Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Классы VII (седьмого) вида в Новосибирске
Отзывы, обсуждение, предложения объединится

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Я думаю индивидуальное ему будет скучно :-( для него школа это общение в том числе...он так ее ждет,мне наоборот кажется для деток с сохранным интеллектом,но физическими особенностями развития легкими это отдаление от социума...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 9:53     Ответить с цитатой

ANKA
Анастасия
Я бы с радостью на индивидуальное. У нас перед школой назначено ПМПК в апреле. Посмотрим что к этому времени будет. В сад мы перестали ходить, ну просто невозможно стало, моих нервов не хватает. Но отсутствие коллектива сына совсем не заботит.
А индивидуально если зниматься, то его воспитатели и психолог хвалят.
Мы ходим на групповые занятия от ПНД на С.Шамшиных. Не знаю насчет пользы, сыну нравится, психолог его хвалит, но там деток 3-5 человек. В таком-то коллективе он может хорошо, а вот когда 25 деток - его сносит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лайли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 10:37     Ответить с цитатой

Виспа, доброе утро! Вы в каком районе живете и школу где будете искать? Нас вчера тоже с подготовишки в кадетах попросили, типа ищите школу с индивидуальным подходом и все такое. Я наивно думала, что в кадетах его научат воспитанию, но там наоборот им нужны дети адекватные и чтобы все с дисциплиной

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

я на Горской живу, тут же в бассейн и таквандо ходим, после каждого занятия бюсь чтобы не выгнали, не слушается, тренеры просто по 10 раз обно и тоже повторяют, но пока тьфу тьфу..... в саду группу сменили, сейчас в логопедической там 15 детей, а так даже вызывали в детскую комнату ( девочку укусил) мама ее побои сняла... в общем натерпелись. Вчера поревела... сегодня про школы читаю... Ребенок тоже слишком восприимчивый, если что то не получается сразу орет, все швыряет и зшиться и по голове себя бьет. Потом опять нормально. Вчера мне сказали в кадетах, что вы учителя ищите, иначе не будет хотеть учиться и сбегать из школы и потом все не радужно. Думаю они правы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Лайли
Я тоже все это слышала. Прям один в один. Где такого учителя искать я не знаю. На первый взгляд вежливую тетю, так не факт, что потом по другому окажется.
В лоб же не приду в школу и не скажу: а давайте я вам своего сына в 1 класс приведу, он себя вести не умеет.
Живем мы в Октябрьском, недалеко от м.Золотая Нива.
С выбором школы в ступоре, скорее всего по прописке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Лайли
Обожемой, за укус в детскую комнату? :obmorok:
Скрытый текст:
Поговаривают, что у нас в саду был как-то случай, когда один ребенок другому на прогулке песком сыпанул в лицо, и родители пострадавшего весь сад потом на уши поставили... А я потом удивлялась, почему, когда мой деть, наклонившись за игрушкой, ударился об столешницу и рассек кожу в углу глаза, все работники были сильно напуганы, спрашивали, как наш папа отнесется, и все такое... А мне как-то вообще пофиг было... Ну, рассек и рассек. Он и дома убиться может по три раза на дню.
А если мы за каждый укус или синяк, полученный в детском коллективе, будем в судмедэкспертизу и милицию бегать, там же другой работой и заниматься не смогут, времени тупо не останется...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Л.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:28    Заголовок сообщения: Дети с задержкой психического развития (вариант 7.2).Школы Ответить с цитатой

Добрый день! Очень нужна помощь. Проживаем в г. Новосибирск Октябрьский район. Моему ребенку 7 лет (ОВЗ ЗПР), были на ПМПК на ул.Народная 10. Нам отдали заключение,что у моего ребенка задержка психического развития (вариант 7.2) теперь ищем школу, где нас примут. Были в 116 школе нам сказали,что данная школа нам не подходит. Сбилась с ног. Помогите пожалуйста, кто что знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Оксана Л.
Смотря чего вы хотите... можете пойти в обычную школу по м/ж (обязаны принять, если есть места, конечно), можете пойти в коррекционную школу 8вида с классами зпр (например в 14 есть)... да и вообще вариантов много.
А 116 школа для речевых детей, а не зпр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Л.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Спасибо Вам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Оксана Л.
Пожалуйста.
Еще в 194 школе на Лазурной практикуют как раз вид 7.2, но туда, наверное, только по прописке можно попасть :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Оксана Л.

Сейчас с ОВЗ и в обычные классы берут.
Главное найти учителя "в теме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Оксана Л.
ПМПК только на Народной делают? К ним можно самим прийти или нужно направление от кого-то?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 2:03     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
Оксана Л.
ПМПК только на Народной делают? К ним можно самим прийти или нужно направление от кого-то?


на Народной ПМПК для детей из области, а для городских детей Магистр, на Шамшурина.

Добавлено спустя 42 минуты 9 секунд:

Solnishko_07
Обследование детей и подростков проводится ежедневно на базе МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр» по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Дмитрия Шамшурина, 6, телефон: (383)222-66-09; (383) 222-41-04, официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://magistr.edusite.ru



По заявлению родителей (законных представителей) по определённому графику обследование проводится по следующим адресам:

Дзержинский район – ул. Кошурникова, 9/1, телефон: 227-58-12, s_53_spec.edu54.ru;

Заельцовский район – ул. Дуси Ковальчук, 384, телефон: 225-88-05, skool-209.edusite.ru;

Калининский район – ул. Рассветная,3/1, телефон: 274-32-68, sch31.edusite.ru;

Кировский район – ул. Ельнинская, 6, телефон: 317-39-67, school-107.nios.ru;

Ленинский район – ул. Выставочная, 34/1, телефон 89529294797, school-14-nsk.edusite.ru;

Октябрьский район – ул. Инская, 61, телефон: 266-17-60, s-spec-1.edusite.ru;

Первомайский район - ул. Героев Революции, 68 телефон: 266-17-60, s_148_spec.edu54.ru.



Обследование детей проводится по предварительной записи.

Добавлено спустя 45 секунд:

на сайте Магистра все есть, включая телефоны для консультации и записи
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
огромное спасибо!
какое счастье - в десяти минутах ходьбы от нас есть такой центр :give_heart:
завтра позвоню
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sonja84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.18
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 16:54     Ответить с цитатой

В следующем году сыну в школу. Пмпк рекомендовало вариант 7.2. Пришла в администрацию, от ворот поворот- инклюзия. Почитала законы и пошла в администрацию еще раз. Значит. в реале дело обстоит так: родитель вправе выбирать, как будет обучаться ребенок, в спец классе или инклюзивно(статья 44 фз), ребенку обязаны создать условия (статья 79). Родители, оказывается, такие классы не открывают, потому что нет спроса!!! сказали в администрации. Не слушайте,когда вам говорят, что по закону вам положена инклюзия. Просите места в спец класс и администрация ОБЯЗАНА будет его открыть, если наберется хотя бы 7 человек. Судя по тому, что в "Перспективу" очередь 126 человек, думаю, в каждом районе по 7 человек найдется. Всем мамам с подобной проблемой в Дзержинском районе прошу писать мне в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 21:27     Ответить с цитатой

sonja84
Только вы почитайте внимательно требования к классу седьмого вида - в Советском районе просто нет места чтобы воплотить эти требования.
Школы переполнены. Это возможно там где открываются новые школы, где нет 8-10 первых классов.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах