Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Возникает ли у Вас страх из-за появления ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Возникает ли у Вас неуверенность, страхи (не из-за родов как таковых, а из-за самого появления ребенка)???
да ,иногда боюсь до коликов
32%
 32%  [ 50 ]
чего бояться-то? Жду малыша с нетерпением!!
24%
 24%  [ 37 ]
бывают легкие сомнения, но они быстро улетучиваются!
37%
 37%  [ 57 ]
другое...
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 151

Автор Сообщение
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Это все понятно и естестенно, НО с этим надо бороться. Потому что это успешно и замечательно преодолевается и не должно отравлять одни из лучших мгновений жизни женщины. Мой совет - сходить к перинатальному психологу, поищите такого. Очень быстро и хорошо помогает преодолеть страхи и настроиться только на позитив, проникнуться ощущением чуда и спокойствием (на себе проверено). Удачи вам, все будет хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellaveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 34
Откуда: Herzliya, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Re: Желанная беребенность, а ребенка не хочу.. помогите! Ответить с цитатой

Vlada_13 писал(а):
Не знаю, куда обратиться.. Может к психотерапевту :-( Беременность желанная, 15 недель. Но меня всю беременность одолевают какие-то страхи: сначала страх внематочной, потом выкидыша, боюсь замерзшей, боюсь, что ребенок будет какой-нибудь "не такой". Живота еще нет и сейчас я боюсь, что он там умер.. И вообще ловлю себя на мысли, что не хочу ребенка... Хочу здорового, красивого, а вдруг он будет не такой? :eek: Беременность мы с мужем планировали, готовились как морально, так и физически. А сейчас такое. Готова разрыдаться.. Может это гормоны, радости не испытываю в жизни, все три месяца все время злюсь, все раздражает... Малыша жаль, он ведь все эмоции понимает и чувствует.. у кого было такое? кому знакомы эти переживания и страхи? Как мне быть? Я в отчаянии :-( Помогите пожалуйста...

Ох как знакомо... Меня например из крайности в крайность кидало: то над фоткой с УЗИ рыдала от умиления как последняя идиотка, то садилась рядом с мужем на диван и с ходу выдавала что-то типа "Милый, я его (ребенка т.е.) боюсь. Давай аборт сделаем!", а часом позже шла плакать и у дитя прощения просить. А чего стоила ситуация, когда я в течени 40 минут в деталях рассказывала своей хорошей подруге, приехавшей меня навестить, что буду делать я (и что следует делать вообще всем мамам) когда рожу умственно и физически неполноценного ребенка (причем не ЕСЛИ я такового рожу, а что он БУДЕТ именно такой). Подруга у меня, слава Б-гу, умница. Весь этот мой бред выслушала, не перебивала, даже кивала в нужных местах. А потом, когда мой прилив красноречия иссяк, спокойно так говорит: "Ну, ты мать - тебе виднее. Только вот... а с чего вдруг он неполноценный-то будет?...". А перед тем как поехать домой, она отвела меня в сторонку, и аккуратненько так посоветовала посетить психолога (мол, что-то ты нервная в последнее время, напряженная. А там и моральная поддержка, и техники медитативные посоветуют. В любом случае, что ты теряешь? Не понравится - не пойдешь больше). В общем пошла и не жалею. Сейчас у меня 2 сессии в неделю. Что могу сказать... Мне помогает. Стала гораздо спокойнее и большинство страхов просто улетучилось. С остальными работаем.
И еще одно. Никого не хочу задеть или обидеть, но советы из серии "Думай о хорошем и все пройдет" к сожалению почти никогда не работают. Позитивный настрой это замечательно, но так уж вышло, что один человек может "настроить" себя сам, а другой - нет. И не потому, что глупый или недалекий, а просто не в состоянии и все. В таких случаях, как мне кажется, поход к специалисту неплохая мысль. ИМХО разумеется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто поддержал :give_heart: Возможно мои страхи связаны с тем, что никто не знает о моей беременности, кроме мамы (которая живет далеко и я не хочу расстраивать ее своими страхами) и мужа (который тем более понять меня не может). Говорить никому не хочу, т.к. опять же.. страх.. "а вдруг скажу раньше времени, а беременность замрет" :o Вобщем, взрыв могза. Эти гормоны просто уже сводят с ума, раздражает всё и все: все звуки, все люди, всё не так.... Мужа довела, себя довела.. когда же закончится это буйство гормонов :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:29     Ответить с цитатой

меня вначале беременности тож все сомнения да сумасбродства терзали - смогу ли, выношу ли, рожу ли, стану ли хорошей и любящей матерью, смогу ли обеспечить материально и еще целая куча всяких бзиков...А потом решила: Если Бог решил вверить мне жизнь этого крошечного создания, которое преспокойно зреет у меня в животике, значит, он знал, что я со всем справлюсь и все вынесу, чтобы защитить это ангелоподобное создание!!!! Меня и сейчас порою охватывают тревоги: Сильно толкается - страшно, вдруг себе пуповинку как то пережал, лег неудобно и щас страдает; Не толкается или шевелится лениво - тож страшно, вдруг с ним что-то случилось, и он не двигается... В общем беспокоюсь все ж, да думаю куда без этих беспокойств, каждая беременная хоть немного но переживает, потому что ждет и уже любит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxx-1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1369
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:06     Ответить с цитатой

у меня вот вообще ситуация...
мама начиталась "книжек умных" и решила что у меня есть все шансы родить отсталого и нездорового ребенка (хотя ходила к генетику-посомтрели-вроде норм все пока что.тьфу-тьфу-тьфу).и каждая встреча с мамой заканчивается тем,что она уговаривает сделать аборт.ОТсюда и страх-вдруг она права? она же мать-ей виднее....Боюсь что родится какой нить "не такой"((
Щас вот 11 недель и 3 дня - токсикоз слава Богу,прошел.так боялась жутко когда тошнить перестало-вдруг с малышом что не так?на узи раз 15 спрросила:как там малыш?нормально ему там? врач посмеялся-сказла не волноваться, все норм.
ТОже никому не говорю что беременна-чтоб не сглазить,а то мало ли что...
мужа уже достала тем что каждый вечер сижу и думаю:а вдруг ему там неудобно?а вдруг ему чего то не хватает? а что меня не тошнит?
муж держится молодцом, терпит, успокаивает, поддерживает...боюсь что дальше будет-я ж так мужа и себя с ума сведу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:18     Ответить с цитатой

Ну мама конечно Ваша дает :o вот кто, кто, а мама должна в любом случае поддержать.... Я перестала волноваться и переживать и сейчас уверена, что все будет хорошо, а по-другому быть никак не может :aga-aga: Как сказала мне однажды врач (когда я начала жаловаться на страхи, еще на неделе 5-ой): "Да, внематочная.. да, замерзшая... все бывает.. но не с тобой". И действительно помогает мысль о том, что если мне дана эта беременность, значит я в силах ее выносить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxx-1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1369
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Vlada_13 писал(а):
Ну мама конечно Ваша дает :o вот кто, кто, а мама должна в любом случае поддержать.... Я перестала волноваться и переживать и сейчас уверена, что все будет хорошо, а по-другому быть никак не может :aga-aga: Как сказала мне однажды врач (когда я начала жаловаться на страхи, еще на неделе 5-ой): "Да, внематочная.. да, замерзшая... все бывает.. но не с тобой". И действительно помогает мысль о том, что если мне дана эта беременность, значит я в силах ее выносить....



Это вы верно подметили....все таки как говорится, что Бог не дает-все к лучшему ;)
хотя страшно все равно :o
_________________
Крестильные наборы для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=16748423#16748423
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 1:17     Ответить с цитатой

Всем привет! не знаю, правильно ли я выбрала тему, но если отталкиваться от "страхов", то верно. Первый раз я забеременела в августе, ничего не болело, хгч рос нормально, но были кровотечения, на сроке 6 недель и два дня поставили диагноз "внематочная". 23 сентября удалили Б вместе с трубой(( Сказали, что трубы обе нормальные, никаких операций и инфекций у меня до этого не было, но был легкий эндометриоз, который убрали при операции. Сказали начинать новые попытки уже после двух нормальных М, пока эндометриоз снова не появился. В общем со второго раза у нас получилось (с первого если считать левостороннюю О)!!! И вот теперь я думаю, что снова внематочная...
В общем О у меня была на 11 ДЦ, а на 9 ДПО у меня пошла кровь, а узи ничего не показал, а хгч показал 54 единицы. На следующий день крови уже не было, но начались боли то слева, то справа (не сильно, но беспокоит) и матку как перед М иногда тянет. Вчера была у врача (это был 15-й ДПО), на узи врач опять ничего не увидел((, хгч поднялся до 895. Врач сказал, чтобы я только через 2-е недели теперь приходила, тогда точно понятно будет, а я боюсь, что если это не дай Бог опять внематочная, то вообще без труб останусь!!! А он говорит: "это еще не поздно будет". А сегодня у меня начались какие-то желто-оранжевые выделения, что меня окончательно "убило", сижу- рыдаю... может кто что подскажет на эту тему, ато я уже с ума сходить начинаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елиста
Академик
Академик

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 9931
В дневниках: 834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 1:34     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
Хоть у меня уже и есть малыш, :cool: я ответила, как было, когда была беременной - что сомнения были, но быстро улетучивались. :eek: Я уже очень соскучилась по пузику... девочки, какое это счастье - быть беременной! Но иметь малыша - это еще лучше!! :super: Легких родов!!!

+1
Я тоже 2 раз беременна. но, честно, многое забыла.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Lana80
Во-первых,успокойтесь и не рыдайте,малышу только на вред и тонус это поднимает. Сходите на узи к хорошему специалисту.В первую бер-ть врач мой разглядел плодное яйцо уже на третьей неделе,а в начале пятой я уже лежала на сохранении.
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:28     Ответить с цитатой

Tekila84
спасибо!
Вот меня и еще больше пугает, что я узи на четвертой делала и ничего не увидели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Всем привет! :4u:

Lana80

Я тоже согласна с Tekila84, сделай хорошее узи например в ЦНМТ , у меня на 5 неделе делали, видно было хорошо. И не переживай.

xxx-1

Как ты после больнички с почками то?
От твоей мамы просто в шоке! Я бы ограничила ее визиты пока.

Я психолог, то есть до беременности им была :lol: , а потом как узнала впала в полный шок. Немного помогли друзья тогда (в том состоянии мне нужна была поддержка, много поддержки) и я сообщала свою новость всем. От этого я становилась увереннее, хотя однажды меня спросил знакомый ты не боишься что с сглазят, мне только тогда это пришло в голову. Я в это не верю, в силу профессии.

Но все бы хорошо, с состоянием своим смирилась, а сомнения!!! ... приехала ко мне моя подруга (мы с ней вместе работаем) и я попросила поработать со мной. Мне хватило 3 часов арта чтоб разобраться в себе, и теперь жду свою крошечку, уже люблю, и я уверенна что у меня и дитенка будет все хорошо. А спокойствие так дорого...

Кстати могу предложить свои услуги. Пишите в личку, отвечу на все вопросы.

И еще мой психолог сказала как-то: детей не мы планируем, душа малыша задолго выбирает себе родителей и время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Есть страхи по поводу здоровья малыша. Для себя я вывела формулу: чем позже пойдешь на учет, тем меньше страхов. Впрочем, это относится только к беспроблемным Б. К генетику, например, я вообще не собираюсь.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком писал(а):
чем позже пойдешь на учет, тем меньше страхов.

:aga-aga: Я вот еще ни разу не сходила в ЖК чтоб там ничем не напугали.И делает это врач моя как бы между прочим,заполняя карту бросит фразу и дальше пишет,а я выхожу оттуда с опухшей головой :o В первую беременность ни чем не пугали,скакла как лошадка до самых родов :oops: ,а сейчас чихнуть боюсь :o
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:18     Ответить с цитатой

А я всю беременность боялась малыша раздавить, либо нагнуться и что-нибудь сломать, либо ночью неудачно лечь. Вообще к концу беременности я была практически уверена, что хоть то-то я ей да повредила. )) Правда после родов у меня толком и времени не было порадоваться, что все мои страхи оказались напрасными, я про них и думать забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах