Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ребенок не усидчивый, сам в себе
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 15:47    Заголовок сообщения: Ребенок не усидчивый, сам в себе Ответить с цитатой

Анна Геннадьевна, здравствуйте.
Дочери 6,5 лет. Ходим на подготовительные в школу. В сентябре идем в первый класс. Вылезла проблема, которая была давно, но я почему-то не придавала ей значения. В этом моя вина, конечно :-(
Дочь ОООЧЕНЬ неусидчивая, вертится, крутится, задирает руки, ноги, постоянно что-то теребит, отвлекается на уроках и на занятиях в дет.саду. Воспитатели жалуются, преподаватель на подготовишках тоже, ей за урок делают по 6-7 замечаний. Может сидеть на уроке и лечь головой на парту или подогнуть ноги под себя на уроке и так сидеть. Когда пытаюсь ей объяснить что так делать нельзя, не спорит, все понимает, но продолжает так и дальше. Мне кажется это ей самой не контролируется, она как-будто сама в себе в этот момент.
Сейчас проходим обследование у невролога по этому поводу, но мне кажется что нужна какая-то методика, план для меня лично как ее перестроить, адаптировать что ли. :eek:
Боюсь что из-за этих ее странностей будут проблемы ни только в учебе, но и в общении со сверстниками, дети не любят детей не таких как они (
Все педагоги говорят что нужно работать и работать с ребенком, а я не знаю как :eek: Как донести до нее?
Девочка не глупая: читает, пишет, рисует, словарный запас большой, фантазия хорошая, поговорить любит.
Все просьбы что-то сделать повторяем по несколько раз. Как будто не слышит нас, приходится повышать голос или пригрозить чем-нибудь. И даже в этом случае не всегда срабатывает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Дочь ОООЧЕНЬ неусидчивая, вертится, крутится, задирает руки, ноги, постоянно что-то теребит, отвлекается на уроках и на занятиях в дет.саду.
Расскажите об этом подробнее.

Дочь как-то сама свои действия здесь комментирует? Поясняет, почему так?

Есть ли какие-либо занятия, во время которых дочери удается хотя бы ненадолго сохранять спокойствие и проявлять усидчивость: рисовать ,складывать пазлы, играть в бродилку с кубиком и пр.

Цитата:
Сейчас проходим обследование у невролога по этому поводу
Что входит в список Вашего неврологического обследования: какие анализы и процедуры? Как невролог комментирует состояние ребенка? Какой прогноз дает?

Цитата:
Все педагоги говорят что нужно работать и работать с ребенком, а я не знаю как
Педагоги не дают рекомендаций?

Цитата:
Все просьбы что-то сделать повторяем по несколько раз.
Бывает ли хотя бы эпизодически, чтобы дочь слышала Вас с первого раза?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Согласно правилам Вы не можете комментировать сообщения этого раздела. При повторном нарушении Вам будет вынесено предупреждение.

Модератор
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах