победы, РИА «Новости» совместно с РООСПМ «Студенческая община» проводят уже ставшую новой национальной традицией патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».
Миллионы людей по всему миру прикрепляют накануне Дня Победы на свою одежду, детскую коляску, велосипед, мотоцикл или автомобиль этот символ памяти и воинской славы нашего Отечества. Наряду с русской матрешкой, ленточка становится общепризнанным национальным символом, символом непобедимости и стойкости русского духа, поводом для гордости за свою страну и ее историю.
Все это стало возможным благодаря объединению усилий общества, социально ответственного бизнеса и власти. И именно ВЫ можете стать сопричастным к этому событию мирового масштаба, организовав раздачу георгиевских ленточек в своем городе.
ШАГОВ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ АКЦИИ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»
В СВОЕМ ГОРОДЕ
Необходимо:
1. Знать и соблюдать Кодекс Акции.
2. Найти и подготовить волонтеров для раздачи ленточек.
3. Выбрать точку раздачи и согласовать её с Правительством города и местными правоохранительными органами.
4. Придумать яркое оформление точки, чтобы её было видно.
5. Создать униформу для волонтера, чтобы его было заметно среди основной массы людей.
6. Определить график работы точки.
7. Донести данную информацию до жителей своего города.
8. Приступить к раздаче ленточек.

А теперь подробнее по каждому из пунктов:

1. Знать и соблюдать Кодекс Акции:
1.1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая. Цель акции – создание символа праздника - Дня Победы.


1.2. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
1.3. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
1.4. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» - символ, а не награда.
1.5. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
1.6. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
1.7. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку. Поэтому, если Ваш банк или магазин принимает участие в Акции, то ленточку может получить ЛЮБОЙ человек, вне зависимости от того, совершил он у Вас покупку (воспользовался) услугой или нет.
1.8. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.

1.9. «Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.

Кодекс – это неукоснительная инструкция, которую необходимо четко соблюдать.
На сайте «Георгиевской ленточки» (http://gl.9may.ru) существует специальный «Черный список», в котором, ежегодно, к нашему сожалению, публикуется список недобросовестных компаний, организаций, частных лиц, которые занимаются незаконной продажей ленточек, используют их для продвижения своих товаров и услуг, а также в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки. Все эти действия нарушают Кодекс акции «Георгиевская ленточка» и искажают идею, заложенную в ее основу.

Найти и подготовить волонтеров, желающих принять участие в акции и раздавать ленточки.
Быть волонтером Акции – почетное право. На наш взгляд, человек, который выходит на улицы города для раздачи ленточек, действительно должен быть этого достоин. Это человек, который трепетно относится к возложенным на него обязанностям, проявляя тем самым свою активную гражданскую позицию.
Важно, чтобы волонтеры четко понимали: что такое Георгиевская ленточка, для чего она нужна, как и куда ее можно повязывать. Все это обсуждается на предварительных встречах с координаторами точек (все вопросы по организации обучения Вы можете задать Оргкомитету Акции http://vk.com/gl9may, gl@cco.ru

3. Выбрать точку раздачи и согласовать её с Правительством города и местными правоохранительными органами.
Точка должна находиться в доступном для жителей месте, лучше всего, если это будет центр города (центральные площади и улицы). Также для крупных городов актуально раздавать ленточки на перекрестках и местах скопления автомобилей. В этом случае волонтеры повязывают ленточки на антенны автомобилей или передают их водителям для размещения на зеркале заднего вида.

Простите, более развернуто написать не могу, т.к. тороплюсь, сегодня уезжаю...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Про блокаду очень хорошие детские книги Сухачева Михаила. "Дети блокады" и "Там," за чертой блокады"

Сын прочитал в пятом классе. Был очень впечатлен . Много раз писал сочинения именно по этим книгам.

Но книга не для совсем маленьких детей. Для среднего школьного возраста.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Скрытый текст:






_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Ldinka-75
вот уж алексиевич точно детям читать не буду
мне взрослой-то жутко

горячего снега вполне достаточно по уровню жути
или "а зори здесь тихие..."

без знания о том, как мать топит новорожденного дочь переживет

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Роксалана
согласнга с вами полностью
я не смогла эту книгу осилить и кошмары долго были
ребенку такое - зачем? даже и девушке лет 18
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
да и не нужно мне все копировать, спасибо.
Я сама лично участвовала и в оплате таких акций.
извините, не вижу дальнейшего смысла обьяснять взрослому человеку, что ничего не берется из пустоты, не материализутся из воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 12:49     Ответить с цитатой

А по мне так и хорошо, что их продают.

Несколько лет назад, когда еще работала. Муж, весь день работает, я на работе. Ну не было у нас времени ехать в те места, где раздают ленточки. А домой мне их, простите, никто не обязан доставлять. Поэтому я, по дороге на работу, купила всем нам ленточки. Деньги там не такие уж и большие. Особо не наживешься.

В этом году, одна из мам в группе в WA делала броши, продавала их. Тоже не вижу в этом ничего криминального. Она свое время и труд вкладывала в эту брошь. Свою душу.


Красота в глазах смотрящего. При желании во всем можно увидеть грязь и жажду наживы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Попалось в сети видео. Там как раз детсадовцы в военной форме. Со второй половины видео плакала навзрыд. Низкий поклон всем, кто это организовал!
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Попалось в сети видео. Там как раз детсадовцы в военной форме. Плакала навзрыд. Низкий поклон всем, кто это организовал!

А ведь это еще и не Россия. Таджикистан :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах