Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 3:33     Ответить с цитатой

1.8
2.поле 9, Книги с названиями цветов и деревьев
3.Деверо "Лавандовое утро"
Код:
https://audioknigi.club/devero-dzhud-lavandovoe-utro


4.Очень легкая книга.Главная героиня,не очень счастлива в своей семье,но обожает свою наставницу мисс Эдди.После ее смерти она получает огромный старый дом - родовое имение Эдилин Харкорт в городе Эддилин, основанном её предками в Вергинии.А также сразу двух претендентов на ее сердце.
Книга для тех,кто хочет прочитать легкий роман, такая современная сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 8:15     Ответить с цитатой

remina
отчет принят!

9 ход - выпало 1, переход на поле 18, Книга, в которой у героев есть младшие братья и сестры, важные для сюжета.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

МарINA
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 15, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, которую вы давным-давно хотите прочитать, но никак не соберётесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5889
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 12:55     Ответить с цитатой

1. 7
2. поле 9, Книги с названиями цветов и деревьев
3. Лиза Си "Снежный цветок и заветный веер"
Код:
https://www.labirint.ru/books/613457/

4. Эмоциональная и шокирующая книга о нелегкой женской доле в Китае 19 века. О жизни и судьбе двух лаотун - двух половинок, названных сестёр Лилии и Снежного Цветка. О культуре и традициях Китая того времени, об условиях, в которых подругам довелось расти и жить. О женской дружбе, любви, привязанности и недопонимании.
В Китае дочери были небольшим богатством, их считали лишним ртом в семье, никчемными ветвями семейного древа, которые, выйдя замуж, уйдут в семью мужа. Но и там единственный способ как-то утвердиться - лишь родить сына, а лучше - нескольких. Рождение дочери никого не радовало, её смерть никого не расстраивала. Хотя встречались исключения. И единственным желанием родителей было удачно выдать дочь замуж. Для этого девочке лет шести-семи начинали бинтовать ноги. Главный критерий удачного замужества – это правильно переломанные ноги, имеющие форму «золотых лилий» и размер не больше 7 см! Я, конечно, знала об этом обычае, но как-то иначе себе это представляла, на самом деле всё гораздо страшнее. Девочкам загибали под ступню пальцы ног и туго бинтовали, выгнув ступню дугой. И сразу заставляли ходить, пока не сломаются кости пальцев и самой ступни. Невозможно даже представить какую боль приходилось терпеть девочкам и каково было ходить на таких ступнях всю жизнь. Если конечно они выживали :-( Я не понимаю как это может быть красивым (в интернете много фотографий). Но в Китае это считалось символом женской привлекательности и эротичности. Жуткий обычай, от которого зависела дальнейшая судьба женщины. И самое страшное то, что женщины, сами перенесшие на себе все прелести этой процедуры, в дальнейшем собственноручно подвергали ей собственных дочерей, ведь у тех иначе не было бы счастливого будущего... :aga-aga:
Книга очень интересна в плане информации о быте, жизни, устоях семей Китая тех лет. Сама история пронзительная, трогательная, полная печали и боли, но вместе с тем красивая и жизненная! Я под сильнейшим впечатлением после прочтения. Для меня это 10/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ШОКОладница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 6677
Откуда: Барнаул, А.Петрова х Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 13:16     Ответить с цитатой

1. 30
2. 2 ход - выпало 3, переход на поле 8, Малая проза (рассказы, новеллы).
3. Рассказы. Антон Павлович Чехов
Скрытый текст:
http://ilibrary.ru/author/chekhov/l.all/index.html

4. Решила почитать классику. Наткнулась на рассказы Чехова. Прочитала рассказов 15, с начало читала те что были на слуху (Человек в футляре, Дама с собачкой, Дачники...), потом затянуло и читала все подряд. Понравилось. Красивый слог, не знаю как сказать...глаза, мозг, чувства отдохнули. Простые житейские истории 19 века. Много про любовь, женщин..и просто о человеческой природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 19:40     Ответить с цитатой

1. 74
2. 3 ход - выпало 5, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3. А.Куприн Поединок

Код:
https://www.livelib.ru/work/1000326846-poedinok-aleksandr-kuprin


4. разочаровалась, с таким восхищением ждала встречи с любимым Куприным и еле-еле дочитала короткую книгу. Скучно, затянуто, сплошь военные будни... не буду ничего писать, все таки мой любимый писатель, но Поединок определенно и совершенно не понравился
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 8:39     Ответить с цитатой

ejeVika
отчет принят!

8 ход - выпало 5, переход на поле 14, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ШОКОладница
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Морская 13
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9161
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 9:56     Ответить с цитатой

1. 16
2. 6 ход - переход по стрелке на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. Мариам Петросян. Дом, в котором...
Код:
http://www.e-reading.mobi/book.php?book=1015368

4. Эта книга уже упоминалась в рамках квеста. Вот и я до нее добралась. Читала долго и не сказать, что легко. Первая треть книги шла тяжело, а потом, незаметно для себя, обнаружила, что уже жду вечера, чтобы взяться за чтение, что эта история поглотила меня, и я переживаю за каждого из героев...
О чем книга, писать не буду. Подозреваю, что каждый найдет в ней что-то свое. И если я через некоторое время буду ее перечитывать, то уверена, что найду еще множество смыслов и деталей, на которые не обратила внимания сейчас. Это как загадка, которую, кажется, вот-вот разгадаешь, ан нет - отгадка опять ускользнула...
И несколько цитат:
"Дом требует терпеливого отношения. Тайны. Почтения и благоговения. Он принимает или не принимает, одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, убивает, старит, дает крылья... Это могущественное и капризное божество, и если оно чего-то не любит, так это когда его пытаются упросить словами. За это приходится платить."
"Всякий раз, потакая своим желаниям, теряешь волю и становишься их рабом."
"Нет страшнее участи, чем знать о том, что будет завтра."
"Если бы ты так не зацикливался на том, что тебя никто не понимает, может, у тебя хватило бы сил понять других."
"Те, кто будут жить, не теряя веры в чудо, обретут его."
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 15:42     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 38, Книга от лица «ненадежного рассказчика»
3. Себастьян Фицтек "Терапия"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000315099-terapiya-sebastyan-fittsek

4. История психиатра, дочь которого исчезла при загадочных обстоятельствах несколько лет назад. Книга затянула с первых же страниц. Читается легко, интересно, неожиданный (для меня) поворот в финале. Мне очень понравилось! Рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 7:55     Ответить с цитатой

Галико
к сожалению, не могу принять отчет. Роман Мариам Петросян "Дом, в котором..." вышел в 2009 году. На этом поле вам нужно прочитать одну из книг, вышедших в 2013-2018 годах, не переиздания.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Мышь2903
отчет принят!

23 ход - выпало 3, переход на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).


Последний раз редактировалось: Энн:) (Сб Май 12, 2018 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4027
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 9:14     Ответить с цитатой

1. 77
2. Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте любую книгу из выбранных другими игроками в этом туре
3. Цвейг Стефан "Двадцать четыре часа из жизни женщины" (прочитала Салями в 1 круге)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000318757-dvadtsat-chetyre-chasa-iz-zhizni-zhenschiny-novelly-sbornik-stefan-tsvejg?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Не особо зацепило меня это произведение, может потому что я не азартный человек. Читается легко, быстро. Для меня главной мыслью произведения стала фраза:
Код:
Но не так-то легко отделаться от того, что мы довольно туманно называем совестью

Больше всего меня поразило не то, что произошло с этой женщиной, не страсти, полыхавшие у главных героев, а то, что она чувство стыда пронесла через года, и только спустя время смогла выговориться практически незнакомому человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Маруся Майская
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 20, Стихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 12:45     Ответить с цитатой

1.53
2. поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3. Дж.Остин "Нортенгергское аббатство"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000324203-nortengerskoe-abbatstvo-dzhejn-ostin

4. Как-то не впечатлила меня книга. На мой взгляд, как-то уж слишком неспешно и затянуто идет повествование, особенно в первой части, где мысли главной героини заняты исключительно мистером Тилзи. Может, героиня со своей глупой наивностью, показалась мне слишком уж надуманной. Может, читать нужно книгу в более юной возрасте и тогда все переживания и страхи героини не покажутся такими уж глупыми и необоснованными. Вобщем, книга совершенно не моя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mummimama
Студент
Студент


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск, Лежена
Карта № 009454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Энн:)

1-79.
2-7 ход - выпало 1, переход на поле 21, Книга из серии «Мона Лиза».
3-Джоанн Харрис - Пять четвертинок апельсина.
Книга оставила неоднозначное ощущение. Сначала мне показалась затянутой, читала и электронную книгу, потом аудиокнигу слушала, потом опять читала. К концу события развивались лавинообразно.

Скрытый текст:
Поразили несколько моментов : во первых слишком "взрослая" любовь девятилетней девочки. (Я имея дочь 10 лет, искренне недоумевала). Во-вторых -поступки главных героев - детей - где-то за гранью добра и зла. Невольно сравнивая этих детей и наших пионеров-героев, я не перестаю удивляться: в то время как наши совершали недетские подвиги, эти дети предавали своих же соседей. Ради губной помады и апельсинов! Ради спиннинга и комиксов! И это, на минуточку, после того как фашисты убили их отца!
В-третьих, издевательство главной героини над матерью! Зачем?! Почему она её ненавидела? Я не нашла ни одной причины для этого. Мать - несчастная женщина, мучившаяся всю жизнь мигренью с аурой в виде запаха апельсина, тащила при этом на себе всю ферму после смерти мужа. При этом она умудрялась готовить вкуснейшие деликатесы своим деточкам, а они в ответ не любили её, не сочувст вовали, а младшая, самая любимая доченька, ещё и изощренно издевалась, подбрасывая ей апельсиновые корки. Вообщем, хочется о многом поговорить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 455
В дневниках: 4724
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:16     Ответить с цитатой

1. 60
2. 16 ход, поле 41.
Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).
3. Диего Марадона. Автобиография
Код:
https://m.mybook.ru/author/diego-maradona/diego-maradona-avtobiografiya/reader/

4. Не смогла дочитать. Домучилась до половины, раздумывая, что лучше бы воспользовалась жетоном "Не Хочу". Очень много подробностей в книге, просто лытдыбр какой-то. Марадона мне не слишком симпатичен, мягко говоря, да и книгу эту выбрала еще и потому, что она в платной подписке у меня была, а надо же ее использовать. М.б.фанатам футбола и Марадоны было бы интересно читать эту книгу. Меня же он заинтересовал как автор гола "Рука бога", а затем гола столетия. Хотелось его взгляд на эти события и как они связаны узнать. Но до этого в книге так и не добралась, а оценив скорость чтения этой книги, решила ее бросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 8:44     Ответить с цитатой

1. 21
2. 10 ход - выпало 2, переход на поле 31, Экранизированная книга.
3. Филипп Майер "Сын"
Код:
https://www.labirint.ru/books/505791/

4. Это первая семейная сага, которая категорически не понравилась. Начнем с самого начала: роман поделен на 3 временных пласта, где есть свой главный герой - Илай, Питер и Дженни. РАссмотрим более подробно каждый из них.
Первая сюжетная линия: жизнь Илая - основателя рода МакКалоу - в детстве его похищают индейцы, он становится членом племени и до конца своих дней в душе он индеец. Так и не смог он снова стать бледнолицым. По задумке автора данная сюжетная линия должна открыть читателю человеческую стойкость, желание выжить. Что мы видим по сути: огромное, просто чересчур огромное количество описаний кровавых действий: освежевания бизона (что делают из кишечника, как вытягивают жилы и т.д.), ужасное отношение к пленникам, подробности снятия скальпов и их чистки и т.д. Вся идея главного героя - сильного, волевого и т.д. - она потеряна в этих ненужных подробностях. Автор неверно расставил акценты. Всю жизнь Илай был одиночкой, не нужна была ему семья, и отомстил он за них только формально, потому что так надо было, а не потому что любил и жить без них не мог.
Вторая сюжетная линия: Питер МакКалоу находится в центре противостояния мексиканцев и американцев. Видимо, автор хотел сделать из него справедливого, честного героя, а получился слюнтяй, который сначала заварил массовое убийство, а потом весь такой "я не хотел, оно самой так вышло"... Да еще и любовная линия с членом убитой семьи - это вообще ни к уму, ни к сердцу, особенно описания всех любовных страданий. Ну не ведут так себя нормальные мужчины.
Третья сюжетная линия - Джинни МакКалоу описана в аннотации как сильная и несгибаемая, а на самом деле мечущаяся из огня да в полымя. Благодаря мужу у нее остался бизнес, так можно было как-то вникать, а она только "да, я делала ошибки", и "я училась умножать". Как мать эта героиня - полный провал, вообще непонятно зачем ей дети, ее рассуждения о них просто мерзкие.
Подводя итог, можно сказать, что задумка романа интересная, но автор не смог справиться с поставленной задачей. Слушать книгу было временами невыносимо противно, достаточно ярко описаны все подробности.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 56 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах