Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
34%
 34%  [ 257 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 229 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 249 ]
Всего проголосовало : 735

Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:09     Ответить с цитатой

маринок999
вы считаете что в шумном празновании меньше гордости, чем в тихом?
а в показухе нет гордости? А может все же наоборот где-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Freya ага, и пап с 23 февраля, которых даже в армии не было
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:12     Ответить с цитатой

маринок999 писал(а):
а может быть праздновать но с гордостью и без показухи

А что есть показуха?
По мне, это мое личное мнение.Этот праздник надо отмечать громко! с помпой! Мы ПОБЕДИТЕЛИ!!! Мы поколение ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!.Фашизм пал.Очень большой ценой.Дети в форме.Молодежь в пилотках.Это здорово!! И песни военных лет из детских уст - это здорово.
У меня дочери 30 лет. У нее есть своя традиция - она ежегодно 9 мая идет на Монумент Славы с букетом тюльпанов, или гвоздик и раздает их ВЕТЕРАНАМ.. Они плачут.. ее обнимая..И я рада...этому. Я горжусь тем, что моя дочь чтит ПАМЯТЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:13     Ответить с цитатой

багира123 писал(а):
Демоверсия
Я не хожу в ФБ.. Я не читаю этого священика.Но я полностью поддерживаю эти слова.Мама моего покойного супруга крошкой была с бабушкой и братом в концлагере. На руке всю жизнь носила выжженый номер.Что могут помнить детки 2-х 3-х лет....А она ПОМНИЛА!!! Всю жизнь помнила ...
и что, все это должен был сказать этот мальчик? Для чего? О последствиях не подумали же?

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Май 08, 2018 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:14     Ответить с цитатой

маринок999
Скажите, а вот вашего старшего когда с 23 поздравляют - он гордо и сознательно отказывается от поздравлений, с детсада?..
Не сочтите переходом на личности, но страшно интересно просто, как это практически выглядит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:14     Ответить с цитатой

Kislica в шумном??? вы о чем? вечером перед салютом половина пьяного быдла от подросткового периода, а сколько мусора валяется, а про туалет на каждом углу надо говорить? и где по вашему гордость, за них что ли гордиться
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:14     Ответить с цитатой

маринок999 писал(а):
а может быть праздновать но с гордостью и без показухи

А мне вот то, что называется "показухой" нравится. И парады, и полевая кухня в парке, и боевая техника (современная и историческая) на площади, где малышня может посидеть, полазить. И выступления реконструкторов... Вот нравится! Почему МЕНЯ (а так же кучу другого народа, кому это нравится) надо лишать праздника? Только потому, что кто-то "не хочет кормить коммерсантов"? Так не кормите! Мы сами прокормим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
маринок999
Скажите, а вот вашего старшего когда с 23 поздравляют - он гордо и сознательно отказывается от поздравлений, с детсада?..
Не сочтите переходом на личности, но страшно интересно просто, как это практически выглядит..
сорри, сильно актуальна тема для Америки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я не говорю о мальчике. не передергивайте.. Человек писал если бы я был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Kislica во первых я сказала про пап, а во вторых мой старший поступает в высшую военную медицинскую академию. и мы с мужем ребенка старшего как бы не поздравляем с этим праздником
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Мы тоже не особо много говорим о союзниках.
Вернее совсем не любим говорить. И в СССР было не принято

Про Монголию я помню. Что она очень помогала. Особенно меня поразила история женщины-пастуха, которая для фронта поставляла овец и коров, а так же личные деньги. Ей даже памятник есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:18     Ответить с цитатой

багира123, в раздаче цветов ветеранам гораздо больше смысла, чем пускании шариков в небо. Об экологических последствиях тоже никто не думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:20     Ответить с цитатой

маринок999 писал(а):
Kislica в шумном??? вы о чем? вечером перед салютом половина пьяного быдла от подросткового периода, а сколько мусора валяется, а про туалет на каждом углу надо говорить? и где по вашему гордость, за них что ли гордиться

А это называется ВОСПИТАНИЕ!!! И не гадить подростающее "быдло" должны научить родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:22     Ответить с цитатой

маринок999
Как должно быть комфортно, что к вам в карман никто не лезет как празновать или не празновать не говорит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Во время Великой Отечественной войны жила и трудилась в сомоне Наранбулаг Увс аймака, Монголии, одна простая женщина. Ее звали Энгэлийн Бадам. Она сделала много добра для советской армии.
Во время ВОВ народ Монголии изо всех сил переживал за народ СССР и его солдатов, которые сражались на фронте. Все хотели чем-то помочь. И старики, и молодые люди писали заявки, что они хотят воевать на фронте с фашистами.

А женщины шили нэхий хантааз-жилеты и перчатки из бараньих шкур, жертвовали свои золотые и серебрянные украшения.

В этой акции участвовала и Энгэлийн Бадам, после чего получила прозвище “Фронт Бадам”. Тогда эта женщина отдала в помощь фронту 16 верблюдов, 93 лошади, 1600 овец и много сотен бараньих шкур, а также наличные деньги в размере 10 тыс. тугриков, которые в те времена равнялись 12500 голов овец. Только один гражданин Монголии столько пожертвовал для советского народа. Упоминается ли об этом в сегодняшней России, особенно молодежь, знает ли об этом? Весьма сомнительно.
Сама Энгэлийн Бадам родилась в 1903 году в сомоне Наранбулаг Увс аймака. Награждена Почетной грамотой Правительства МНР. СССР наградил ее медалью 100-летнего юбилея В.И.Ленина.

До старости лет трудилась пастухом. В 1947 году ее поголовье скота достигало 2154. Это показывает, что она была очень трудолюбивой женщиной.
В Монголии все знают, чем помогала Монгольская Народная Республика СССР в те трудные времена. За четыре года войны Советскому Союзу было поставлено 485 тысяч лошадей-"монголок". По другим источникам – чуть более 500 тысяч. Также Монголия в те годы поставила в СССР почти 500 тысяч тонн мяса и 64 тысячи тонн шерсти. Каждая пятая советская шинель в 1942-45 годах была "монгольской".

Кроме того, Монголия была важнейшим источником кожевенного сырья и пушнины. Поставки меховых полушубков, меховых шапок, рукавиц и валенок начались уже первой военной осенью. К 7 ноября 1941 года монгольским зимним обмундированием были полностью оснащены несколько советских пехотных дивизий из резервов, готовящихся к контрнаступлению под Москвой.

В 1942-45 годах на советско-германском фронте воевали авиационная эскадрилья "Монгольский арат" и танковая бригада "Революционная Монголия", созданные на средства МНР.


Код:
http://asiarussia.ru/persons/12238/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах